Предложения со словосочетанием «активный интерес»

Японцы уже давно имели сомнительную репутацию любителей дешёвых подделок и проявляли активный интерес к устаревшим моделям и явному хламу, от которых отказывались в других странах.
Это свидетельство энтузиазма жителей деревни, всё более активного интереса к учёбе.
Ведь пробудился активный интерес к родному языку, зёрнышко знаний заронено в благодатную почву – не в этом ли существо, смысл и предназначение труда популяризаторов?
Грань между практикой и интересом довольна тонкая, однако практика всегда предполагает активный интерес.
Надо же как-то оправдать столь активный интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглядеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория лингвокультурных типажей возникла как следствие активного интереса, проявляемого лингвистами конца двадцатого – начала двадцать первого века к исследованию лингвокультурных концептов, поэтому представляется важным проследить поэтапное развитие научной мысли, способствовавшее образованию нового объекта изучения лингвокультурологии – лингвокультурного типажа.
Её наследие доныне остаётся в поле активного интереса и внимания не только учёных, но и неравнодушных к культуре людей самых разных занятий, городов, стран, континентов, влияет на самые разнообразные творческие практики – художественные, литературные, театральные, музыкальные, образовательно-педагогические.
У малыша активный интерес к еде и он с удовольствием познаёт всё разнообразие пищевого мира родителей.
Именно тогда я проникся довольно активным интересом к «медвежьей теме».
В то же время по достижении детьми четырёх лет, когда у них начинает развиваться активный интерес к окружающему, формируются игровые действия, появляется желание подчиняться взрослому, у детей проявляются первые признаки формирующегося самосознания, отделения своего «Я», которое находит выражение в негативных реакциях на замечания, порицания, на неудачу.
Стимулирует активный интерес личности к познанию окружающего мира, различных сторон жизнедеятельности как жизненной стратегии, способу саморазвития и профилактики саморазрушающего поведения.
Благодаря этим привычкам значительно улучшается настроение, появляется активный интерес к жизни.
Лид – активный интерес человека к товару, услуге или идее, выраженный в виде звонка или заявки.
Но появились новые персонажи, проявлявшие активный интерес к такому событию.
Таким образом, группа давления – одна из ключевых форм группы интересов, так как наличие активных интересов в органах государственной власти есть определяющая характеристика такой группы.
Данный тип информации связан с активными интересами групп, которые затрагиваются в политическом процессе.
Сначала они устраиваются на работу, чтобы приносить пользу фирме, а потом начинают проявлять слишком активный интерес к мужчинам, особенно к руководству.
Немалую роль в возникновении активного интереса к кукольным представлениям и зрелищам в российской культурной среде сыграли и разнообразные европейские исполнители.
Я вдруг стала проявлять чересчур активный интерес к разного рода кондитерским изделиям.
Даже если ваши собственные эмоции уже изменились, а огорчение уступило место активному интересу, собеседник может продолжать реагировать на возмущение, которое вы демонстрировали несколько минут назад.
Поэтому в данной работе будут наиболее подробно рассмотрены те вопросы, которые в настоящее время вызывают активный интерес.
А тут тебе всё готовое, в изобилии и дёшево: окияны совершенно не умели торговаться, а поскольку естественное желание обновить кровь у них сразу же проявилось в виде очень активного интереса к представителям противоположного пола из чужаков, то и выгоду свою эти добрые по натуре красавцы и красавицы в контактах с пришельцами видели больше в потенциальном родстве с ними, нежели в удачном обмене товарами.
Ведь основная особенность этого возрастного этапа – появление активного интереса ребёнка к самому себе, своему внутреннему миру.
А между тем единственно правильный метод состоит в том, чтобы прежде всего спросить себя, а нет ли у меня каких-нибудь активных интересов или особых способностей в гуманитарной или технической области?
