Предложения со словосочетанием «принципиальное согласие»

Офис продаж за день посетили 15 человек, из них 9 дали принципиальное согласие на покупку именно у вас, заполнив и подписав договор.
Принципиальное согласие англичан использовать это оружие было дано…
После этого гетман сказал, что хотя он получил принципиальное согласие немцев на сформирование девяти корпусов, но в действительности ему пока разрешено сформировать три корпуса; но что он надеется вскоре получить окончательное разрешение на сформирование всех девяти корпусов.
Поскольку пациент выразил своё принципиальное согласие принять участие в психодраме, а члены группы проявили к этому интерес, я в качестве терапевта приглашаю его на «сцену».
Здесь мы опять видим возможность принципиального согласия консерваторов и социалистов: все они (с некоторыми исключениями, конечно) были одинаково убеждены, что фикция “неотчуждаемых прав человека” служила интересам буржуазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотелеграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти рассуждения уже не интересовали протекционистов в итальянском парламенте, которым нужно было только принципиальное согласие комиссии на таможенную охрану промышленности; что же касается размеров её, то итальянский тариф 1887 г. своими ставками на промышленные изделия обогнал германский и австрийский, лишь французского он не достигал.
Также вы можете выразить принципиальное согласие с чужой системой ценностей.
Нам же важно сейчас получить ваше принципиальное согласие сотрудничать с нами.
Так что ты отныне осторожной будь, поскольку принципиальное согласие помогать уже дала.
Во всяком случает принципиальное согласие я дал и если, после того как я буду совсем здоров, такое предложение будет сделано я наверное соглашусь поехать.
Главное заключалось в принципиальном согласии обеих сторон начать переговоры.
Если есть партия, которая скажет в своей программе (или в обязательной для всех резолюции, дело не в форме), что она против аннексий, против насильственного удержания угнетённых наций в границах её государства, то мы заявляем полное принципиальное согласие с такой партией.
Поэтому в конце тридцатых англичане инициировали появление проарабской «Белой книги», а высшие политические деятели заявили о своём принципиальном согласии создания в перспективе единого арабского государства.
– Можно ли ваш вопрос считать принципиальным согласием.
Когда вы получите принципиальное согласие приглашённых, я разошлю им пригласительные карточки.
– Извини, но без принципиального согласия сказать не могу, но поверь, объект интересный…
Однако посланник утверждал, что из представленных им верющей грамоты и мемориала государь может достаточно «выразуметь» о намерениях короля, и настаивал на том, чтобы царские министры предварительно доставили ему письменное заявление от имени государя с выражением принципиального согласия на оборонительный союз; тогда он сделает предложения об условиях союза.
Получив от агента принципиальное согласие участвовать в поиске и обеспечив его нужной информацией, договоритесь о том, когда вы ему позвоните, чтобы узнать о результатах.
Ладно, с этим разберёмся позже, пока и так хорошо, получено принципиальное согласие разобраться с двумя озабоченными полудурками.
– Но для этого нам нужно принципиальное согласие руководства «Интер-Полюса» и внесение изменений в контракт о консалтинге.
Важно, что мы добились принципиального согласия по ключевым вопросам.
Прежде чем мы с вами начнём разговор по этой странной теме «Расщепление и проективная идентификация», хотелось бы заручиться принципиальным согласием о том, что мы имеем ввиду под терминами «расщепление» и «проективная идентификация».
Так что считайте, меня всё устраивает, принципиальное согласие достигнуто.
– Потом, всё потом, главное принципиальное согласие твоё нужно было, а там так привычное для тебя дело.
Во-первых, потому что решение уже принято и принципиальное согласие дано.
Принципиальное согласие правления нашего банка на ведение переговоров получено.
Он повторил попытку ещё через неделю и получил принципиальное согласие вернуться к обсуждению вопроса зимой.
Подробности будут сообщены после вашего принципиального согласия обсудить дело.
Объявленный в федеральный розыск, он несколько месяцев скрывался, пока не вышел на контакт с нашими людьми и не дал принципиальное согласие работать на нашу фирму.
Условия совместной деятельности предлагалось обсудить в дальнейшем, а сейчас было необходимо лишь принципиальное согласие института.
Сегодня же, когда два бизнесмена намерены о чём-то договориться, они запросто встречаются в каком-нибудь кафе, подтверждают принципиальное согласие на сделку, а уж затем поручают дело своим помощникам и юристам.
Я не стану раскрывать их суть, о них в своё время будет доложено профильному комитету – но для начала необходимо проголосовать на предмет принципиального согласия принять помощь моей фирмы…
Обычно требуется ещё принципиальное согласие вожаков других стай этого города на увеличение потенциальных противников на одну боевую единицу.
Самое главное было сказано, принципиальное согласие экстрасенса получено.
– Эти достойные люди выразили своё принципиальное согласие сопровождать нас до того самого острова.
А скелет принципиального согласия можно получить только на таких вот неформальных встречах.
Первый – принципиальное согласие выступить единым фронтом против тьмы в случае необходимости.
Добившись от русского царя принципиального согласия, они упросили его написать о них новгородскому воеводе и назначить им жалованье.
– Ты дал принципиальное согласие на киброгизацию своего организма, и я активировал анестезию.
Потому что, если ты дашь принципиальное согласие, нужно будет ещё с клиенткой встретиться.
Всегда благодарите тех, кто помогал вам и рекомендовал кандидатов, а также тех, кто просто дал принципиальное согласие вам помочь.
– Мне важно было получить принципиальное согласие.
Сейчас нужно принципиальное согласие.
– Не переводите, – коротко бросил замнаркома переводчику и удивлённо взглянул на гостя. – Почему? Ты же выразил принципиальное согласие.
Я информировал о теме сегодняшнего совещания главнокомандующего, и от него получено принципиальное согласие на проведение операции.
– В таком случае принципиальное согласие я даю.
Поговорив около часа, компаньоны дали принципиальное согласие принять самое широкое участие в сбыте стальградских товаров.
Хотим получить принципиальное согласие для её реализации.

Ассоциации к слову «принципиальный»

Все ассоциации к слову ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ

Значение слова «принципиальный»

  • ПРИНЦИПИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов. Принципиальный вопрос. Принципиальные противоречия. Принципиальные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «принципиальный»

  • Общество заставляют двигаться вперед не те, кто колеблется между истиной и ложью, эти плясуны на канате, а люди принципиальные. Логика золотой середины может поэтому, в лучшем случае, поддерживать некоторое время существование общества, но она никогда ни на шаг не двинет его вперед. Плодотворен лишь фанатизм совершенства, страстное стремление к истинному и прекрасному.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принципиальный»

ПРИНЦИПИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов. Принципиальный вопрос. Принципиальные противоречия. Принципиальные соображения.

Все значения слова «принципиальный»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к словосочетанию «принципиальное согласие»

Ассоциации к слову «принципиальный»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я