Карта слова «используемый» примеры предложения

Предложения со словом «используемый»

Охарактеризуем наиболее часто используемые методы проведения анализа маркетинговой деятельности.
В книге приведены наиболее широко используемые методы лечения, которые назначает специалист при выявлении того или иного заболевания, а также рекомендации по его профилактике.
На его основе, заменив или преобразив некоторые пункты, можно разработать и структуру более редко используемых форм уроков.
Тест является наиболее широко используемым методом в психологии в настоящее время.
Борьба с такими ботнетами значительно усложнится, ведь обычно используемая тактика отключения управляющего сервера по отношению к таким ботнетам будет неэффективна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге приводятся сведения о лечебных свойствах растений, широко используемых человеком и питании.
Иногда такие маркировки содержат числа, указывающие глубину, а также названия соответствующих коммунальных компаний и аббревиатуры для типов используемых материалов – например, PLA для пластиковых труб.
При этом между объёмом производимой продукции и количеством используемых ресурсов существует прямая зависимость.
Именно они составили рецепты наиболее часто используемых средств, которые были популярны и в дальнейшем.
Впрочем, тоже случайно были открыты ныне активно используемые масла хлопчатника и льна-долгунца.
Таким образом, сообщество является широко используемым термином.
По сути, он был неизбежен, ведь к тридцать восьмому веку уровень повсеместно используемых технологий поднялся на новую ступень, шагнул за предел понимания большинства людей.
Во-первых, в культурной истории есть тенденция не подвергать анализу используемые понятия и категории.
Например, чтобы восстановить данные на жёстком диске, иногда требуется знать тип используемой файловой системы, способ адресации физического пространства диска, размещение и формат служебных зон и многое другое.
Это наиболее часто используемый инструмент, необходимый не только для изготовления ставней, но и для других плотничьих и столярных работ.
Он имеет практические разговоры, объяснения часто используемых слов и фраз и примеры предложений.
Следует обратить внимание на то, что затраты фирмы формируются по-разному в зависимости от вида используемых ресурсов.
Общие данные программы, то есть многообразие видов используемой информации, можно разделить на технические данные, программное обеспечение, управленческую и финансовую информацию.
Эта категория близка к чаще используемой категории система ценностей.
Рассмотрим подробнее используемые сегодня возможности арт-терапии.
Широко используемый авторами сопоставительный метод был разработан ещё в начале XX века.
Используемый здесь подход ещё больше облегчает сравнительный анализ институтов в разные эпохи и в разных обществах, так как транзакция рассматривается в качестве базовой единицы анализа.
Существуют три широко используемых источника данных для моделей компетенций.
Каждый человек, хотя бы немного разбирающийся в строительстве, скажет, что качество используемых материалов определяет не только внешний вид любого сооружения, но и его долговечность.
Тем более незнакомое оружие, только отдалённо напоминающее что-то знакомое и вроде бы, ранее используемое.
Хотя подобные изменения могут быть широкими, основной платформой для проводимых изменений остаётся текущая продукция или уже используемые решения.
Было бы безрассудством утверждать, будто все используемые сейчас методы ничего не стоят, потому что нападать на обычаи – это святотатство, хотя и меньшее, чем предлагать что-то новое.
Интересно отметить, что некоторые оригинальные тесты расширяли границы традиционно используемых подходов.
Моя цель состояла в том, чтобы собрать в книге наиболее репрезентативные и часто используемые техники из практики психоаналитически ориентированной психотерапии.
Названия книг, в цитатах и тексте, а также сноски это фактически список используемой литературы, труды авторов которых были использованы, в той или иной мере, при подготовке этой книги.
Python – один из самых простых в освоении, но в то же время один из самых популярных и широко используемых языков программирования во всём мире.
Это устройство, практически повсеместно используемое людьми и некоторыми негуманоидами, позволяло загружать базы данных с рабочими навыками и знаниями.
Производственно-технологические условия труда определяются характером используемого оборудования, технологическими параметрами производства, состоянием техники безопасности, природными факторами.
Наиболее часто используемыми являются максимальная цена дня, минимальная цена дня и цена закрытия.
Однако увеличение объёма используемых ресурсов ещё не говорит о качественном развитии процесса производства.
Основными используемыми техническими средствами стали радио и самолёты.
Таким образом, используемая терминология должна соответствовать рассматриваемой проблеме.
Список часто используемых программ формируется автоматически, и вы можете только удалять ярлыки из этого списка.
Это утверждение может показаться парадоксальным, но большинство используемых подходов пришли в психологию семьи из психотерапевтической практики, социологии, педагогики и даже юриспруденции.
Социально-культурные законы диктуют особенности используемых компанией методов ведения бизнеса.
Безналичные расчёты производятся через банки, иные кредитные организации, в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчётов.
Кроме этого, программа позволяет оптимизировать большое количество постоянно используемых приложений.
Также приведены выдержки из избранных произведений памятников литературы, посвящённой данной тематике, и список основной используемой литературы.
На наш взгляд, исследование сложных случаев требует не столько увеличения числа используемых методик, сколько углубления анализа экспериментальных данных.
Именно результаты были для меня мерилом эффективности используемой методики.
Всё это может на практике довольно далеко уводить его от буквы классического описания используемой модели.
Соперничество– наименее эффективный, но наиболее часто используемый способ поведения в конфликтах.
Именно постоянное совершенствование является его важнейшей характеристикой, и уровень профессионализма определяется тем, что настоящий профессионал постоянно совершенствует используемые приёмы контролирования и исключения опасностей.
Наоборот, им стоит сократить количество уже используемых продуктов: всех этих кремов для лица, увлажняющих лосьонов, гелей от морщин и эликсиров против старения.

Цитаты из русской классики со словом «используемый»

Значение слова «используемый»

  • ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ

Цитаты со словом «используемый»

  • «Когда я прочитал книгу Хаммера и Чампи „Reengeneering the Corporation“ („Проведение реинжиниринга в корпорации“), больше всего мое внимание привлекли три идеи. Во-первых, время от времени необходимо подниматься над рутиной и бросать придирчивый взгляд на используемые бизнес-процессы. Каким образом решаются задачи? Нельзя ли способы их решения упростить? Во-вторых, что, разбивая работу на множество отдельных участков и поручая их множеству отдельных работников, вы можете зайти так далеко, что уже никто не будет представлять себе процесс в целом и колёса начнут вращаться вхолостую. Наконец, в-третьих, — эта идея тесно связана со второй, — что слишком большое число „перепасовок“ создаёт слишком много точек, где вероятно возникновение сбоя.»
  • Не используй никаких способов в качестве способов, не имей никаких границ в качестве границ.
  • Часто средства оправдывают цели: Цели порождают метод, а метод выживает, даже когда разрушаются структуры, бывшие ранее целью.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «используемый»

ИСПО'ЛЬЗУЕМЫЙ, ая, ое; -ем, а, о (газет. нов.). Прич. страд. наст. вр. от использовать. Средства, используемые для достижения цели.

Все значения слова «используемый»

Синонимы к слову «используемый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я