В главе 1 «История и современное состояние психологических исследований лидерства» прослежена история выделения лидерства в предмет психологического исследования, обобщены достижения современной психологии в исследовании этого явления, проведён критический анализ причин, обусловивших спад активного интереса к проблематике лидерства со стороны науки и практики.
В 1980-е годы активный интерес к реформам школьного образования проявляет и бизнес.
Схема также демонстрирует, что путь потребителя не обязательно линеен: он может потратить много времени на просмотр и повторное изучение контента, прежде чем перейти к этапу активного интереса, длительность которого различается в зависимости от продукта/услуги и целевой аудитории.
Предлагая вашему вниманию первый том этой серии, мы искренне надеемся, что активный интерес читателей позволит в будущем опубликовать на русском языке и все последующие книги цикла, вместе представляющие собой глубокое, подробное и исчерпывающее руководство по всем основным аспектам буддийской практики.
Ну вот, а теперь можно расслабиться, посмотреть в окошко и лишь изредка вставлять в разговор междометия, подтверждая активный интерес к рассказчику.
В это время у ребёнка существует активный интерес к процессу, работают игровые подходы и нет пересечений с кризисами 3 и 7 лет.
Подмечая изменения в позе, мимике и пр., вы сможете демонстрировать активный интерес к человеку: вовремя задавать ему уточняющие вопросы, перефразировать, высказывать свои замечания.
Активный интерес гунналов к исследованиям, науке и технике породили у представителей других народов, не понимающих их, представление о них как о дикарях.
У парня проснулся активный интерес к противоположному полу, причём какой-то исследовательский.
Женщины болезненно переживают осознание своей непривлекательности, и действительно становятся малопривлекательными из-за потери уверенности в себе и отсутствия активного интереса к ним зомбированных пропагандой мужчин.
Вахтер маленькой сторожки на въезде попытался было выскочить вслед за ней, но тут из джипов посыпались дюжие молодчики, и он сразу утратил к происходящему активный интерес.
Будучи очень привлекательным, он, естественно вызывал у девушек активный интерес и желание познакомиться, но его редкие отношения были недолгими, стоило лишь избраннице сказать глупость, как у него кардинально менялось к ней отношение.
Сама не вижу связи данного мне вольного расследования и личного активного интереса к нему.
– Пожалуй, недостаточно активный интерес, но пока мы просто присматриваемся друг к другу. Случившееся может осложнить продажу?
Наиболее чувствительные к ним и проявляющие активный интерес личности, аккумулируют сведения на сознательном или бессознательном уровне и выдают на-гора.
Это вызвало активный интерес мелкозеленых, думаю именно этим можно объяснить попытку агрессивной разведки, когда был сбит их корабль.
Как и предполагал прозорливый капитан, при обустройстве лагеря им пришлось вытерпеть от мегафауны массу активного интереса.
Он кожей чувствовал свою причастность к неожиданно активному интересу правоохранительных органов театральной средой.
Как предметы наиболее активного интереса недавних исследований, так и упущенные в них моменты с неизбежностью отразились на характере этой книги.
Я тем более ему благодарен, что он проявляет активный интерес к клиентам, которых мы обслуживаем, и к тому, как мы их обслуживаем.
Задавайте вопросы по теме, проявляйте активный интерес.
В такой ситуации вряд ли можно избежать беседы с больным, тем более что сам больной проявляет активный интерес к характеру своего заболевания.
Причина столь активного интереса группы, причём преимущественно девушек, также была ясна.
Всё-таки интересно устроен человек – то, что работает вызывает вялое любопытство «Как оно работает?», а вот то, что не работает вызывает активный интерес «Почему?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активный интерес»

  • Полупросвещение, интеллигентское, пролетарское мышление видит в общественной жизни, с одной стороны, исключительно субъективные интересы людей и людских групп, их злую волю, их насилие и эксплуатацию, что и составляет содержание истории, с другой стороны, борьбу против всего этого и безграничную возможность достигнуть совершенного социального строя путем организованной и активной человеческой воли, пролетарской или интеллигентской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «активный интерес»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я