Предложения со словосочетанием «принять на себя обязательства»

Если у него не было взрослого сына, который мог принять на себя обязательства отца, земля уходила в казну и перераспределялась.
Государства, которые приняли на себя обязательство быть безъядерными, не производить, не использовать, не осуществлять исследования с таким оружием.
Каждый из изученных механизмов наглядно раскрывает отдельную межтранзакционную связь и может позволить правителю принять на себя обязательства при определённом уровне развития торговли.
Возросшие объёмы и ассортимент запасных частей, их товарные особенности, суровые законы о защите прав потребителей и проблемы с поиском дилеров, соглашающихся принять на себя обязательства ремонтировать технику, потребовали от продуцентов изменения методов работы с запасными частями.
Ибо если он добровольно вступил в соглашение со всеми собравшимися, то он тем самым в достаточно ясной форме объявил свою волю (и этим молчаливо принял на себя обязательство) подчиняться всему, что постановит большинство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетоптать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером скрытой неопределённости из практики российских судов может служить дело, в котором было дано толкование условия договора о подготовке специалиста, заключённого между обществом-работодателем и университетом, согласно которому общество приняло на себя обязательство оплачивать учёбу по юридической специальности работника, трудившегося в обществе слесарем по ремонту автомобилей.
Законодательством предусмотрено, что до начала деятельности компании акционеры должны либо оплатить весь уставный капитал, либо принять на себя обязательства по его оплате (подписаться на капитал).
Новая методология исходит из того, что 81 партия приняла на себя обязательства по новой долгосрочной политике и согласилась внести свой вклад в достижение её целей в соответствии с характером и масштабом своих ресурсов.
Например, после ваших слов «сияет солнце» я могу предположить, что вы приняли на себя обязательство считать, что «на улице безоблачно».
Самурай же принял на себя обязательство выполнить совсем другое – отомстить за смерть господина.
Но вы должны принять на себя обязательство отправиться туда!
Действительно, ведь можно было заключить брачный контракт с ним, если бы он захотел принять на себя обязательства за друга.
Если у него не было взрослого сына, который мог бы принять на себя обязательства отца, то земля уходила в казну и перераспределяться.
Сразу поговорим о том, каким образом работает предлагаемая вашему вниманию духовная мистерия и какие следствия могут проявиться в вашей жизни, когда вы примете на себя обязательства ответственности её практиковать.
Когда вы решили стать успешным, в тот самый момент вы приняли на себя обязательство достичь своей цели.
Важно было, чтобы будущий папаша принял на себя обязательства, которые в этом случае возникали, и дело с концом.
Эмиры-драконы приняли на себя обязательства по обеспечению необходимым населения в своих эмиратах.
В целях создания необходимых условий для выполнения доверенными лицами (уполномоченными) по охране труда общественных обязанностей по контролю за соблюдением работодателями требований охраны труда работодатели приняли на себя обязательство обеспечивать их нормативно-технической документацией, методической литературой, средствами связи, предоставлять оплачиваемое время (не менее двух часов в неделю) для осуществления контрольной деятельности и т. д.
Став королём, я принял на себя обязательство заботиться о жизни своих подданных.
Это истинные рыцари нашего времени; они – и отважный капитан терпящего крушение судна, стоящий на борту, всё глубже и глубже погружающемся в бездонную пучину, до тех самых пор, пока последняя шлюпка, по самую ватерлинию загруженная пассажирами и экипажем, не отвалит от кормы, а потом, не дрогнув ни единым мускулом на лице, уходящий вместе с кораблём в таинственные глубины вечного покоя; они – и лоцман, отважно стоящий у кормила судна, ведя его через смертоносные рифы в бурю, когда лицо его захлёстывают ледяные волны и жалящие порывы морозного ветра; они – и пожарник, поднимающийся вверх по пылающей стене и бросающийся прямо в бушующий огонь, чтобы спасти жизнь или собственность тех, кто не может воззвать к нему на основании кровной, родственной, близкой или даже просто приятельской связи; они – и огромное множество подобных им, – все люди, которые, приняв на себя обязательство исполнять тот или иной долг, заняв тот или иной пост, нерушимо стоят на нём, дабы, если нужно, умереть, но не оставить его; они точно так же, как и все мы, торжественно поклялись никогда не отступать пред лицом врага.
Если изначально целью создания государств были потребности обеспечения безопасности людей, объединённых национально-ментально-культурными общностью, то дальнейшее развитие цивилизации привело к тому, что кроме безопасности государства приняли на себя обязательства по следующим важнейшим сторонам жизни её граждан: достижение экономического благополучия, сохранение культурно-нравственных ценностей народов, обеспечение прав и законных интересов итд.
Благодарность же местных должна была стать весьма весомой, поскольку я принял на себя обязательство субсидировать каждого подданного свеженькой норвежской короны, не пожелавшего перейти в русское подданство и переселяющегося в любую иную норвежскую провинцию, на сумму в тысячу рублей – что может быть лучше?
Определить, не только кем (каким) вы хотите стать, но и принять на себя обязательства добиться этого на практике.
Он фактически принял на себя обязательства по договору.
