Предложения со словосочетанием «присвоение звания»

И он действительно оказался среди тех, кого после присвоения звания младшего сержанта не отправили в разведподразделения, а задержали для дальнейших собеседований, прохождения медкомиссии и проверок.
В ходе церемонии присвоения звания почётного гражданина мэр вручил мне ключ от города.
Самое раннее присвоение звания поставщика германским предпринимателям относится к 1856 г.
Он свидетельствует о том, какое значение уделялось самому факту присвоения звания придворного поставщика уже в начале 1860-х гг.
А в этом рейсе она впервые шла капитаном, с внеочередным присвоением звания каперанга – на лучших пассажирских лайнерах весь командный состав имел воинские звания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этноботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что, когда мы рассматривали вопрос о присвоении звания маршалов, мы исходили из следующего: мы исходили из того, что они были выдвинуты процессом гражданской войны из народа.
И тогда не было бы ни досрочного присвоения звания капитана первого ранга с приёмом у его императорского величества, ни обширной славы.
Но есть истории, связанные с присвоением звания генерал-лейтенанта, и совсем нелепые.
– Не зря, к начальству мотался, приказ о присвоении звания пришёл, – и тут же добавил.
Штрафники могут быть приказом по штрафному батальону назначены на должности младшего командного состава с присвоением званий ефрейтора, младшего сержанта и сержанта.
Выполнив только что приём, который уж точно может претендовать на присвоение звания магистра.
После окончания академии получил назначение на должность командира 202-го гаубичного артиллерийского полка (г. Рава-Русская) Прикарпатского военного округа с присвоением звания полковника.
Приятным сюрпризом оказалось получение удостоверения и копии приказа о восстановлении в федеральную службу безопасности вне штата, с присвоением звания старшего лейтенанта.
Всё. Перекур. А в шестнадцатый номер – шампанского! Там банкет по случаю присвоения звания «академик».
В больнице он узнал о присвоении звания сержанта и награждении знаком «За отличную службу».
Первый день почти полностью был потрачен впустую, его съели ненужные формальности: представление по поводу присвоения звания, посещение отдела кадров, нескончаемые поздравления и т. п.
Присвоение звания являлось поощрением системы.
При этом волшебники комиссии по присвоению званий долго шушукались, поглядывая в сторону удачливого претендента.
В иудаизме (откуда собственно и вышло само христианство!) обряд рукоположения называется смиха– (), буквально «покрывание», «рукоположение», в настоящие дни – документ, подтверждающий присвоение звания раввина, а также круг его полномочий.
Девушке осталось ждать официального присвоения звания.
Поздравляю вас с присвоением звания вице-адмирал!
Вспомнила, как в это время, только два года назад, ждала присвоения звания майора полиции.
Принятие присяги означает начало настоящей военной службы и присвоение звания рядового.
Это как и в армии присвоение звания генерала перед самой пенсией и заслуженным отдыхом.
Комиссия на присвоение звания подполковника жёсткая, жёстче, чем все предыдущие, которые ему довелось проходить.
По окончании училища, в 1872 году, был выпущен по первому разряду с присвоением звания подпоручик.
Саму процедуру защиты воспринимал как устаревшую формальность, а главным в деле присвоения звания инженера считал содержание дипломного проекта.
Единственное, что могло бы насторожить бывалого вымогателя, слишком быстрое присвоение званий молодому офицеру.
Тот её период, который стартовал в день вручения дипломов, когда в светлую просторную аудиторию неожиданно вошёл представительный майор, тогда ещё милиции, и сообщил выпускникам, что органы внутренних дел очень нуждаются в квалифицированных кадрах и готовы предложить выпускникам высших учебных заведений работу, автоматическое присвоение званий младшего офицерского состава и большой набор служебных привилегий и льгот.
В те благословенные, почти сакральные времена, можно было спокойно отметить присвоение звания или, к примеру, день рождения прямо в рабочем кабинете.
Но и результат этого поступка тоже повторился – он получил новую характеристику, но с той же концовкой «недостоин присвоения звания советского офицера».
Должен вам сразу сказать – вы, с вашей внешностью, будете замечательно смотреться на церемонии присвоения звания и на страницах нашего альманаха…
В плане социального статуса такое вот присвоение звания учителем ничего не давало, но для архимагистра было важно, так как давало ему самому право начать подготовку сдачи испытания для получения следующего звания в иерархии.
От успешности зависит присвоение званий, приятно, когда тобой командуют люди с чинами.
На чипе информация о прохождении нами курса и присвоении званий первой ступени, то есть field operator III и static guard II.
И если мне суждено стать офицером, то только посредством двойной системы присвоения званий, существовавшей в императорском военно-морском флоте.
И наоборот, во время войны обычная очерёдность присвоения званий должна быть приостановлена либо, по крайней мере, сокращена до трети продвижений, чтобы две трети оставались для награждения за примерные доблесть и отличную службу.
Меня удивлял и сам факт присвоения звания, и, что ещё интереснее, почему первым в списке, а не по алфавиту.
В октябре 1955 года приказом начальника училища был назначен на должность командира отделения с присвоением звания мл. сержанта.
Следующей ступенькой являлись пассы низкой волны, характеризовавшие переход начинающего волшебника на второй уровень подготовки, а само ученичество заканчивалось присвоением звания чародея малой волны.
Мне вручили также очень дорогую и красивую хрустальную вазу и грамоту о присвоении звания чемпионки страны.
Только всё-таки внесу поправку: хоть и отслужил я театру положенные для присвоения звания двадцать лет, звания этого не имею.
Заканчивается «звёздное» обучение вполне традиционно – государственными экзаменами, успешная сдача которых оборачивается присвоением званий «космонавт-испытатель» или «космонавт-исследователь».
Поддавшись общенациональному порыву в 1914-м году, он записался в вольноопределяющиеся, закончил краткосрочную школу прапорщиков, но благодаря своему деду – сибирскому казаку он с детства стал лихим наездником и с учётом этого был направлен в драгунский полк с присвоением звания корнета, что уже соответствовало подпоручику в пехоте.
– Отменить присвоение звания нельзя, так что самое время.
Его стиль общения с подчинёнными был единственным в своём роде – собрать прямо на лётном поле весь личный состав полка, усадить на траву и на месте (здесь же располагались и офицеры штаба с необходимыми документами) решить все наболевшие вопросы присвоения званий, наград, быта лётчиков и техников и т. д.
Термин «красная профессура» означал присвоение звания «профессор» без защиты докторской диссертации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присвоение звания»

  • — Какой же ты, сукинов сын, преступник, — яростно шептал он. — Ты же — дурак и… и ты во сне живешь, ты — добрейший человек, ведь вот ты что! Воображаешь ты, дурья башка! Паяц ты, актеришка и самозванец, а не преступник! Не Р-рокамболь, врешь! Тебе, сукинов сын, до Рокамболя, как петуху до орла. И виновен ты в присвоении чужого звания, а не в краже со взломом, дур-рак!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присвоение»

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присвоение»

ПРИСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. присвоить. Присвоение имущества.

Все значения слова «присвоение»

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Синонимы к словосочетанию «присвоение звания»

Ассоциации к слову «присвоение»

Ассоциации к слову «звание»

Каким бывает «присвоение звания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я