Предложения со словосочетанием «повышенный интерес»

За последние сто лет происходили и иные неординарные события в нашей стране, что вызывает повышенный интерес людей к её истории и поиску ответа на вопрос, почему?
Но в 80-е годы XV столетия они стали проявлять повышенный интерес к фантастическим островам в океане.
Последние несколько лет в мире наблюдается повышенный интерес к японскому взгляду на красоту и поддерживающим её средствам.
Поведение участников и особенности личности становятся предметом повышенного интереса.
Пользуется повышенным интересом приложение с кроссвордами и нехитрыми играми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещиностойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышенный интерес людей к самим себе имеет глубокие эволюционные корни.
Столь повышенный интерес к этим четырём изданиям объясняется их традиционной популярностью и публикацией с первых дней войны любимых в народе писателей, поэтов, журналистов, художников-карикатуристов…
В ранней юности мы испытываем повышенный интерес к чужим биографиям, поскольку в этом возрасте приходится решать, что именно мы хотим сделать со своей жизнью.
Но это не означает, что изобразительная деятельность должна ограничиться только работой с образами, вызывающими повышенный интерес ребёнка.
– Мне кажется, ты проявляешь слишком уж повышенный интерес к своему коллеге. Почему, если не секрет?
Учитывая повышенный интерес мировой авангардной литературы к проблематике языка в принципе, творческой техникой лингвистической эстетики пользовались многие представители авангарда.
В рамках проведения мероприятия обнаружился повышенный интерес публики к развитию нейробиологии, теории эволюции, что оказало эффект в том числе и на гуманитарные науки.
Повышенный интерес общественности к событиям войны, острота дискуссий, в том числе в средствах массовой информации, во многом отражают процесс глубоких перемен, происходящих в стране и её положении в мире.
Повышенный интерес исследователей к ценностной проблематике – это результат попыток глубже понять природу человека, способы познания действительности, его социокультурную обусловленность, целостность.
Причина повышенного интереса к акциям банка заключалась в том, что средства, собранные в ходе размещения ценных бумаг, передавались государству под 8 % годовых.
Он не припомнит, чтобы раньше леди демонстрировала повышенный интерес к чтению!
Чем вызван повышенный интерес к данному понятию?
Поэтому повышенный интерес иностранных учёных к проблеме автономии налогового права, к соотношению этой отрасли с системой частного и публичного права сам по себе знаменателен и свидетельствует о большом практическом значении этих теоретических вопросов.
При этом в зоне повышенного интереса исследователей в самое последнее время оказываются языковые системы экспериментального характера.
Первые попытки систематизировать накопленные мудрецами древности знания об истолковании линий и других знаков на ладони привлекли повышенный интерес общества к этому нетрадиционному учению, приоткрывающему тайну судьбы человека и его будущего.
Большинство из нас полагают (и понятно почему), что любопытство – это просто повышенный интерес к узнаванию нового или получению нового опыта.
Он же, поглощённый работой, очевидно, не замечал повышенного интереса к своей персоне.
В некоторых политических движениях возник повышенный интерес к формированию населения, исходя из этнонациональных и конфессиональных приоритетов государства.
Поэтому новые представления в области древней славянской истории являются скрытой этнической потребностью и всегда представляют повышенный интерес.
Он проявлял к девушке повышенный интерес, это заметили все, хотя варвар старался держаться нейтрально и невозмутимо.
Не обращая внимания на косящихся на меня студентов, похоже, я всё же не сдержался и заорал на отца, чем привлёк к своей и так знаменитой персоне повышенный интерес, я направился к выходу из главного здания.
Уже весной 1812 года он почувствовал повышенный интерес со стороны французской полиции к своей персоне.
Сейчас постоянно сканируй периметр вокруг здания, на предмет проявления повышенного интереса, – внёс корректировку на ближайшее время.
Но перед тем как мы будем работать в этом направлении, я должен знать истинную причину такого повышенного интереса именно к вам.
Наконец утомившись, они с повышенным интересом принялись разглядывать чужака.
Приятно, когда люди поступают не так, как ожидается, это воспаляет желание с повышенным интересом наблюдать за происходящим.
Когда вы называете человека по имени, в нём пробуждается повышенный интерес к разговору.
Трудно ожидать повышенного интереса к тестированию физической подготовленности, если информация и рекомендации не доходят до каждого из участников напрямую, в доступной и понятной форме.
Более того, ощутил повышенный интерес священника к собственной персоне и насторожился.
Отсюда повышенный интерес писателя к новоанглийским устоям, нравам, характерам.
И ведь снова я стала объектом повышенного интереса местных.
Обладатель пяти медалей мог претендовать на «автомат» по его предмету, чем можно объяснить повышенный интерес студентов, которые в борьбе за медали выдумывали изощрённые и сложные механизмы физических процессов.
Поскольку парней на курсах было значительно меньше, чем девушек, и они все были «разобраны», то к новенькому со стороны свободных студенток проявлялся повышенный интерес.
Этим объясняется повышенный интерес к проблемам уголовно-процессуального доказывания, который имеет место с момента необходимости самого первого реагирования на совершенное преступление путём соответствующего производства по уголовному делу, с возникновения и совершенствования уголовного процесса вне зависимости от его типа и формы.
– У него нередко появляется повышенный интерес к молодым девушкам… – перебила журналистка.
У него был явно повышенный интерес к этому забегу, и особенно к тем, кто еле семенил ногами.
Колье, названное «Мавританская красавица», наделало много шума и вызвало повышенный интерес журналистов.
Та с повышенным интересом изучая ярко рубиновый напиток в своём бокале, похоже не собиралась первой нарушать тишину.
Так что обе женщины с повышенным интересом рассматривали предметы антиквариата, даже брали в руки и пытались прочесть буквы, но редко попадалось то, что можно было прочесть на английском.
Какого-то повышенного интереса к философии она не испытывала, скорей ей больше нравились точные науки.
Всё те же птицы выполняли свой облёт каравана, скрывая повышенный интерес к нему отвлекающими уходами с маршрута его следования и прочими не птичьими ухищрениями.
Проявлением тревоги может быть повышенный интерес пациента к медицинской литературе, придирчивость к медицинскому персоналу, перепроверка получаемых от врачей сведений о болезни.
Не обычным явилось повышенный интерес мальчика к чтению.
Эти идеи в значительной степени обусловили повышенный интерес к исторической географии научной дисциплине, для которой вопросы взаимодействия природы и общества в прошедшие эпохи являются центральными.
Люди, проявляющие повышенный интерес к фарфору, бесследно исчезали.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «повышенный интерес»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я