Предложения со словосочетанием «принцип доступности»

Принцип доступности обеспечивает успешное усвоение новых знаний и способов деятельности.
Почти три десятилетия понадобилось для полноценной реализации принципов доступности, мультимедийности, интерактивности, ориентации на обучающегося, индивидуализации и персонификации обучения посредством мобильных устройств.
Пациенам, нуждающиеся в медицинской или хирургической помощи, не отказывают в приёме. (Принцип доступности медицинской помощи).
Принцип доступности неотделим от принципа индивидуализации: использование средств, методов и форм занятий с учётом функциональных возможностей и морфологических особенностей спортсмена.
Немаловажным является влияние норм о подведомственности на реализацию принципа доступности правосудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип доступности требует соответствия методов обучения возможностям усвоения новых знаний учащимися с учётом их возраста, умственных способностей, уровня развития.
Принцип доступности предполагает адекватность физической нагрузки возможностям занимающихся.
Данная проблема уже обосновывалась в связи с характеристикой принципа доступности судебной защиты прав и законных интересов.
Предоставление суду надзорной инстанции определённой свободы усмотрения при решении вопроса о наличии или отсутствии оснований для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора – при условии единообразного толкования указанной нормы в процессе правоприменения – не противоречит принципу доступности правосудия и отвечает роли, месту и полномочиям суда как независимого органа правосудия.
Важным средством реализации принципа доступности является дифференциация заданий в соответствии с индивидуально-личностными особенностями школьников, что требует от учителя оптимального сочетания коллективных и индивидуальных форм обучения.
Для формирования учебно-материальной базы кабинета принцип доступности позволяет определить отбор учебного оборудования и методы его применения с точки зрения возрастных возможностей обучаемых, а для педагогов он служит опорой при определении методики работы с учебным оборудованием.
Принцип доступности основан на простоте изложения теоретического и подаче практического материала.
Содержание занятий структурировано на основе принципа генерализации учебного материала вокруг методов (способов, алгоритмов) решения задач, а также на основе принципа доступности, систематичности и последовательности.
Таким образом, три десятилетия понадобилось для полноценной реализации в широком распространении принципов доступности, мультимедийности, интерактивности, ориентации на обучающегося, индивидуализации и персонификации.
Обучать школьников безопасным приёмам выполнения физических упражнений и следить за соблюдением учащимися мер безопасности, при этом строго придерживаться принципов доступности и последовательности обучения.
На этапе программирования стихийная нерепрезентативная выборка была сформирована с учётом принципа доступности и типичности, а также представительства сообществ средних и старших школьников.
Кроме традиционных принципов – дифференцированного подхода к пользователям, систематичности, диалогичности, наглядности библиотечно-информационного обслуживания, автор называет новые: принцип плюрализма и толерантности, цель которого воспитание терпимости и уважения к другим взглядам, подходам, мнениям; принцип двойного влияния, предусматривающий приобщение пользователей к лучшей литературе и уменьшение влияния низкокачественной; принцип краеведческого подхода, способствующий приобщению пользователей к краеведческим знаниям, актуализирующим чтение, делающим его более интересным, конкретным и близким; принцип доступности библиотечного обслуживания, который означает свободу выбора и использования документов, библиотечных услуг, выбора места подачи запроса и получения услуг, право на безотказное обслуживание, на определённую комфортность, корректное обращение библиотекарей.
Основная гипотеза– развитие цифровой экономики для социума в целом и отдельного домохозяйства сопровождается как позитивными (повышение доступности различного рода услуг и качества жизни общества), так и негативными последствиями (поляризация общества по принципу доступности цифровой среды, возникновение рисков и угроз утечки данных, роста киберпреступности, снижения уровня кибербезопасности и пр.).
Следовательно, реализация принципа доступности образования становится весьма проблематичной.
Принцип доступности требует привести объём изучаемого материала, степень его трудности и методы обучения в соответствие с возрастом, подготовленностью и индивидуальными особенностями занимающихся.
Принцип доступности предполагает при обучении в кабинете физики обеспечение логической последовательности в изложении учебного материала, опору на предшествующий познавательный опыт обучаемого.
Принцип доступности судебной защиты прав и законных интересов сформулирован в ст.
Принцип доступности образования закреплён в основных международных актах по правам человека.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «доступность»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «доступность»

ДОСТУ́ПНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. доступный. Доступность изложения.

Все значения слова «доступность»

Синонимы к словосочетанию «принцип доступности»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «доступность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я