Предложения со словосочетанием «приток населения»

Екатерина II попыталась распределить евреев по двум городским сословиям, купцам и мещанам, рассчитывая таким образом обеспечить приток населения в новые города.
Однако при этом надо учесть, что убыль населения в некоторой мере компенсировалась миграционным притоком населения из-за рубежа.
Оно стимулировалось как непрерывным притоком населения, так и особенностями развития сельского хозяйства в этой колонии.
Значимого же притока населения извне, как полагают сторонники этой теории, по археологическим материалам незаметно.
Значительный приток населения приходится на крупные города (столицы), темпы роста населения при этом превышают темпы роста рабочих мест, жилья и иного, обостряя социально-экономическую ситуацию в этих городах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охарактеризоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как европейцы отказались от своих заморских владений (это произошло около 1960 г.), начинается приток населения из бывших колоний в бывшие метрополии.
После 1890 года приток населения резко увеличился, поскольку «к этому времени заканчивались капитальные работы по сооружению водопровода и канализации; наружное благоустройство города сделалось неузнаваемым благодаря устройству прекрасных дорог почти по всему городу и тротуаров по многим улицам, бывшим до сего времени во многих частях своих положительно непроходимыми».
Таким образом, в этой области уже в начальный период сосредоточилось значительное население, а после татарского завоевания приток населения сюда усилился за счёт южных, юго-восточных и восточных областей.
Экономически развитая инфраструктура создаёт обратный эффект, привлекая на данную территорию новых инвесторов, придавая важный импульс притоку населения.
Я так понимаю, это после войны был большой приток населения.
Огромный приток населения увеличил государство, и в таком многочисленном народе потерялось ясное различие между хорошими и дурными поступками, стали свершаться тайные преступления.
В 7-м веке до н. э. на их далёкой родине, в финикийских городах, свирепствовали ассирийцы, ― что и обеспечивало постоянный приток населения, бежавшего с родины в удалённую колонию.
Это вызвало приток населения.
Бесплатная раздача земель наполняла регион массой более или менее состоятельных людей, всё хозяйство которых заключалось в спокойном выжидании минуты, когда подаренный участок поднимется в цене вследствие естественного притока населения.
Их появление объясняется быстрым притоком населения в города и ограниченностью городских земель, большую часть которых занимали постройки и сады богачей.
Небывалый промышленный подъём, наличие свободных рабочих мест, послужил притоку населения в город.
Приток населения приводил к увеличению жителей и к появлению новых городов.
Правительства средневековых городов поощряли иммиграцию: приток населения оживлял торговлю и позволял повысить налоги.
Поэтому приток населения всегда существовал, хотя и был минимальным.
Индустриализация 1920-30-х – снова грандиозные стройки и мощный приток населения.
Прости меня, моя маленькая проекция, но я постараюсь лишить тебя удовольствия встречать новеньких или, хотя бы, до минимума сократить приток населения в подобные города!
Кроме того, израильские руководители отмечали, что для выживания еврейского государства необходим приток населения, и еврейский мир «должен поддерживать именно репатриацию».
Но как только речные долины с их аллювиальными почвами были освоены, то есть в XIV в., началось новое наступление на леса, когда наблюдается сильный приток населения на территорию княжества.
Если мы добьёмся прекращения притока населения в крупные города из других районов, то создадим условия для более быстрого удовлетворения жильём городского населения.
Огромный приток населения увеличил государство, а в таком многолюдном народе потерялось ясное различие между хорошими и дурными поступками, стали совершаться тайные преступления, и поэтому в устрашение все возраставшей дерзости негодяев возводится тюрьма посреди города, над самым форумом.
Огромный приток населения усилил государство, но так как среди такого множества людей стало путаться различие между справедливыми и неправильными действиями и появились тайные преступления, то для устранения усиливающейся дерзости сооружена была тюрьма посреди города, над самым форумом.
Приток населения обещал прибыльный бизнес в будущем.
И по мере освоения ими этих мест, а также с притоком населения городок расширялся и оживлялся неимоверно, ибо, помимо пушнины и солёного омуля, источником прибыли стали… правильно, золотые прииски!
Приток населения шёл естественным способом – сами делали.
Считается, что формирование государственности мая было ускорено значительным притоком населения из горных районов на равнину.
По нашему мнению, для стимулирования социально-экономического развития регионов и миграционного притока населения в них может быть целесообразным применение особых методов и механизмов регулирования экономической деятельности.
С прибытием геологоразведочной партии начался приток населения, в основном уже русского.
Бизнесменов и предпринимателей город привлекает льготными условиями для ведения бизнеса и большой приток населения.
Кормилицы обеспечивают приток населения, что же здесь плохого?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приток населения»

  • Мелкие речки на берегу моря. — Сухая мгла и звукопроницаемость воздуха. — Обоняние охотника. — Беспокойство и сомнения. — Перевал на реку Нахтоху. — Следы человека. — Удэгеец Янсели. — Притоки реки. — Удэгеец Монгули. — Китаец, укравший соболя. — Туземное население. — Кладбище. — Тревожная весть. — Исчезновение Хей-ба-тоу. — Безвыходное положение.
  • Река Тадушу. — Тапоуза. — Происхождение названия Тадушу. — Низовье реки. — Притоки. — Фанза Сиян. — Рассказы старика маньчжура. — Население. — Сумерки и ненастье. — Бивак незнакомца. — Встреча. — Ночная беседа. — Речные террасы. — Лудевая фанза. — Истоки Тадушу. — Сихотэ-Алинь. — Перевал Венюкова. — Река Ли-Фудзин и река Дунбейца
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приток»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «приток населения»

Ассоциации к слову «приток»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «приток населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я