Предложения со словосочетанием «приступ счастья»

Сама она считала, что испытывает приступы счастья не чаще, чем прочие люди, а просто менее серьёзно относится к несчастьям.
Острый приступ счастья перешёл в хронику, она улыбалась в темноте с закрытыми глазами и выглядела со стороны внутриутробным существом, плавающим в околоплодных водах ночного воздуха.
Приступ счастья остановил на память сердце, дыхание, звуки машин и листьев, летящих голубей и читающую на скамейке беременную женщину в алом палантине.
Когда она произнесла слово «муж», с ней опять случился приступ счастья.
Такая усталость мне даже понравилась. Я и не думала, что обычный бег может вызвать какие-то приступы счастья и своего собственного удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то прыгал как заведённый, кто-то- то пытался добраться по головам до сцены, а кто-то и вовсе падал в обморок от нахлынувшего приступа счастья.
Он не может объяснить появление этих перехватывающих дыхание волн любви к самому себе, беспричинных приступов счастья или наплыва чувств сострадания к незнакомым людям.
Молодой человек, с ещё кружившейся от неожиданного приступа счастья головой, повернулся к скамье и взял приготовленную для него одежду – простые белые свободные штаны и белую же рубаху с широким воротом.
Я думаю, самые острые приступы счастья бывают в момент избавления от несчастья.
Как вы сами понимаете, лица их были честны и невинны, а я твёрдо постановила больше никогда не испытывать легкомысленных приступов счастья, поскольку они напрямую связаны с этими посланиями…
Он просто шёл и улыбался, ощущая гигантский приступ счастья.
Приступ счастья прошёл быстро. Он сменился смутным ощущением тревоги. Что-то было не так. И ответ пришёл, мгновенно отрезвляя и прогоняя нечаянную радость.
Именно взойдя на вершину, после короткого приступа счастья человек дела может испытать серьёзное разочарование, и оно будет длиться, пока в невообразимой дали не найдётся новая вершина.
Наверное, бывают минуты, когда с приступом счастья труднее справиться, чем с несчастьем.
Как много ещё будет в жизни таких вот незаметных приступов счастья, и как мало из них запомнится…
Но потом в её сознание, помутнённое приступом счастья, ворвалось осознание того, что участие ещё ничего не даёт.
Когда приступ счастья отошёл, пришло осознание, что уже довольно поздно и время расходиться по домам.
А иногда случались ничем не объяснимые приступы счастья.
– Да, мам. Удивлена? – я испытывал небывалый приступ счастья и даже поцеловал матушку в щёку, чем буквально ввёл в ступор.
Я слегка наклонился, а отец развернулся, чтобы увидеть причину внезапного приступа счастья.
И чуть не задохнулся от очередного приступа счастья.
Эта мысль вызвала сильнейший приступ счастья и непонятной боли, будто он заранее приготовился к чему-то далёкому и неизбежному.
Острый приступ счастья слегка сорвал мне крышу, я и сделала то, чего никогда не позволяла себе с директорами, – залихватски подмигнула.
И снова приступ счастья и удовлетворения.
Временами у меня случаются приступы счастья
Но даже этого молодой графине было достаточно, чтобы она начала ощущать какие-то приступы счастья!
Прикосновение её руки приятно, и я вдруг испытываю приступ счастья: я – с родителями, и мы все вместе куда-то едем!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приступ счастья»

  • Старый, созданный родителем Петра I, Бутырский полк, прославившийся на приступах Азова, имевший счастье избегнуть неудачи при Нарве, но в первой сшибке со шведами при Эррастфере изведавший сладость победы, стоял неподалеку отборной стражи, готовый заменить ее.
  • В позднейшее время предоставлено было миротворцу Европы [Миротворец Европы — Александр I.] сделать важный приступ к соглашению человеколюбия с сохранением прав собственности, к сближению враждующих между собою одного класса народа с другим и тем собрать на себя еще при жизни, посвященной счастью великой империи, благословения лифляндских помещиков и земледельцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приступ»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приступ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «приступ счастья»

Ассоциации к слову «приступ»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я