Предложения со словосочетанием «выполнение обязательств»

Третий раздел плана внешнего управления содержит реестр требований кредиторов, в нём также указываются сроки выполнения обязательств.
Сложности их учёта и трудности по обеспечению выполнения обязательств приводили к многочисленным тяжбам и судебным разбирательствам.
В случае невозможности выполнения обязательств перед кредиторами вы должны заявить о банкротстве предприятия.
Соблюдение этого принципа – залог чёткого безусловного выполнения обязательств.
Но дело шло медленно, с трудностями, и вскоре возникло опасение, что для выполнения обязательств могут потребоваться дополнительные взносы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кастрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств, предусмотренных в договоре, последний может быть досрочно расторгнут.
Также она направлена на установление прямой зависимости между размерами оплаты труда и показателями, которые характеризуют выполнение обязательств по трудовому договору.
Так, например, нередко юридические лица отвечают по своим обязательствам независимо от наличия их вины даже в случае действия непреодолимой силы, воспрепятствовавшей выполнению обязательств.
На их основе можно судить о выполнении обязательств предприятием перед акционерами, инвесторами, кредиторами, поставщиками, а также о возможных финансовых затруднениях, которые испытывает организация.
Они обязаны ежегодно проводить общее собрание и контролировать выполнение обязательств по заключённым договорам оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества.
Облигация – долговая ценная бумага, поэтому она обладает приоритетом над акциями с точки зрения выполнения обязательств по ценным бумагам.
Традиции воспитания формируют нравственные принципы современных вьетнамцев, на первом месте стоит необходимость платить добром за добро и считать своим высшим долгом выполнение обязательств перед семьёй и страной.
Если поставщик не может обеспечить достаточные ресурсы для одновременного исполнения всех контрактов, это может привести к задержкам, ошибкам или некачественному выполнению обязательств.
Если добавить к принципу честности тезис о том, что другие люди – те, по отношению к которым существуют обязательства, или их представители – имеют право принудительно обеспечивать выполнение обязательств, возникающих в силу этого принципа (включая обязательства ограничить свою деятельность), то группы людей в естественном состоянии, которые договорились о процедуре выбора тех, кто может осуществлять определённые действия, будут иметь законное право запретить «безбилетничество».
Это достигается в процессе организации выполнения обязательств по перевозке и выражается в определённых правовых формах, в результате чего конкретизируются объёмы перевозок грузов и уточняются сроки.
Если первая задача выявляет возможность выполнения обязательств в конкретный период, т. е. на дату составления отчётности, то две следующие позволяют выявить перспективу предприятия, раскрыть его потенциальные возможности.
Для проведения качественного анализа необходимо рассмотреть выполнение обязательств по поставкам материалов по видам, сортам, маркам и позициям, которые обозначены в плане снабжения общим понятием ассортимента и номенклатуры.
Под финансовым состоянием предприятия понимается особенность его финансовой конкурентоспособности и использования финансовых ресурсов и капитала, а также полнота выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Данное обстоятельство, а также то, что у медицинского представителя в качестве временного ресурса имеется не так много времени (как мы уже говорили, примерно, 16—20 визитов в год к одному врачу), привязка поставленной цели к определённому временному сроку позволяет отслеживать двустороннее выполнение обязательств в процессе построения и развития деловых отношений с врачом.
Во всех случаях нужно будет что-то делать с «халявщиками», решать проблемы выполнения обязательств, организовывать работу новых институтов и осуществлять надзор за соблюдением некоего набора правил.
Какие-то результаты это даст – ему будут также охотно оказывать услуги, как и он оказывает их, но очень скоро такой человек попадает в «замкнутый круг», в котором вся его жизнь – бесконечное выполнение обязательств по оказанию «услуг».
То, что задачи сохранения стабильности отношений в обществе предполагают выполнение обязательств, а последнее требует последовательности и неизменности социального субъекта во времени, вовсе не означает, что единичность субъекта есть его естественное состояние.
Сначала продажи и параллельно выполнение обязательств.
– Я требую выполнение обязательств, подтверждённых договором на крови.
По большому счёту, именно оно и было главным мотивом поездки, поскольку за все годы работы являлось первой вполне конкретной гарантией выполнения обязательств по трудоустройству.
Таким образом, клиент не выполнил свою обязанность как руководителя, который обязан проверять надлежащее выполнение обязательств компании перед заказчиком.
