Карта словосочетания «принять факт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять факт»

С таким женщинам сложно обрести счастье в личной жизни6 не каждый мужчина способен спокойно принять факт нахождения у себя под боком фактически конкурента.
Вы должны принять факт ответственности за вашу карьеру и научиться точно рассчитывать ваши поступки.
А во-вторых, в этом процессе невероятно сложно налаживать контакты и отстаивать свои границы, ведь ваше сознание параллельно пыталось принять факт потери ребёнка.
Во-первых, сразу примите факт о том, что все люди добры и умны, поэтому отнесутся с пониманием к вашим взглядам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помогает человеку принять факт всевозможных бедствий.
И если вы никак не можете принять факт простого подарка, лучше не дарите ничего вообще, а сразу указывайте на договорные отношения, даже в качестве шутки можете расписать всё по пунктам.
А ведь крепкие мужчины, должны были спокойно принять факт существования других миров.
Просто примите факт, что деревья действительно могут говорить.
– Сильному мужчине сложно принять факт, что женщина может справляться без него.
Как бы сложно не было, но придётся принять факт – пока организм пресыщен жиром, будущее светит безрадостное.
Для преодоления перфекционизма нужно принять факт, что совершенство недостижимо, и что самое важное – это прогресс и постепенное движение вперёд.
Это происходит, потому что брошенный партнёр не в состоянии полностью принять факт завершения, он ощущает боль, но часть его сущности отказывается в это верить.
Важно принять факт, что мы получаем лишь только то, что заслуживаем и ничего больше и не меньше.
Я должна научиться радоваться этому, пока это чувство есть, а потом, когда он меня бросит, как-то принять факт уже будучи морально готовой и жить дальше.
– Это просто возмутительно! – похоже, священнослужитель так и не сумел принять факт повального вымирания земных динозавров. – Драконы не умирают!
Я до сих пор отказываюсь принять факт их смерти.
Теперь я окончательно приняла факт смерти своей кошки и больше не грустила.
Относительно просто принять факт наличия какого-то заболевания, если его источник известен – будь это неизлечимый недуг или лёгкое ухудшение состояния здоровья.
Следовало принять факт своей измены мужу, с которым прожито в любви и согласии 30 лет…
С недавних пор появилась у меня такая «спасительная» метода: если кто-то или что-то мне очень сильно нравилось, но я знала, что мне этого не получить, я просто находила в желаемом какой-нибудь недостаток, и сразу же становилось легче принять факт «необладания» и смириться.
Она приняла не просто факт моей придуманности, она приняла факт собственных ошибок и вины.
Он опустил меня и развёл руками, будто принял факт поражения.
Ты должна принять факт, что стала другой.
Появление детской ревности вполне объяснимо: ведь ребёнку всегда нелегко принять факт того, что любовь родителей, до этого безраздельно принадлежавшую лишь ему, придётся делить с кем-то ещё и сменить статус единственного ребёнка.
Объяснение: Необходимо принять факт, что невозможно предсказать будущее финансовых рынков и не стоит тратить время и энергию на попытки прогнозирования.
Смысл похорон заключается в том, чтобы разделить горе утраты с близкими людьми, а также – принять факт утраты человека и невозможности воссоединения с ним.
Только сейчас мозг принял факт безвозвратной утраты мамы.
Простить – значит принять факт, что ничего не изменить, смириться с утратой.
Он в принципе не готов принять факт возможности существования такой концентрации страха и агрессии.
Позднее я понял, что именно это фраза заставила его осознать и тогда принять факт «потери памяти», а может даже спасла меня, ведь никому не нужен прямо перед битвой полоумный командующий.
– Я думаю, вы боитесь принять факт смерти вашего близкого человека именно из‑за того, что эта трагедия наглядно показывает вашу же уязвимость и, смею уточнить, ваша жизнь заключена лишь в работе.
Ему важно не принять факт возможного благоприятного исхода.
Каждый раз говорил себе, что всё это временно и рано или поздно сойдёт на нет, что требуется только окончательно принять факт случившегося и позволить всем эмоциям отреагироваться до конца.
Так же бывает и трудно принять факт, что человек не хочет, паразитирует и остаётся прежним, несмотря на какие-либо знания и желания в начале.
Ведь она так и не смогла принять факт потери любимого человека, и не предпринимала никаких шагов, чтобы наполнить действительность новым смыслом и радостью.
Пришло время принять факты: она обманывала саму себя.
Что поделать, мне тяжело принять факт, что рядом стоит кровососущее безжалостное, если верить кино и литературе, существо.
А значит стоит принять факт переноса, каким бы безумием это не выглядело, и уже от этого танцевать.
И я давно уже принял факт того, что у меня не будет детей.
Как всегда, он не то чтобы не растерялся – просто сходу принял факт изменения ситуации и начал его осмысливать.
Впрочем, надеяться на разумное осмысление не следует, лучше просто принять факт появления на свет сего литературного труда, в том числе и звание лауреата «Национального бестселлера», не стараясь озадачиться нахождением причины.
Она уже давно приняла факт, что всех интересует лишь её внешний вид, как у тех же цветов или статуй, и научилась принимать эффектные позы и смотреть выразительней, чтобы все видели только её лучшие стороны.
Человечество в одной части планеты раздаёт людям в бедственном положении еду, одежду и медикаменты, а в другой заставляет принять факт убийства нормальным.
Ну, никак ребята не могли всерьёз принять факт, что у блондинки могут быть мозги, которые работают лучше, чем у них!
Она где-то когда-то читала о том, что все мужчины боятся ответственности, и им нужно время, чтобы принять факт грядущей несвободы.
Я считала его самым старшим, самым умным и самым терпимым членом семьи, человеком, способным принять факт моего биологического происхождения и жить с этим.
И тем, что дочка на удивление быстро и безоговорочно приняла факт того, что её мама теперь и моя жена.
Видимо, ей требовалось самой быть свидетельницей смерти, чтобы принять факт ухода человека в мир иной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять факт»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «принять факт»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я