Предложения со словосочетанием «получить согласие»

Через несколько дней он получил согласие родителей, а отец одолжил ему денег.
– Как вам удалось получить согласие отца? – стараясь свернуть на другую, более безопасную тему спросила я.
Альтернативные вопросы очень хороши на завершающих этапах, когда нужно получить согласие клиента.
Князь, получив согласие отца и дочери, велел вытащить из кареты два сундука золота и серебра, которые привёз в подарок отцу невесты.
Но чтобы мотивировать кого-то, необходимо получить согласие человека, а также обладать определённым административным или силовым ресурсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как данная замена связана с изменением договора и определённым риском для страховщика, страховщик должен быть извещён о смене застрахованного лица, и страхователь должен получить согласие страховщика.
Перед закаливанием детей требуется получить согласие его родителей или законных представителей, предварительно ознакомив их с программой и рекомендациями по закаливанию.
Я просил об интервью, но никак не ожидал, что почти сразу получу согласие.
Вероятно, им тоже не хотелось уйти, не получив согласие хозяина.
Так и ты, когда будешь вступать в брак, получи согласие будущего супруга и благословение своих родителей.
Вместо того чтобы просто прерывать трансляцию телевизионного шоу для показа своей рекламы или без предупреждения вторгаться в жизнь покупателя телефонными звонками или письмами, маркетолог будущего вначале попытается получить согласие покупателя на участие в продаже.
Тогда придётся получить согласие на него у работника.
Среди обязательных условий, которые должны быть соблюдены, имеются следующие: запрещены условные платёжные средства; реорганизаторы должны получить согласие не менее 2/ акционеров; та компания, которая передаёт свои права и обязанности, не должна избавляться полностью от большого объёма активов; компания, участвующая в данного рода сделке, должна существовать не менее двух лет; при осуществлении обмена сторонами применяются обычные акции.
При этом важно получить согласие на введение этих правил у группы.
Если у вас нет бюджета для запуска собственного подкаста, вы можете работать с уже существующими подкастами, получив согласие владельцев подкастов.
Когда мы ведём диалог, то должны учитывать следующее: чтобы получить согласие оппонента (то есть убедить его в чём бы то ни было), нужно, чтобы хоть часть наших утверждений совпадала с частью его убеждений, поскольку убеждения есть элементы картины мира (она вся состоит из убеждений).
Но когда я попросил разрешения рассказать о ней, то неожиданно получил согласие, хотя был уверен совсем в другом ответе.
Я никогда не женюсь на вашей сестре, более того, я уже получил согласие вашего отца на брак с вами.
– Пока другие ещё не добрались до тебя, я хочу получить согласие на своё предложение.
Однако следовало ещё получить согласие команды – матросов и унтер-офицеров.
А теперь вы говорите, что я буду проводить расследование, хотя я до сих пор не получил согласия родственников погибшей на изучение обстоятельств её гибели.
Эсты настояли на том, что они должны предварительно получить согласие своего правительства, а потому следующая встреча была отложена до 16 июня.
Они не виделись после унизительной встречи с её отцом, девушка была очень расстроена, когда поняла, что нет никакой надежды получить согласие отца.
Стало быть, есть шанс получить согласие на совместную жизнь в съёмной квартире…
Пришла пора получить согласие начальства и средства на реорганизацию охраны.
В-третьих, если вы решили заняться ворожбой не для себя, а для кого-нибудь другого, сначала получите согласие этого человека.
Нотариус, получив согласие хозяйки, открыл шкатулку и развернул её к женщинам, сидевшим напротив него.
Он, оказывается, решил, что получил согласие людей на операцию над богомолом.
Он был опьянён от того, что так быстро получил согласие и вот-вот должен был уехать учиться, а потом…
Мне нужно конверты купить у другой стойки, – она опять вежливо повторила свой вопрос и, получив согласие кивком его головы, прошла к другому окну.
И наконец, получив согласия трёх сторон, император отдал приказ приступить к завершающей стадии операции.
Он допустил взрыв, чтобы получить согласие конгресса на крайние меры против этой группы.
Следующий этап мы начинаем, лишь получив согласие пациента на разговор.
В процессе многих раундов переговоров вы можете получить согласие десятков людей, но отказ на любом этапе, легко сведёт все ваши старания на нет.
Остаётся очаровать тёщу и получить согласие папы.
Для их воплощения парламентское одобрение не требуется; более того, прежде чем на очередном заседании парламента будет обсуждаться законопроект, который каким-то образом может затронуть королевские интересы или прерогативы, необходимо заранее получить согласие монарха на это.
Он утверждал, что получил согласие девушки.
– Вы не получили согласия невесты.
Врачи обязаны получить согласие пациента и несут ответственность за невыполнение этого обязательства, а компенсация выплачивается в том случае, если в процессе лечения или выполнения каких-либо медицинских процедур, на которые пациент не давал согласия, что-то идёт не так.
И вот в этом состояла главная трудность: нужно было получить согласие семьи (точнее, обычно это была жена или мать умершего).
Сам составил проект, получил согласие властей, обеспечил финансовую поддержку завода.
До обращения в суд следователь обязан получить согласие руководителя следственного органа, что является одной из гарантий соблюдения прав и свобод личности, вовлекаемой в производство по уголовному делу.
Перед началом переговоров, создайте в голове клиента программу (план действий), которой надо действовать и в конце получите согласие.
Тебе необходимо получить согласие главного астролога.
Первый – наделить детей долями до продажи и получить согласие органа опеки на продажу детских долей. Требуется согласие банка-залогодержателя или решение суда.
Уверенность в голосе, грамотно расставленные приоритеты при постановке вопроса (все возникло после направленного настроя в мыслях и четкого желания получить согласие) не оставили другому участнику беседы выбора.
Они пришли к выводу, что профессии PR-специалиста нужно три определённых понимания-определения: во-первых, определение, которое чётко даёт знать, что подразумевается под термином «связи с общественностью»: во-вторых, определение, которое определяет связи с общественностью как профессиональную практику, и в-третьих, попытку получить согласие на слова «установить» и «поддерживать» в качестве названий должностей (или описаний) и консультационных услуг.
Даже набросок интерьера кабинета уже был готов к восходу солнца, оставалось найти деньги и получить согласие специалиста…
Макфарлейн получил согласие президента изыскивать деньги, прибегая к помощи частных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить согласие»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «согласие»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Синонимы к словосочетанию «получить согласие»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «согласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я