Ребёнку легче принять необходимость выполнения обязательств, когда он знает, что это лишь часть времени.
– Ты же сам только что сказал, что мы подлый народ, – удивился я. – Почему же тогда ждёшь выполнения обязательств с моей стороны?
Первоначально выполнение обязательств центральным банком заключалось в том, что банк обменивал банкноту на золото, которое имелось у него в запасе.
При попытке уклониться от выполнения обязательств упоминаем об угрозах.
Пастор подчёркивал священное значение брака, предполагающего выполнение обязательств, и в перерывах между своими тирадами возил физиономией жениха по кусту крапивы.
Куратор – посредник между родителями, ребёнком и педагогами, гарант выполнения обязательств каждой из этих сторон.
В незнании, в невозможности представить, что ждёт нас по другую сторону в мире арэйнов, была своя прелесть, превращавшая выполнение обязательств в увлекательное приключение, обещанное мне ещё двенадцать лет назад.
Недвижимость, приобретаемая с использованием ипотечного кредита, служит залогом, обеспечивающим выполнение обязательств по кредиту.
Участники совещания обязались в своих отношениях руководствоваться принципами суверенного равенства, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, территориальной целостности государств, мирного урегулирования споров, невмешательства во внутренние дела, уважения прав человека, равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой, сотрудничества между государствами и добросовестного выполнения обязательств в соответствии с международным правом.
Вторым элементом – строгое выполнение обязательств и обязанностей, вытекающих из правовых актов, договорных отношений и совершаемых законных сделок, из обычаев делового оборота, что проявляется в ненанесении не только имущественного, но и морального вреда партнёрам, конкурентам, потребителям, наёмным работникам.
Его функциями являются, во-первых, юридическое закрепление отношений между контрагентами; во-вторых, определение порядка, последовательности и способов совершения сделок между партнёрами; в-третьих, закрепление мер по обеспечению выполнения обязательств сторонами.
Вероятно, набранной таким образом суммы не хватит для полного выполнения обязательств.
Реализация/Выполнение – тут включаются рычаги классического менеджмента, где идёт ежедневное кропотливое руководство проектной командой, коммуникации, обеспечение выполнения обязательств поставщиков, управление качеством и т. д.
Может в любой момент производства проверить скорость выполнения работы; требовать от подрядчика качественного выполнения обязательств в срок.
Обратим внимание – как сегодня осуществляются межличностные отношения на т.н. с в о б о д н о м рынке, с укоренившейся тенденцией опережения инвестиционной денежной массы в качестве необходимого условия успешного выполнения обязательств по производству объектов и товаров.
Может возникнуть вопрос: почему несвоевременность выполнения обязательств на неделю считается приемлемым?
Лицо, совершающее аваль (авалист), принимает на себя всю ответственность за выполнение обязательств акцептантом, векселедателем или индоссантом.
При наступлении обстоятельств непреодолимой силы или иных обстоятельств, за которые сторона договора не отвечает (эти обстоятельства могут быть предусмотрены в двустороннем соглашении или контракте или вытекать из права страны продавца), срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
При этом несоответствие указанным нормам национального законодательства не освобождает государство от выполнения международных обязательств, в целях реализации которых оно обязано находить такие способы разрешения данной коллизии, которые отвечали бы получившему всеобщее признание принципу добросовестного, полнообъемного выполнения обязательств по международному праву (pacta sunt servanda).
Основным документом, опосредствующим хозяйственные отношения, признаётся договор, а выполнение обязательства непосредственно в силу плановых предписаний без заключения договора допустимо лишь в особых, специально предусмотренных законом случаях.
Их наличие в необходимых масштабах служит базой для реализации полномочий и выполнения обязательств органами местного самоуправления.
Во-вторых, исполнение деривативов отложено как минимум на три дня, «операции с производными ценными бумагами имеют срочный характер – выполнение обязательств контрагентов должно произойти в определённый срок в будущем, и их обращение имеет ограниченный срок (от нескольких дней до нескольких месяцев) по сравнению с базисными активами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение обязательств»

Значение слова «выполнение»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «выполнение обязательств»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «обязательство»

Каким бывает «выполнение обязательств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я