Предложения со словосочетанием «применяемые методики»

Сутью применяемой методики является обучение алаликов чтению, рассчитанному на выработку графемно-артикулемных связей.
Основными условиями эффективного изучения военно-педагогического процесса являются его комплексный характер, валидность применяемых методик и объективность в оценке полученных результатов.
Они объяснили это «разницей применяемых методик расчётов».
Конечно, говоря о манипуляциях в личной жизни, можно заметить, что кто-то подобные манипуляции волен списывать на любовь и прочие ненужные абстракции, но если смотреть на вещи с непредвзятостью учёных, – то перед нами самые настоящие манипуляции, потому как если один подчиняется другому (и вызвано это подчинение не грубой силой, а более искусными психическими девиациями), то вероятней всего (разве что за малым исключением) перед нами и есть проявление манипуляций, т. е. явно задействован тот или иной способ применяемых методик манипулирования.
Этим будет продемонстрирована точность применяемой методики в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финикияне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такие дети особенно нуждаются в правильной и последовательно применяемой методике воспитания, которая в этом случае, несомненно, должна вырабатываться индивидуально и учитывать возможности ребёнка.
В свою очередь, эффективность лечения складывается из совокупности факторов: характеристики природных лечебных ресурсов, какой спектр заболеваний они позволяют лечить, какая лечебная инфраструктура санаториев или курортных отелей, какой опыт курортных врачей, применяемые методики лечения.
Построение экспериментально-психологического исследования в клинике отличается от обычного психологического эксперимента ещё одной особенностью: многообразием, большим количеством применяемых методик.
Необходимо помнить, что резкая смена применяемых методик, используемых показателей, решаемых задач в процессе планирования может привести к глубоким отрицательным последствиям в производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
Дополнительно, для проверки эффективности применяемых методик и инструментов психологического консультирования, проводились консультации хоккеистов клуба «Кристалл» г. Бердск, клуба «Сибирь» г.
В настоящее время применяемые методики оценки налогового потенциала регионов, хотя в целом и соответствуют задачам межбюджетного регулирования, тем не менее требуют дальнейшего совершенствования.
Применяемые методики выстроены от простого к сложному, позволяя переходить на новый уровень освоения материала.
Хронически недовольные изводят и часто повергают врачей в отчаяние, постоянно сообщая им о неэффективности применяемой методики, средства реабилитации, средства лечения.
Базируясь на нормативных правовых актах (федеральных и местных), обширном статистическом материале и опыте создания кадастрового реестра (отечественном и зарубежном), автор работы критически оценивает применяемые методики расчётов и научную обоснованность получаемых результатов (кадастровой стоимости).
Если речь идёт о возвратных инвестициях в действующие проекты, то для нас важна доказательная база заявленных социальных эффектов проекта, например, лабораторно подтверждённая экологичность выпускаемой продукции, научная доказанность полезности применяемых методик дошкольного развития, наличие достоверных положительных отзывов о работе проекта и т. д.
Общий объём детской выборки составлял от 120 до 1892 человек (по отношению к различным применяемым методикам).
Часто применяемой методикой является профилактическая.
И весьма успешно – диапазон применяемых методик непрерывно расширялся.
Научных работ про газообразование относительно мало, и многие из них весьма противоречивы из-за различия применяемых методик и масштабов исследований.
Я только и думал, что ещё предпринять, как видоизменить применяемые методики, читал всё, что публиковалось по этому поводу, и с немалыми опасениями наблюдал изменения в самочувствии.
Менеджер не должен идти на поводу у официанта и зависеть от его чаевых – тогда он будет ставить его только на хорошие позиции, и все применяемые методики пойдут насмарку.
Питание должно быть научно обоснованным – все применяемые методики научно разработаны, апробированы и внедрены в практику в установленном порядке.
Автором изучена действующая законодательная база по данным выпросам, применяемые методики расчётов и приведены конкретные практические примеры.
Относительно применяемых методик лечения, как нам удалось выяснить, ни одна из них не даёт результата с высокой степенью вероятности излечения.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «применяемый»

Афоризмы русских писателей со словом «применяемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «применяемый»

1. прич. от применять (использовать, употреблять)

Все значения слова «применяемый»

Синонимы к слову «применяемый»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я