Карта слова «прилизанный» примеры предложения

Предложения со словом «прилизанный»

Ответил самый рослый мальчишка с чёрными прилизанными волосами и в ковбойских сапогах.
К роялю подходил молодой мужчина с прилизанными чёрными волосами.
Рядом с ним стоял мужчина лет двадцати пяти – двадцати семи, элегантно худощавый и романтически бледный, в сюртуке с сильно зауженной талией и гладко прилизанными помадой светлыми волосами.
И указала пальцем на свободное место почти у самого учительского стола, рядом с какой-то прилизанной девицей, уткнувшейся в учебник.
Жирные волосы, уже через несколько часов после мытья, становятся маслянистыми, с характерным блеском, слипаются в пряди, не держат объём, плохо поддаются укладке, выглядят прилизанными и неухоженными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камедетечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же миг из дома выскочил прилизанный мужчина в свободных брюках цвета хаки и в футболке в обтяжку.
Будь я на твоём месте, я бы не стерпел, чтобы какой-нибудь хлыст с прилизанными волосиками на затылке начал ухаживать за ней!
К тому времени, когда они – каждый с тщательно прилизанными мокрыми волосами, в ужасно неудобном широком белом воротнике поверх жёсткой форменной курточки – спустились во двор, волшебство уже состоялось.
Но тот во все глаза смотрел только на чисто одетого худого брюнета с маленькими карими глазками, с прилизанными тёмными волосами, с тонкими ноздрями, со скошенным подбородком , взирающего на окружающих с надменным видом.
Толстый, с шарообразной головой, с круглыми глазами, плоским черепом, покрытым прилизанными седыми волосами, с короткими баками на трясущихся толстых щеках и пробритой дорожкой от рта по подбородку, он был главной фигурой больницы.
Вечером того же дня, сидя перед телевизором, он чуть не подскочил, увидев на экране знакомые, но несколько выцветшие карие глаза, удлинённое лицо, скошенный подбородок и аккуратно прилизанные волосы.
Вместе с нею за столом сидела дама постарше в лиловом шёлковом платье и мужчина неопределённых лет, весьма тщательно одетый, но с таким невыразительным и скучным лицом, что о нём ничего нельзя было сказать, кроме того, что он являлся обладателем коротко подстриженных рыжеватых усиков и тщательно прилизанной шевелюры, цветом своим напоминавшей отсыревшую пеньку.
Неожиданно в дверь постучали: пришёл клокер – мальчик с прилизанными светлыми волосами и привычным золотисто-металлическим лицом.
Я испытал два сильнейших чувства одновременно: радость оттого, что братья живы и вместе с этим мне страшно захотелось придушить этого прилизанного красавчика, дабы не повадно было так пугать ни в чём не повинных дроу.
На скуластом, малоподвижном лице его выделялись неожиданно живые, кажущиеся чёрными глаза с хитроватым прищуром и топорщились лихие «будённовские» усы, а реденькие седые волосы, напротив, казались прилизанными.
Очень худая, с непреклонно сжатыми губами, квадратным подбородком и размашистым шагом, она носила нелепую прилизанную причёску и старенькое вечернее платье, явно не раз перешитое и перекрашенное.
Мельком взглянув на прилизанную голову слуги, оказавшуюся чуть не на уровне моих колен, я, тем не менее, ощутила на себе оценивающий взгляд и мысленно усмехнулась.
– Тут неделю прожить за счастье, – усмехнулся прилизанный тип, сидящий за ближайшим столиком. – А ты говоришь – год.
Не люблю показывать фотографии из личных дел, они слишком прилизанные и люди на них чаще всего на себя не похожи.
Высокая, плечистая, как гренадер, рябая и неулыбчивая, с прилизанными редкими сухими волосами, на которых торчал старомодный чепец, она и мыслить не могла, что сможет пленить черноглазого рокового красавца жильца.
Немного передохнув, он уверенным жестом расправил прилизанные назад волосы, так, чтобы густой чуб эффектно падал на лоб.
Короткое прилизанное каре делало её полное, но миленькое личико ещё шире, да и цвет волос следовало бы сменить.
Эльф гневно сверкал голубыми глазами, поправляя идеально прилизанные золотистые волосы, что были острижены по последнему веянию столичной моды – чуть ниже мочки уха.