Оно может использоваться для стимулирования должника принять на себя обязательство, так как включение условий о факультативном обязательстве увеличивает вероятность заключения договора, если должник сомневается в целесообразности заключения договора.
Одно исследование американских психологов, проведённое среди студентов престижного колледжа, состояло из задания принять на себя обязательства три месяца посещать спортивный зал по 3 раза в неделю.
Хотя и тот и другой формат предполагает заинтересованность андеррайтера в успешности размещения, схема с участием собственных денег андеррайтера в размещении добавляет шансов на проведение более успешного размещения, так как андеррайтер может частично принять на себя обязательство по соблюдению LockUP периода.
После двух или трёх дней тяжёлой травмы по причине воздушных тревог над ухом, мы разбили об стенку тяжёлый механический будильник времён первой мировой войны, обматерили вчерашнего матроса простым деревенским сленгом и подписали промежуточный контракт, где мы приняли на себя обязательства пинать нашего друга ногами каждое утро и обливать его холодной водой до тех пор, пока он не вернётся с волшебной страны сна в наш грешный , но реальный мир лекций в восьмом учебном корпусе нашего института.
Советую вам поспешить на помощь королеве, тем более, что вы приняли на себя обязательство беспрекословно исполнять её приказания.
Любая общественно-хозяйственная деятельность, а в частности и индивидуальная трудовая, требует какого-то базиса, опоры, от которой можно оттолкнуться и принять на себя обязательства более или менее долгосрочного характера, в том числе и трудовые.
Несмотря на ранний час, большинство студентов придут на объявленное мероприятие, так как своим согласием они уже приняли на себя обязательство, им становится неловко отказываться, так как они хотят и перед собой, и перед другими сохранить образ «человека слова».
В любое время по достижении шестнадцатилетнего возраста человек мог зарегистрироваться в исходной филе «расплода» – и тем самым принять на себя обязательство соблюдать положения закона «О справедливом соревновании».
– Эта услуга – платная. Если вызываемый абонент откажется принять на себя обязательства плательщика, вы гарантируете…
Подписывать контракт на несколько лет – это значит принять на себя обязательства, к которым я пока не готов.
Если мужчина медлит, значит, он не готов принять на себя обязательства; если не готов принять обязательства, значит, не созрел для семейной жизни.
Вот здесь, в преамбуле, очень возвышенно написано, что надо покончить с порочной практикой насильственного разлучения детей с матерями и что государство должно принять на себя обязательство обеспечить достойное детство каждому ребёнку.
Публичное оглашение следовало сделать на следующий день, и тогда эта маленькая кокетка примет на себя обязательство.
– Что ж, при условии, что вы примите на себя обязательство сохранять конфиденциальность, мы обрисуем вам ситуацию. Я бы даже сказал – ситуевину…
Но он принял на себя обязательство считаться с нашими указаниями и советами, и, во всяком случае, до избрания мы будем безоговорочно поддерживать его – своими деньгами, своей преданностью, своими голосами… и своими молитвами.
Мощный верданно шевельнулся первым, приняв на себя обязательства хозяина.
Они боятся принять на себя обязательства до тех пор, пока не узнают всех ответов.
Как только вы это сделали, сразу приняли на себя обязательства, от которых невозможно отказаться.
Цветущее дерево безжалостно вырублено, не осталось никого, кто бы принял на себя обязательство спасти корни – род.
Не то, чтобы девушка приняла на себя обязательства матери из-за необходимости, просто ей действительно доставляло удовольствие заботиться о ком-то.
ACT требует принять на себя обязательство двигаться к дискомфорту, для того чтобы воплотить свои ценности и создать менее ограниченную и более осмысленную жизнь.
Вы видите, я не могу принять на себя обязательства, как, например, вы, у которого вполне определённые взгляды.
С учётом всех этих разногласий я хочу принять на себя обязательство.
И, став королём, вы приняли на себя обязательство заботиться о своих подданных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять на себя обязательства»

  • — Удивляюсь, что вы ставите так вопрос, Авдотья Романовна, — раздражался все более и более Лужин. — Ценя и, так сказать, обожая вас, я в то же время весьма и весьма могу не любить кого-нибудь из ваших домашних. Претендуя на счастье вашей руки, не могу в то же время принять на себя обязательств несогласимых…
  • То он воображает себе, что стоит перед рядами и говорит: «Messieurs! вы видите эти твердыни? хотите, я сам поведу вас на них?» — и этою речью приводит всех в восторг; то мнит, что задает какой-то чудовищный обед и, по окончании, принимает от благодарных гостей обязательство в том, что они никогда ничего против него злоумышлять не будут; то представляется ему, что он, истощив все кроткие меры, влетает во главе эскадрона в залу…
  • Это скверно, но еще идет; но когда, как это чаще всего бывает, муж и жена приняли на себя внешнее обязательство жить вместе всю жизнь и со второго месяца уж ненавидят друг друга, желают разойтись и всё-таки живут, тогда это выходит тот страшный ад, от которого спиваются, стреляются, убивают и отравляют себя и друг друга, — говорил он всё быстрее, не давая никому вставить слова и всё больше и больше разгорячаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «принимать обязательства»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «обязательство»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я