Предложения со словосочетанием «природа болезни»

Я хочу добиться того, чего мне чаще всего удаётся достигать со своими пациентами, – понимания истинной природы болезни.
В своих работах я постаралась объяснить коллегам парадоксальную природу болезни, которая одновременно разрушает и созидает.
Причина тому была проста: они не хотели, чтобы мир узнал о природе болезни наследника, и считали это, как я уже смог убедиться, государственной тайной.
Почти во всех дискуссиях о наследственной природе болезни очевидна связь между телосложением и наследственным заболеванием; но реальная важность теоретической связи становится ясной, если принять во внимание то, что врачи подразумевали под телосложением.
Но желание добиться быстрых результатов в изучении природы болезней человека заставило меня выбрать хирургию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблаговоспитанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова природа болезни и чем её лечить, государственные мужи спорили долго и бестолково.
Это направление даёт сегодня новые ответы на загадки природы болезней, в том числе рака и шизофрении.
Европейская и традиционная китайская медицина по-разному рассматривают природу болезни, а следовательно, имеют и разные подходы к лечению.
Это представление о природе болезни совершенно новое для обычного человека.
Таким образом, истинная природа болезни должна быть очевидна.
Чтобы его найти, достаточно понять природу болезни.
Это важная зацепка к пониманию природы болезни.
Следующие действия необходимо использовать, когда не помогают лекарства (это один из показателей магической природы болезни в данном конкретном случае), как дополнение к основному лечению.
К сожалению, мы так и не смогли установить природу болезни, поэтому придётся пользоваться средствами общего действия.
Мало того, природа болезни неизвестна, но это не вирус.
Девушку так и подмывало съехидничать, высказав возможную природу болезни.
Почему природа болезней для человека должна отличаться от болезней всего остального мира?
Например, онкологическое заболевание может вызвать сильную тревогу и депрессию, и в таком состоянии некоторые пациенты склонны верить в мистическую природу болезни или хвататься за обещания «чудотворцев».
Её суть – в понимании настоящей природы болезней (не кара богов, а сбой организма по тем или иным причинам) и поиске объективных методов их изучения (наблюдение и анализ симптомов).
Врачи никак не могли определить природу болезни актрисы и уверяли её, что ничего страшного не происходит.
Сам процесс как будто уже был частью исцеления, и тем больше меня завораживала загадочная природа болезни, приходящей и отступающей путями не всегда видимыми.
Жена постоянно нервничала и беспокоилась, в их доме с самого утра и до позднего вечера топтались лекари, пытающиеся выяснить природу болезни и способы справиться с ней, но ничего не получалось.
Необходимо выяснить наличие или отсутствие в прошлом туберкулёза лёгких (или других органов) – это поможет установить туберкулёзную природу болезни почек.
Возможно, для профессионалов в области наркологии, поскольку в книге изложены личные, авторские и не только, впечатления и рассуждения по поводу природы болезни и подходов к её коррекции, описаны собственные «озарения», полученные при длительном общении с пациентами и их родственниками, во многом изменившие мои взгляды на суть происходящего.
Вспомнил я её теорию, потому что природа болезни загадочна, и гипотез-то особых нет: ни социальных, ни естественнонаучных.
Отсюда медицинский диагноз – определение природы болезни или различение здоровья и болезни.
Установление природы болезни называют диагностическим процессом.
Мой долг состоит в приведении в исполнение смертных приговоров, вынесенных беспристрастными судьями, чтобы в очередной раз спасти мир от беды более страшной, чем любая из изобретённых природой болезней.
– Я подозреваю, что природа болезни генерала сверхъестественна.
О природе болезни зависимости написано много книг.
Понимание природы болезней позволяет находить эффективнейшие методы лечения, дающие человеку возможность полностью восстановить здоровье при его желании и активном участии.
– Раскрыть фактуру, Вячеслав, это значит, что нужно будет указывать природу болезни малыша, чтобы объяснить, как мы могли пропустить её при генотипировании.
Однако, когда я начал глубже изучать природу болезни и симптомы царевича, я обнаружил мистический метод исцеления, который, по моему мнению, мог облегчить его боль и остановить кровотечение.
Чтобы обеспечить хороший уход за близким, совсем не обязательно становиться экспертом в медицине, но понимать природу болезни полезно для осознания того, с чем именно вы сражаетесь и почему некоторые приёмы могут облегчить вам жизнь.
Кроме того, без точного установления причины болезни, понимания истинной природы болезни, ценность лечения голоданием не может быть ни оценена, ни понята.
Медики и учёные изо всех сил пытались понять природу болезни и найти лекарство.
– Но пока я только пытаюсь нащупать истинную природу болезни.
– А если не получится, ты готов признать магическую природу болезни?
Другой проблемой является отсутствие клинико-патогенетической систематикисимптомов, когда можно, опираясь исключительно на симптомы, определить природу болезни.
Из-за загадочной природы болезни в то время врачи иногда использовали своих пациентов как подопытных кроликов..
До тех пор, пока мы не выясним природу болезни и путь передачи, это необходимость.
Можно сделать ещё более революционный вывод: мы только начинаем по-новому понимать природу болезней, здоровья и психического благополучия.
Внешне это выражается сложностью и количеством операций, но за этим стоят знания, понимание природы болезней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа болезни»

  • Поди ты сладь с человеком! не верит в Бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: «Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!» Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни.
  • В то мгновение, когда он потакал насилию своих сыновей, когда он к болезни сердечной супругов присовокуплял поругание, когда на казнь подвигался, видя сопротивление своему адскому властвованию, — тогда закон, стрегущий гражданина, был в отдаленности, и власть его тогда была неощутительна; тогда возрождался закон природы, и власть обиженного гражданина, неотъемлемая законом положительным в обиде его, приходила в действительность; и крестьяне, убившие зверского асессора, в законе обвинения не имеют.
  • — Не понимаю. Мне всегда тяжело и беспокойно смотреть на такую природу в первый раз; и хорошо, и беспокойно; впрочем, все это еще в болезни было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «природа болезни»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я