Предложения со словосочетанием «причина интереса»

– Чтобы установить причину интереса водителя «Жигулей» к вашему автомобилю.
И вызнать причины интереса такого.
Девушка до сих пор никак не могла понять причину интереса принцессы к своей скромной персоне.
– Не женское дело, думаешь? – лукаво улыбнулась девушка, не желая открывать истинных причин интереса к тренировкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргвыводы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это значит, нужно найти причину интереса к ней со стороны таких личностей и устранить сам корень проблемы.
Вторая причина интереса к процедуре банкротства, но уже у самого должника – это возможность ликвидации предприятия.
Ну и, конечно, на повестке дня выяснение причин интереса герцога к моей скромной персоне.
Манера общения девушки с окружающими оказывала существенное влияние на тех, кто находился рядом с ней, и отчасти составляла причину интереса, который она вызывала к себе.
Вот только выдать себя и обнаружить причину интереса нельзя ни в коем случае.
Поэтому причины интереса нового судьи к таким давним делам не понимала.
Но неопределённость и в понимании предмета, и множество определений самой науки, как ни странно, стимулировало творческие поиски, а они становились причиной интереса к этой дисциплине, что проявлялось не столько в студенческих аудиториях, сколько на многочисленных симпозиумах, круглых столах и конгрессах.
Один из них подошёл к ним и напрямую поинтересовался, что же они нашли такого интересное в их компании, а узнав причину интереса, он просто подвёл девушек к друзьям и представил всех по очереди.
И, если бы это была единственная причина интереса!
Главной причиной интереса правительства к этим лентам было привлечение на континент новых иммигрантов, столь необходимых малонаселённому региону рабочих рук.
Новизна и сложность явления – основные причины интереса.
Но к двум причинам интереса к рыбной ловле нужно добавить и третью.
Меняются причины интереса, позиции, подходы, методы, терминология, интерпретации и пр..
Шагая позади майора, я тщетно пытался предположить возможные причины интереса к моей скромной персоне, но в мыслях упорно прослеживался «белый шум» и мозг не находил ни малейшего повода к подобному сценарию.
Ну а прояснить причину интереса со стороны заокеанского фирмача – все-ж-таки любопытственно!
Причина интереса капитана – синеглазый самоубийца.
Конечно, эти взгляды не являлись причиной интереса к ней, как к девушке, обычное любопытство, когда видишь перед собой нового человека, неважно, нравится он тебе или нет.
Не успела я поинтересоваться причиной интереса, как он уселся и начал с улыбкой рассматривать.
Далее, осторожно присматривайтесь к тому, что она выделяет в вас (скорее всего, она будет говорить с вами об этом), расспросите, но не называйте причины интереса.
Но причина интереса заключалась, конечно, не в могучем сложении нового начальника разведки и контрразведки, а в его какой-то неподходящей для этой должности наивности и простосердечии.
К тому же объяснять седому любителю старины причину интереса к каталогам было не слишком-то умно.
– Единственная причина интереса неущербных выров прошлого, ещё до времён рабства людского, к ценному у вас, сухопутных.
– Он был красивый? – уточнил капитан причину интереса спутницы к объекту.
Что ж, тогда будем подключать к поиску военкоматы и территориальные отделы милиции, естественно, полностью не раскрывая причин интереса государственной безопасности к проверяемым.
Монахам из монастыря не удалось спрятать причину интереса митрополита за историей расположенной в горной местности деревни и замка над ней.
– Нет, не очень, – прокомментировал продавец, называя цену и догадываясь о причине интереса следователя.
– Ты где остановился? – возвращается к началу разговора. – Мне нужно будет знать, чтобы оповестить тебя заранее, – поясняет причину интереса.
Вторая по значимости причина интереса к химии оказалась связана с анархистскими убеждениями.
Постучу в дверь, разузнаю причину интереса к своей персоне.
Вцепившись в руль покрепче, опустил голову как мог ниже, заглядывая на причину интереса пассажира к надписи на моей одежде.
Проходим чуть поодаль, и становимся сбоку, чтобы увидеть причину интереса прессы.
Это и есть реальная причина интереса к твоим успехам на поприще политики, я так понимаю?
По непонятной причине интерес к нам напрочь отсутствовал, и все добровольцы ощущали себя униженно просящими бедными родственниками.
По предварительно разведанным сведениям жильё в наём не сдавалось, и остановиться можно было лишь у хозяина сельского магазинчика, обязательно представившись художником, ибо то была единственная причина интереса незнакомцев, понятная местным жителям.
– Нола, очень приятно. Угощайся. – Не понимая причины интереса – у атакующих была столовая на их этажах, я вопросительно уставилась на парня.
Ага, а вот и истинная причина интереса ко мне всплыла.
– Не всегда понимаешь причину интереса.
– Вот она, главная причина интереса, – рассмеялась подруга.
Однако, в случае подавления её лидерства с детства, она способна уйти в себя, замкнуться и впасть в одиночество, видя в этом единственно правильный путь, что может стать причиной интереса к религии и фанатичной духовности.
– Ничего не бойся, – сказал парень, узнав причину интереса.
Там в подземных храмах, возможно, ещё дожидается своего часа смертоносное оружие, но не оно будет основной причиной интереса.
Но к её ужасу вскоре раскрылась истинная причина интереса к ней совхозного «мачо» из десятого класса – он просто поспорил с друзьями, что эта «столичная штучка» влюбится в него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина интереса»

  • — Вследствие двух причин к вам зашел, во-первых, лично познакомиться пожелал, так как давно уж наслышан с весьма любопытной и выгодной для вас точки; а во-вторых, мечтаю, что не уклонитесь, может быть, мне помочь в одном предприятии, прямо касающемся интереса сестрицы вашей, Авдотьи Романовны. Одного-то меня, без рекомендации, она, может, и на двор к себе теперь не пустит, вследствие предубеждения, ну, а с вашей помощью я, напротив, рассчитываю…
  • Надо быть или очень благодушным, или очень хитрым человеком, чтобы овладеть доверием людей, которые имеют свои причины, чтобы на всякую такого рода попытку смотреть подозрительно, как на попытку воспользоваться этим довернем в ущерб их интересам.
  • — Мне было тяжело по другой причине, — ответил я, обращаясь к девушке, смотревшей на меня с раздумьем и интересом. — Потому, что я ненавидел положение, бросившее на вас свою терпкую тень. Что касается обстоятельств дела, то они хотя и просты по существу, но странны, как встреча после ряда лет, хотя это всего лишь движение к одной точке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «причина интереса»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я