Предложения со словосочетанием «приобретение земельного участка»

Возможен переезд в новый дом, новую квартиру, приобретение земельного участка, дачи, и в одном случае это произойдёт в родном краю, а в другом – в ближнем или дальнем зарубежье.
Приобретение земельных участков приносило не только огромные доходы, но и усиление политической власти.
Если вы приступаете к строительству собственного жилища с нуля, первым шагом должно стать приобретение земельного участка.
Как приобретение земельного участка возможно только с приобретением всех строений на нём, так и покупка недвижимости влечёт за собой право на земельный участок, на котором он стоит.
Прежде чем решиться на приобретение земельного участка, необходимо уточнить все местные нюансы получения согласований и разрешений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинаяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были введены нормы, регулирующие особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности; для комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности; приобретения земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора аренды такого земельного участка на торгах (конкурсах, аукционах), а также порядок организации и проведения аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для жилищного строительства и (или) для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.
На субсчете 08-1 «Приобретение земельных участков» учитываются затраты по приобретению организацией земельных участков.
Как правило, учёт объектов по счёту 08 «Вложения во внеоборотные активы» ведётся по определённым субсчетам – субсчет 1 «Приобретение земельных участков»; субсчет 2 «Приобретение объектов природопользования»; субсчет 3 «Строительство объектов основных средств»; субсчет 4 «Приобретение объектов основных средств»; субсчет 5 «Приобретение нематериальных активов»; субсчет 6 «Перевод молодняка животных в основное стадо»; субсчет 7 «Приобретение взрослых животных».
Чтобы не пришлось нести дополнительные (незапланированные изначально!) расходы, об инженерных коммуникациях нужно думать ещё на стадии приобретения земельного участка.
Например, нормы таможенного права, регулирующие деятельность таможенного брокера или таможенного перевозчика; нормы валютного законодательства, регулирующие финансирование коммерческой деятельности; нормы земельного права, регулирующие права частных лиц на приобретение земельных участков.
Расходы на приобретение земельного участка, предназначенного для дальнейшей реализации, при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения, учитываются в составе расходов (по мере его реализации).
Приобретение земельных участков в собственность или пользование означает возникновение земельного правоотношения по конкретному субъекту и объекту, действия же субъектов земельных правоотношений позволяют им развиваться, изменяться или прекращаться.
В свою очередь, приобретение земельного участка у частного лица влечёт за собой определённые риски, связанные с предыдущими правообладателями.
Для приобретения земельных участков необходимо было предварительно заручиться согласием старшин и влиятельных лиц в каждой башкирской волости и при этом щедро задарить их.
– Строительство жилого дома либо приобретение земельного участка.
Было бы по-моему неосторожно располагать жизнью так, чтобы оказаться в необходимости менять теперь службу, попасть в земские начальники, а это, конечно, неизбежно при приобретении земельного участка: иначе он может оказаться тяжёлым, разорительным бременем, потому что только труд, упорный, личный труд, может сделать имение доходным.
Существуют много способов для приобретения земельного участка.
К примеру, могут быть предложена как компенсация, некоторая скидка на приобретение земельных участков.
Это позволяет наиболее рационально решать проблему приобретения земельных участков, которая при обосновании и выборе схем электроустановок нередко является определяющей.
Таким образом, второй вопрос, требующий внимания при приобретении земельного участка – это возможность прокладки к участку инженерных сетей по землям, принадлежащим другим собственникам.
В любом случае во избежание последующих судебных разбирательств, при приобретении земельного участка необходимо обратиться за сопровождением сделки в квалифицированному юристу.
Выбирая в качестве базы для своего домохозяйства между приобретением земельного участка и покупкой лодки, я предпочту лодку благодаря её мобильности.
А уже после приобретения земельного участка планировалась подача необходимых документов для получения обещанной государством поддержки.
Например, в книге даётся такой совет по приобретению земельного участка: нужно не лениться и не быть слишком расчётливым, а обойти приглянувшийся участок несколько раз, и через какоето время вновь осмотреть его.
Если претендент на покупку не вызывал доверия у своих будущих соседей, ему могли отказать в приобретении земельного участка.
Если вам при приобретении земельного участка написали формулировку: «газ на границе участка», то это означает, что в населённом пункте или квартале, в котором вы приобрели участок, есть газовая магистраль.
Кодексом специально подчёркивается, что граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность.
Какая должна быть последовательность ваших действий, начиная с приобретения земельного участка и вплоть до установки мебели в новом доме для празднования новоселья.
Но необходимо помнить, что право на бесплатное приобретение земельного участка предоставляется гражданам только один раз.
– Здравствуйте, с кем можно поговорить о приобретении земельных участков?

Ассоциации к словосочетанию «земельный участок»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Ассоциации к слову «земельный»

Все ассоциации к слову ЗЕМЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «земельный участок»

  • Земе́льный уча́сток — часть земной поверхности, имеющая фиксированную границу. Площадь, местоположение, правовой статус и другие характеристики участка отражаются в государственном кадастре недвижимости. Правовой статус участка определяет форму законного владения, его целевое назначение и разрешенное использование. Согласно Земельному кодексу РФ, границы участка должны быть определены в соответствии с федеральными законами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Значение слова «приобретение»

Значение слова «земельный»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земельный участок»

Земе́льный уча́сток — часть земной поверхности, имеющая фиксированную границу. Площадь, местоположение, правовой статус и другие характеристики участка отражаются в государственном кадастре недвижимости. Правовой статус участка определяет форму законного владения, его целевое назначение и разрешенное использование. Согласно Земельному кодексу РФ, границы участка должны быть определены в соответствии с федеральными законами.

Все значения словосочетания «земельный участок»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «земельный»

ЗЕМЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к земля1 (в 5 знач.); связанный с ней. Земельный участок. Земельный фонд.

Все значения слова «земельный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «земельный участок»

Синонимы к слову «приобретение»

Синонимы к слову «земельный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к словосочетанию «земельный участок»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «земельный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я