Предложения со словосочетанием «причина событий»

Страдает от неведения и невежества, так как не видит и не осознаёт истинной причины события.
Иначе ничего не поймём в тайной истории, где видны подлинные причины событий.
Но если продлевать цепь событий, то обвинить можно и того человека, что стал причиной события, привёдшего к моему решению о разрыве отношений.
Не зная причины события, она не подозревала и опасности, грозившей ей или кому-нибудь из её близких.
Без событий персонажи ничего не совершают и с ними ничего не происходит, без персонажей некому служить причиной событий и откликаться на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, попадая в пренеприятнейшую ситуацию и всячески стараясь скрыть досаду и обиду, мы рассуждаем над тем, что явилось причиной события.
Руководитель не стремится к анализу причин событий, предпочитая быстро отреагировать и двигаться дальше.
– Тогда обратись к электронному посланию, – посоветовал дройд. – Там, на мой взгляд, содержится недвусмысленный намёк на вероятную причину событий.
Он объяснял действительность, между тем как роман, построенный на одном только сюжетном интересе, захватывая воображение, отучал читателя размышлять и анализировать причины событий.
В первой половине круга жизни в периоды теневой фазы закладываются причины событий, которые в последующем будут реализовываться в соответствующие периоды световой фазы, во вторую половину круга жизни.
Так расовые столкновения оказываются не причиной событий мировой истории, а следствием перехода к новому типу хозяйства.
Но так как нравственная деятельность немыслима без физической, то причина события находится ни в той, ни в другой, а в соединении обеих.
Раскрыть кармические причины событий или отношений, узнать какие ошибки могут быть допущены, и как их не допустить или исправить.
Эта неопределённость оставляет впечатление некоторой шутливой таинственности, невыясненности причин событий и их хода.
Эти границы зависят также и от того, какой спектр возможных причин событий, произошедших в прошлом, может представить руководитель.
Здесь, в глубине земли, кроется причина событий.
В самой жизни любому смертному приходится переживать много таких происшествий, происхождение и причины которых навсегда остаются скрытыми от человека; и если бы нам нужно было установить главное различие между реальным и вымышленным повествованием, мы бы сказали, что первое из них благодаря тому, что очень уж далеки причины событий, о которых оно рассказывает, кажется нам тёмным, сомнительным и загадочным; в то время как во втором случае долг автора в какой-то мере в том и заключается, чтобы удовлетворительным образом детализировать причины сообщаемых им отдельных событий или, короче говоря, всему изложенному подыскать соответствующее объяснение.
Такая аргументация, похоже, завела его в своеобразный тупик: “В нравственном отношении причиною события представляется власть; в физическом отношении – те, которые подчиняются власти.
Действительные причины событий, как правило, скрыты от непосредственного восприятия, не являются наглядными, не выступают на первый план.
Персонажем называется вымышленное создание, которое либо выступает причиной событий, либо откликается на события, вызванные кем-то или чем-то иным (либо тем и другим вместе).
Когда вы научитесь понимать причины событий, происходящих в вашей жизни, вы сможете управлять собственной реальностью.
Если мы не можем объяснить причины событий, это не значит, что мы имеем дело с мистикой.
Через сказки, притчи, легенды передаётся нам информация о скрытых причинах событий, их уроках и ловушках.
Описывает изменение мира со временем, причины событий настоящего в прошлом, глобальные идеи будущего и непроявленный мир идей.
Видеть причины событий, которые были скрыты, потому что вы не знали, куда смотреть.
Эти сведения подтверждаются китайцами, но они сдвигают их на несколько лет ранее, что меняет причину события.
Теперь представьте, что по каким-то причинам события на прошлой неделе вызвали у вас подавленное состояние.
Успех в установлении конкретных причин событий и итогов войны невозможен, как полагает автор, без теоретическо-философского обоснования их поиска.
Однако они также являются примерами двух различных классов опасностей, первая из которых была, очевидно, имеющим локальные причины событием, тогда как второе, по-видимому, было событием, имеющим глобальные причины.
Очень важно уметь анализировать и устанавливать причины событий, которые происходят с нами.
Чисто логической причиной события может быть не только прошлое положение вещей, но и некая цель в будущем, понимаете?
Пока наблюдать приходится следствие, а нужно найти причину событий.
Было ясно, что не взрыв был главной причиной событий.
Поиск истины всегда сопряжён с поиском начала явления, то есть мы ищем причину события, её границу в чистом виде.
Приём ретроспективного познаниясостоит в последовательном проникновении в прошлое с целью выявления причины события.
То есть карта не может быть причиной события.
И уже с момента духовного прозрения, когда человек начинает чётко осознавать причины событий и свою цель и свои задачи в этой жизни, то никакие жизненные ситуации не способны затмить его сознание, и состояние отчаяния для него становится невозможным.
Обычно все причины события тесно переплетаются и взаимно влияют друг на друга.
Мы должны обдумывать более глубокие причины событий и более далёкие последствия нашей тактики.
А в корень, в причины события посмотреть надо.
Оно приводит к мировоззренческому выводу, что в русском языке «мир в конечном счёте являет собой сущность непознаваемую и полную загадок, а истинные причины событий неясны и непостижимы» [2, 372].
– Хорошо, что тебя интересуют причины событий.
Плерома – мир, где причиной событий являются силы и импульсы и где нет «отличительных черт».
Результаты этих конспиративных манипуляций проявляются на поверхности жизни через какое-то время, и не всегда достаточно чётко можно проследить и выяснить причины событий (вернее, чаще невозможно).
Какие приписывают причины событиям, если на самом деле не знают ситуацию и судят поверхностно?
Именно по этой причине события субботнего вечера застали мужчину, что называется, врасплох.
Естественное воздействие корректирует причину событий, искусственное – её следствие.
Возможно, это и не нужно, потому что так ли уж правильна привычная нам с детства цепочка «причина – следствие», то есть сначала причина события, а затем его следствие.
– Предлагаю анализ причин событий поэтапно: сначала индивидуальные причины человека, затем группы, и мегаполисов, – включился сразу в повестку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина событий»

  • Но, несмотря на все их старания показать, что причина события лежала в умственной деятельности, только с большою уступчивостью можно согласиться с тем, что между умственною деятельностию и движением народов есть что-то общее, но уже ни в каком случае нельзя допустить, чтоб умственная деятельность руководила действиями людей, ибо такие явления, как жесточайшіе убийства французской революции, вытекающие из проповедей о равенстве человека, и злейшие войны и казни, вытекающие из проповеди о любви, противоречат этому предположению.
  • Историки, по старой привычке признания божественного участия в делах человечества, хотят видеть причину события в выражении воли лицà, облеченного властью; но заключение это не подтверждается ни рассуждением, ни опытом.
  • И следовательно ничто не было исключительной причиной события, а событие должно было совершиться только потому, что оно должно было совершиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «причина событий»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я