Предложения со словосочетанием «причина воспаления»

Внезапная нагрузка в виде натяжения или напряжения (например, поднятие тяжести) может стать причиной воспаления и боли, развивающихся обычно в результате частичного разрыва мышц или связок в течение нескольких часов после происшествия.
Лечение проводится лекарствами, которые устранят причину воспаления (для этого нужно знать чувствительность бактерий к определённому виду антибиотиков).
Ушли причины воспаления – ушли и жировые запасы.
К примеру, если причиной воспаления почек стало воспаление глотки, то воздействовать нужно не только на зоны, связанные с почками, но и на зоны, связанные с глоткой.
По мнению ведущего врача, именно он был причиной воспаления поджелудочной железы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеликаний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симптомы уменьшаются, но фактическая причина воспаления не устраняется.
Взаимное воздействие пищевых привычек, стресса, проблем с кишечником, инфекций (бактериальных, дрожжевых или вирусных), воздействие плесени или тяжёлых металлов, а также генетики часто является причиной воспаления.
Давайте разбираться логически: если нашим сигнальным органом является кожа, а акне проявляется в виде воспалений, возникающих в порах кожи и волосяных фолликулах, значит поняв причину воспаления мы определим источник.
Они становятся причиной воспаления дёсен (гингивита) и разрушения тканей зубов (кариеса).
Косвенные причины воспаления простаты: частые походы в туалет по-маленькому ночью (мочевой пузырь не держит ничего), снизился напор струи, усталость и утомляемость, снизилось либидо, приходятся дольше, чем раньше ждать первой капли при походе по-маленькому.
Для этого проводится специальное рентгенологическое обследование, способное выявить причины воспаления – поскольку задействованы рентгеновские лучи, во время беременности такое обследование не проводят.
В большинстве случаев причиной воспаления яичника является воспалительный процесс маточных труб.
Применение этого метода диагностики позволяет не только установить наличие острого или хронического холецистита, но и уточнить причину воспаления жёлчного пузыря, наличие или отсутствие в нём камней, а также, если имеется желтуха, уточнить её характер.
Нередко причинами воспаления эндометрия становятся ассоциации микроорганизмов.
К настоящему времени известно более 20 микроорганизмов, которые могут быть причиной воспаления в мочеполовом тракте.
Различная локализация не требует также и различной причины воспаления.
– Не дёргайся. Я что-то нашёл. – С помощью скальпеля и пинцета я извлёк вероятную причину воспаления.
Установив причину воспаления и вид инфекции назначают лечение антибиотиками и противовоспалительными лекарствами.
Помимо обратного заброса есть у нас ещё одна частая причина воспаления почки – мочекаменная болезнь.
При диагностике большое значение имеет расспрос человека, это позволяет выяснить причину воспаления.
Поскольку для реактивного артрита нет специфических признаков, чаще всего такой диагноз ставится путём исключения других причин воспаления суставов.
Ягоды в целом – черника, клубника и малина – славятся своими антиоксидантными свойствами, которые помогают уменьшить потенциальную причину воспаления, называемую окислительным стрессом.
Относительным противопоказанием к проведению джала-нети являются многочисленные пункции гайморовых пазух в анамнезе: если между полостью носа и пазухами сформировано существенное отверстие, это может облегчить заброс воды и слизи в пазуху, что теоретически может стать причиной воспаления.
Если какие-то телесные объекты заболевают (например, у человека раздулась щека), он пытается их вылечить (в приводимом примере – понять причину воспаления и снять воспаление), то есть сделать так, чтобы они нормально функционировали.
Если врач обнаружит признаки воспалительного процесса, о существовании которого вы можете и не подозревать, то вам следует пройти полное обследование, выявить причины воспаления и тщательно соблюдать все рекомендации гинеколога по приёму лекарственных препаратов.
У мужчин старше 40 лет в их недугах чаще всего виновны условно-патогенные бактерии, которые в норме присутствуют в организме любого человека в умеренном количестве, но при ослаблении общего или местного иммунитета ― например, после какой-либо болезни, длительного стресса, при недосыпании или неполноценном питании ― являются причиной воспаления.
Эта малость и стала причиной воспаления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина воспаления»

  • — Господа! — взывал маленький, круглолицый человечек с редкими, но длинными усами кота, в пенсне, дрожавшем на горбатом носу. — Господа, — еще более убедительно возгласил он трепетным тенорком. — Мы ищем причину болезни и находим ее в одном из симптомов — Распутин! Но ведь это смешно, господа, это смешно! Распутин — маленький прыщ, ничтожное воспаление клетчатки.
  • В рапорте врача окружного лазарета г. Перлина от 24 марта 1888 г., копию которого я привез с собой, между прочим сказано: «Меня постоянно ужасала большая заболеваемость ссыльнокаторжных рабочих острым воспалением легких»; и вот, по мнению д-ра Перлина, причины: «доставка за восемь верст бревен от 6 до 8 вершков в диаметре четырехсаженной длины производится тремя рабочими; предполагая тяжесть бревна в 25–35 пуд., в снежную дорогу, при теплом одеянии, ускоренной деятельности дыхательной и кровеносной систем» и т. д.
  • Причины смерти почти всякий раз регистрируются священниками по запискам врачей и фельдшеров, много тут фантазии, [Между прочим, я встречал тут такие диагнозы, как неумеренное питье от груди, неразвитость к жизни, душевная болезнь сердца, воспаление тела, внутреннее истощение, курьезный пневмоний, Шпер и проч.] но в общем этот материал по существу тот же, что и в «Правдивых книгах», не лучше и не хуже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «воспаление»

  • ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПАЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «воспаление»

ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления.

Все значения слова «воспаление»

Синонимы к словосочетанию «причина воспаления»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «воспаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я