Предложения со словосочетанием «принцип индивидуализации»

Реализация принципа индивидуализации предполагает постановку реально достижимых целей, выбор доступных средств, которые соответствуют возможностям и состоянию здоровья дошкольника.
Принцип индивидуализации выражается в требовании строгого индивидуального подхода к каждому осуждённому, то есть выборе нужных именно данному осуждённому мер воздействия.
Принцип вариативности образованияпозволяет учитывать интересы и познавательные возможности обучающегося и реализовать принципы индивидуализации и дифференциации.
Они опирались на психологию, разрабатывая проблемы субъекта преступления, его психического состояния, определяя нормы и принципы индивидуализации преступного деяния.
Основное положение принципа индивидуализации обучения состоит в том, чтобы наблюдаемые у слушателей индивидуальные различия в знаниях, структуре мышления и свойствах личности использовать для более глубокого понимания общих психических особенностей слушателей данной группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотогравюра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что на смену одинаковым трендам для всех пришёл принцип индивидуализации образа.
Принцип индивидуализации исследования должен быть существеннейшим принципом нашей методики.
Принцип индивидуализации состоит в том, что каждый ученик проходит собственный путь к освоению того знания, которое именно для него сейчас является наиболее важным.
Например, к отраслевым относится принцип индивидуализации наказания в уголовном праве, к межотраслевым – принцип состязательности в гражданском процессуальном и уголовно-процессуальном праве.
Для тренеров знание раздела общей патологии связано с необходимостью глубокого понимания процессов адаптации организма к физическим и эмоциональным нагрузкам в спорте, понимания важности принципа индивидуализации тренировочного процесса при работе с самым различным контингентом (юные спортсмены и члены группы «Здоровья», здоровые и больные и т.д.), профилактики состояний перенапряжения и т.д.
Принцип индивидуализации назначения наказания.
Принцип индивидуализации уголовной ответственности и наказания заключается в том, что суд в каждом конкретном случае назначает наказание, учитывая личность осуждённого.
Это связано с тем, что историк, занятый описанием единичных событий, должен иметь кроме формального принципа индивидуализации ещё и дополнительный принцип, дающий ему возможность выделять из бесконечного многообразия фактов то существенное, имеющее значение исторического события, ведь в науках о культуре действительность распадается на существенные и несущественные явления.
Объяснительно-иллюстративные технологии имеют ограниченные возможности принципов индивидуализации и дифференциации обучения.
Каким тогда образом мыслить принцип индивидуализации или «само» становится проблематичным.
Недостаточность разработки принципа индивидуализации в отечественной педагогической науке, на наш взгляд, связана в первую очередь с тем, что до сих пор ещё не поставлена принципиальная задача осмысления и описания средств индивидуализации образования.
Ж. Принцип индивидуализации вряд ли нуждаются в комментариях (см.: Там же, с. 46–48).
Принцип индивидуализации построен на основе рефлексии учащегося и предоставлении вариативных возможностей со стороны образовательных организаций.
Принцип индивидуализации реализуется в индивидуальном планировании профессионального и должностного роста работников; индивидуальном подходе к мотивации труда исполнителей; персональном подборе состава работников с учётом способностей и индивидуальных особенностей личности [14, с.127].
Принцип индивидуализации преследует цель наилучшим образом развить творческие способности учащихся.
Причём надо обратить внимание на то, что если каждый из «посткультурных» глобализационных проектов в роли мирового объединителя выступал в «посткультурной» функции, то в роли одной из сторон глобализационных проектов он выступает в роли «новой культуры», то есть принцип генерализации оказывается принципом индивидуализации.
Невольно страдает и основной принцип индивидуализации лечения в соответствии со стадией, фазой, динамикой и проявлениями болезни, сочетаниями основного страдания с сопутствующими заболеваниями и т. п.
Появился принцип индивидуализации в выборе способа операции.
Профессиональное развитие педагогов и осуществление организационно-управленческих изменений в организации образовательного процесса, направленного на реализацию принципа индивидуализации, становятся актуальными, что и стало поводом для написания этой книги.
Принцип индивидуализации наказания есть определённая корректировка принципа соответствия наказания тяжести совершенного преступления.
Опыт работы мастеров педагогического труда наглядно свидетельствует и о важности принципа индивидуализации при обучении.
Как общий принцип построения санкций уголовно-правовых норм данное предложение может быть учтено законодателем, но нельзя не принимать во внимание и то, что интервал в три года между верхними и нижними границами наказания не всегда способен обеспечить реализацию принципа индивидуализации наказания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип индивидуализации»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «индивидуализация»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «индивидуализация»

ИНДИВИДУАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. индивидуализировать.

Все значения слова «индивидуализация»

Синонимы к словосочетанию «принцип индивидуализации»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я