Предложения со словосочетанием «пристрастия людей»

Особенно отличают вкусовые пристрастия людей этой группы тематические принты и слоганы.
Он не может подчиняться исключительно хитам, поскольку их уже не определяют музыкальные пристрастия людей.
Однако насыщенность этих цветов сильно варьируется в зависимости от климатической зоны, что, в свою очередь, оказывает значительное влияние на цветовые пристрастия людей, её населяющих.
Цветовые пристрастия людей могут меняться с течением жизни.
Компьютерная зависимость определяет патологическое пристрастие человека к работе или проведению времени за компьютером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, одним из самых распространённых вкусовых пристрастий человека можно назвать сладости.
Возможно, и правы те, кто уверяет, что своим пристрастиям человек обязан своим генам.
Мысли о еде должны были сводить с ума писателя, если он всерьёз на каждой странице рассуждает о пищевых пристрастиях людей, доводя до потери рассудка себя и читателя.
Меня стали приучать к более упрощённому и строгому слогу, не докапываться до душевных пристрастий людей.
Однако степень прикосновения к прекрасному в природе или в искусстве, а также и богатство созданного индивидуально образа прекрасного и вместе с тем желанного для человека, которое он обозначил термином счастье, зависит от уровня развития самосознания человека: чем он выше, тем более склонен человек к действительно прекрасному, чем этот уровень ниже, тем большее пристрастие человек испытывает к удовольствиям, мелкому интересному и просто любопытному, поскольку его самосознании сближается с низшей, или животной формой сознания, направленной не на высокие идеи и чувства, не на красоту в мире, не на собственное совершенствование, а лишь на потребление ощущений от еды, размножения, доминирования и удобства собственного размещения, которые тем самым и становятся вполне достижимым счастьем, а на самом деле – его эрзацем, подобным животному благополучию.
Потому что этот рацион не будет учитывать индивидуальных пристрастий человека, особенностей образа жизни, медицинских противопоказаний и так далее…
Большинство сортов кофе сохранились и по сей день, и владеющие плантациями настоящих кофейных деревьев были испокон веков богатыми людьми, использовавшими маленькое пристрастие человека к напитку для зарабатывания больших денег.
Но ведь пристрастия людей меняются, верно?
Копировал их интонации, коллекционировал неправильные словечки, честно пытался разобраться в кулинарных пристрастиях людей, но так ничего и не понял.
Наиболее ранние выражения религиозных пристрастий человека нашли своё отражение в захоронениях и наскальных рисунках.
И к имеющим подобные пристрастия людям относится настороженно.
Хотя, казалось бы, деление суток на часы и минуты по сути своей лишь одна из многих условностей, к которым прибегает человек для того, чтобы максимально упростить и отчасти рационализировать свою жизнь, существуют всё же часы, наделённые некой магией, окутанные мистическим ореолом, за каковым скорее всего не кроется ничего, кроме извечного пристрастия людей к ловле чёрных кошек, где бы они ни появлялись.
Вкусовые пристрастия людей вновь уводили меня от чтения, и я откладывал книгу.
Меня всегда удивляет фанатичное пристрастие людей к именам и кличкам, порой и просто обескураживает.
Именно всестороннему, максимально конкретному описанию пристрастий людей, рождённых под тем или иным знаком, а также особенностям взаимоотношений с ними посвящена данная книга.
Я-то, в принципе, спокойно отношусь к различным проявлениям музыкального вкуса и мелодическим пристрастиям людей, но вот громкость, с которой мне подают это блюдо, меня очень сильно напрягает.
Поистине, природа не меняет пристрастий человека.
История «Долины ферм» раскрывает пристрастие человека, способного переписать прошедшие события в угоду своим потребностям.
Например, это непросто осуществить в стране, где все воруют и воровские обычаи сделались нормой; так же непросто регулировать пристрастия людей в обществе, где все врут и ложь стала привычкой; непросто управлять образом жизни в такой стране, где члены общества пребывают в колебании, что сделать завтра: отремонтировать квартиру – или эмигрировать.
Никогда ещё пристрастие людей к поглощению пищи не казалось мне таким нелепым.
Под «единичностью» в данном случае понимается то, что каждый артефакт, воспроизводя ту или иную, даже весьма типичную и распространённую, культурную форму, под воздействием специфических условий места и времени, индивидуальных личностных характеристик и вкусовых пристрастий людей, а также массы иных общих и частных, закономерных и случайных обстоятельств практически никогда не бывает абсолютно тождествен исходной форме, а является лишь её адаптивным вариантом с теми или иными уникальными отличительными особенностями.
Термин “зависимость” подразумевает под собой патологическое пристрастие человека по отношению к чему-либо.
Вкусы и пристрастия людей могут сильно отличаться друг от друга, неправильно доказывать что вкус одних людей правилен, а других нет.
Опять же, всё зависит от вкусовых пристрастий человека.
Участники экспериментов угадывали политические и религиозные пристрастия людей с вероятностью больше случайного попадания, просто взглянув на лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пристрастия людей»

  • Особенное пристрастие людей к чудесам происходит от нашей гордости, заставляющей нас думать, что мы такие важные существа, что ради нас высшее существо должно нарушить весь порядок мира.
  • «Да, здесь умеют жить», — заключил он, побывав в двух-трех своеобразно благоустроенных домах друзей Айно, гостеприимных и прямодушных людей, которые хорошо были знакомы с русской жизнью, русским искусством, но не обнаружили русского пристрастия к спорам о наилучшем устроении мира, а страну свою знали, точно книгу стихов любимого поэта.
  • На одном из собраний этих людей Самгин вспомнил: в молодости, когда он коллекционировал нелегальные эпиграммы, карикатуры, запрещенные цензурой статьи, у него была гранка, на которой слово «соплеменники» было набрано сокращенно — «соплеки», а внимательный или иронически настроенный цензор, зачеркнув е, четко поставил над ним красное — я. Он стал замечать, что у него развивается пристрастие к смешному и желание еще более шаржировать смешное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристрастие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пристрастие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристрастие»

ПРИСТРА́СТИЕ, -я, ср. 1. Сильная склонность, влечение к чему-л.

Все значения слова «пристрастие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «пристрастие»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «пристрастие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я