Предложения со словосочетанием «принятие предложения»

Б е н е ш. Ваше заявление – это своеобразный ультиматум, но только он может оправдать принятие предложений мной и правительством, на что мы не были уполномочены парламентом, как этого требует конституция.
Однако в отличие от комитета, где решения принимались простым большинством, на пленарном заседании, как и в ходе конференции 1958 г., для принятия предложения необходимо было большинство в 2/3 голосов.
Среди постановлений по международным делам, включённых в обычные протоколы, удельный вес решений о снятии с повестки дня или откладывании поставленного вопроса был выше, чем других (о принятии предложений ведомств, внесении в них изменений и т. д.).
Одобрение, удовольствие, принятие предложения выражалось потрясением оружия, неодобрение – просто шумом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскаридиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятие предложения именуется акцептом а тот, кто его принял, – акцептантом.
Однако не всякое предложение заключить договор имеет силу оферты и не всякое принятие предложения приобретает значимость акцепта.
Негативная реакция на то, что сказал собеседник, выражение несогласия с собеседником, протест против сказанного и высказывание противного мнения, как не принятие предложения продажи.
Для этого требуется прохождение двух этапов: направление коммерческого предложения (оферты) и принятие предложения иностранным покупателем (акцепт).
После принятия предложения агент продавца открывает специальный счёт «эскроу».
Перевес голосов однозначно указывал на принятие предложения великого мага.
Но чашу весов в сторону принятия предложения перевесили слова о необходимости помогать тем, кто остаётся здесь.
Вероятно, что помимо симпатии к генеральскому сыну, родительский прессинг сыграл свою роль на согласие девушки или подтолкнул к мыслям собственной ненужности, говоря о предыдущих отношениях, подведя к скоропалительному принятию предложения парня.
Если принять во внимание все пояснения оферты и акцепта в приведённых цитатах и сопоставить их, то станет очевидным определённое расхождение в их толковании, т. к. «принятие предложения заключить договор» – это вовсе не «ответ на предложение» или «стадия предложения (оферты)» и «направление одной из сторон предложения заключить договор» не равны ни по объёму, с точки зрения логики, ни по смыслу.
А сердце шептало: не поторопился ли он с принятием предложения отца?
Все вместе и склонило его, в конце концов, в пользу принятия предложения американского генерала.
Принятие предложения главы московского представительства, распечатывание бутылки коньяка «Мартель», выпивание двух третей бутылки, обсуждение ситуации в газодобывающей отрасли, обсуждение перспектив развития газодобывающей компании.
Принятие предложения равносильно сдаче, отказ означает войну с неопределённым исходом.
Устраивает – это частичное принятие предложения, предусматривающего наличие оговорок и, возможных, исправлений, принятие, которых, способно предварительное соглашение свести на нет.
Иногда принятие предложения или помощи, будь даже предложенной не тебе может служить дипломатическим мостиком, позволяющим извиниться за содеянное, даже если ты только что держал этих людей на прицеле и был готов убить их.
– И ваше вознаграждение. За принятие предложения поработать у нас вы получаете…
Избирательное мышление – это процесс принятия предложений, которые соответствуют нашим убеждениям и ценностям, и отбрасывания тех, которые не соответствуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принятие предложения»

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «принятие»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я