В кабинете за рабочим столом перед открытым ноутбуком сидел тощий чёрный ангел в костюме-тройке, прилизанный пробор на его голове можно было проверять линейкой.
Портье, прилизанный человек лет тридцати пяти, дежурно улыбнулся ему навстречу.
– Сейчас! – Говорливая убежала, и вскоре к моему столику устремился администратор, мерзкий прилизанный хлыщ.
Она уже встречалась с людьми такого типа, хотя они обычно были более прилизанными, постоянно смотрели в телефон или летали на самолётах.
Глашатай – крепкий подтянутый мужичок в красно-белом фраке с аккуратно прилизанными набок рыжими волосами – поправил съехавшие на кончик носа круглые очки и объявил имя следующей участницы.
– А вы почему не аплодируете? – обратился к нему со сцены прилизанный юноша. – Вы, наверное, не верите в силу тайских таблеток?
Светлые волосы, прилизанная чёлочка, вязаный свитер, осторожная поступь.
По обеим сторонам от родственницы расположились двое мужчин: сухощавый старик, жиденькая бородка которого вызывающе торчала вперёд, и моложавый, чуть старше меня, пухлощёкий тип с прилизанными гелем жиденькими волосиками.
На сцене появился прилизанный молодой человек и начал убеждать собравшихся в том, что их всех, без исключения, ждёт замечательное будущее, если, конечно, они будут сотрудничать с их замечательной фирмой и распространять необходимые народу тайские таблетки, кои стабилизируют давление, способствуют улучшению пищеварения, делают кожу молодой, а кроме того, оказывают целый ряд дополнительных положительных эффектов.
Даже сравнивать нельзя с нашим нынешним «закомбинезоненным» и прилизанным видом.
Ведь поднимаясь всё выше по карьерной лестнице и заслуживая одобрение начальства этот слащавый, прилизанный парень пожертвовал очень многим.
Из-за угла появился высокий, молодой не старше двадцати лет, с ровными прилизанными русыми волосами, густыми усами и кожаной повязкой на правом глазу мужчина.
Вечно прилизанные и собранные в низкий пучок волосы сейчас были растрёпаны.
У него были прилизанные седые волосы и очень красивое лицо.
По обе стороны от зеркала висели два портрета: скуластого коренастого мужика с монголоидным лицом и красивой, но суровой женщины с прилизанными серыми волосами.
– Под общие смешки сказал ещё один мужчина в их компании – высокий молодой человек с прячущимися под очками глазами и старательно прилизанной копной упругих волос.
Я за это время успевала с подругами обежать все соседние дворы, обмазаться мелом с головы до пят, играя в «классы», облазить все деревья, потерять при этом на ветках свои ленты из косичек, а он возвращался домой, не испортив пробора на прилизанных рыжих волосах.
Правда бороду он отказался брить, а длинные волосы по плечи убрал в прилизанный хвост.
Они были какие-то прилизанные, сморщенные, совсем не похожие на кошек.
Там были как раз такие семьи: красивый, слегка прилизанный мужчина, ухоженная женщина в кружевном передничке и ребёнок, обычно кудрявая девочка с красным бантом.
Молодой прилизанный менеджер, продавец торгоборудования, поведал: «Чтобы открыть киоск, нужны большущие взятки местному чиновнику, и ваще всё это так сложно, что просто нереально».
Котёнок, тощий , с мокрой и прилизанной шерстью, осторожно потянулся к угощению.
Её причёска всегда была одинаково аккуратна: ровный кругляш в невидимых шпильках, прилизанная макушка и ни одной выбившейся пряди.
Молодой человек кого-то смутно напоминал: прилизанные соломенные волосы, подбородок, который доброжелатель мог бы назвать слабым.

Цитаты из русской классики со словом «прилизанный»

Что (кто) бывает «прилизанным»

Все определения к слову ПРИЛИЗАННЫЙ

Значение слова «прилизанный»

Цитаты со словом «прилизанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прилизанный»

ПРИЛИ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от прилизать.

Все значения слова «прилизанный»

Синонимы к слову «прилизанный»

Что (кто) бывает «прилизанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я