Предложения со словосочетанием «земельный кадастр»

Именно с этого момента начинается составление новгородских писцовых книг, первых русских земельных кадастров, содержащих сведения для целей податного обложения.
Таким образом, изменения в налогообложении вызвали необходимость оценки земли, создания системного земельного кадастра и перехода к землеустроительным мероприятиям.
В земельные кадастры вносили сведения о том, кто из служилых землевладельцев умер, какая помощь была оказана их семьям и какие поместья были переданы новым хозяевам.
Для земель любой формы собственности характерны действия государства по ведению земельной политики, по изучению и картографированию земель, их устройству, ведению государственного земельного кадастра, созданию служб со специальными функциями по оперативному управлению и надзору за всеми пользователями земли.
Кроме того, оформление земельной доли в собственность – очень сложная процедура, чиновники постарались выставить на пути сельского населения множество преград, включая и финансовую (только стоимость составления земельного кадастра доходит до га тыс. руб.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: точнёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я приехал по делам земельного кадастра.
Для учёта налогов был составлен земельный кадастр, произведены перепись населения, учёт скота, движимого и недвижимого имущества.
Государственный земельный кадастр создаётся и ведётся в целях информационного обеспечения: государственного и муниципального управления земельными ресурсами; государственного контроля за использованием и охраной земель; мероприятий, направленных на сохранение и повышение плодородия земель; государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; землеустройства; экономической оценки земель и учёта стоимости земли в составе природных ресурсов; установления обоснованной платы за землю; иной связанной с владением, пользованием и распоряжением земельными участками деятельности.
Традиционно земельный кадастр предназначался для «фискальных» целей, т.е. сбора налогов в государственную казну (бюджет), о чём свидетельствует исторический опыт других стран.
Известно, например, что служба геникона (génikon), иначе говоря финансовое и налоговое ведомство, пользовалась общим земельным кадастром.
Обмен участками осуществлялся на основе учёта земельных наделов и их плодородия, что заложило основу для формирования земельного кадастра.
Однако государственный аппарат вестготов был менее развитым, чем у римлян, и не мог поддерживать земельный кадастр в актуальном состоянии, что со временем привело к искажениям в расчёте налога.
Самыми старыми документами, которые до нас дошли, являются описания земель периода татарского ига, оказавшее определённое влияние на развитие древнего земельного кадастра.
Возможно, земельный кадастр составим, чтоб как у людёв!
А без земельного кадастра оценить землю невозможно.
Земельный кадастр уточнить – давно пора прекратить дублирование функций разными ведомствами и разобраться, кому и что принадлежит.
Если даже подумать о рекламе начала своей деятельности, то маловероятно, что все строительные подрядчики, архитекторы, проектировщики и специалисты по земельному кадастру дружно выстроятся в очередь к нему для размещения своих заказов.
Чертёжник, оказывается, в основном земельным кадастром ведал.
Занимался земельным кадастром и осушением.
Орган местного самоуправления по поступившему заявлению обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учётом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в её границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы (организации), осуществляющие специальную регистрацию или учёт отдельных видов недвижимого имущества, природных ресурсов и территориальных зон, бесплатно в 10-дневный срок представляют информацию о зарегистрированных правах, наличии объектов недвижимого имущества, прочно связанных с земельными участками, и территориальных зонах органам, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра, в необходимом объёме.
Предпринимается сложная и кропотливая работа по составлению земельного кадастра (дозорные и писцовые книги с 1614 по 1630 гг.) и регистрирование тяглых рабочих сил, прикреплённых «переписными книгами» с 1646 г. к тяглу.
N 28-ФЗ «О государственном земельном кадастре» и рядом подзаконных актов.

Ассоциации к слову «земельный»

Все ассоциации к слову ЗЕМЕЛЬНЫЙ

Ассоциации к слову «кадастр»

Все ассоциации к слову КАДАСТР

Значение словосочетания «земельный кадастр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земельный кадастр»

Земе́льный када́стр — систематизированный свод документированных сведений о природном, хозяйственном и правовом положении земель.

Все значения словосочетания «земельный кадастр»

Синонимы к словосочетанию «земельный кадастр»

Ассоциации к слову «земельный»

Ассоциации к слову «кадастр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я