Карта слова «комбинированный» примеры предложения

Предложения со словом «комбинированный»

О возможности комбинированных съёмок многие режиссёры-первопроходцы представления не имеют – у них всё на полном серьёзе.
Из-за того, что в тёплое время года комбинированная кожа кажется более жирной, для неё можно выбирать санскрины, предназначенные для жирной кожи.
Кроме того, многие пациенты сообщают об улучшении самочувствия после приёма комбинированного препарата T4/T3.
При комбинированном способе кормления в рацион включают сухой комбикорм, зерно и влажные мешанки.
В этом случае говорят о смешанном, или комбинированном типе кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкилостомоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё новаторство логистики заключается в применении комбинированного подхода к позициям движения товарных ресурсов в процессе воспроизводства.
Так же бывают и комбинированные варианты извещателей, сочетающие в себе различные принципы действия.
Была попытка комбинированных методов, потом попытка создать чисто деревянный самолёт.
В шестой, седьмой и восьмой главах мы попробуем разобраться в том, как фирмы могут начать создание комбинированной системы управления.
Но, по нашему замыслу, максимальный эффект достигается при их комбинированном применении.
Модным направлением в последнее время является комбинированная татуировка, когда часть рисунка накалывают традиционным способом, а отдельные его элементы изображают с помощью скарификации.
В зависимости от объекта уборки ежедневную уборку рекомендуется проводить в виде основной или поддерживающей уборки либо в комбинированном виде.
Вполне разумно использовать комбинированный подход, создавая позицию частями.
Однако сегодняшняя рецессия не содержит даже этого преимущества, так что потребитель испытывает на себе комбинированное воздействие худших свойств рецессии и инфляции.
Однако вы можете применить комбинированное очищение на основе лекарственных трав и масла.
На фоне уже существующих болезней, например на фоне деформирующего поражения суставов, возникает комбинированная форма ревматоидного артрита.
По-видимому, чаще всего восстановление функций происходит в результате комбинированного действия обоих указанных факторов.
Они считают, что комбинированные вакцины небезопасны, что лучше переболеть болезнью, чем вакцинироваться, или что гомеопатическое лечение хорошо зарекомендовало себя при этих болезнях.
Начинайте худеть с использования высокоэффективных поливитаминных комплексов и комбинированных средств.
Главная особенность предложенных упражнений – их комплексность, то есть каждое упражнение представляет собой сложное комбинированное движение, в котором участвуют многие группы мышц и не менее двух суставов.
Нетрудно понять, какое бесчисленное множество комбинированных движений можно образовать из этих 60 элементов.
Подобная комбинированная операция была предпринята в серьёзном масштабе только годом позже.
В общем и целом, медиакомпании получают доход либо за счёт рекламы, либо используя комбинированную модель – продавая рекламу и подписку.
Помимо этого, кожа может быть комбинированной, увядающей и чувствительной.
Но первая жена не смогла родить – сердце, комбинированный порок, аборт и ранняя смерть.
Орбита в целом получает непланомерный, сложный комбинированный характер.
В связи с этим, на практике чаще всего применяется комбинированный подход, когда топ-менеджеры собирают информацию снизу, и после согласования и координирования всех статей расходов, принимают решение по бюджетированию.
– Поэтому я предлагаю создать комбинированный план, в котором найдёт место и террористическая угроза, и массовые заболевания, и психологическое воздействие.
Другие предлагают использование бетона для их возведения или использование комбинированных конструкций.
В ней говорится о необходимости методически руководить продвижением вперёд «до того момента, когда прочное оборудование занятой местности и тщательная подготовка стрельбы артиллерии позволят организовать комбинированные атаки пехоты и артиллерии против намеченных для захвата пунктов».
Рука об руку с этой централизацией или экспроприацией многих капиталистов немногими развивается кооперативная форма процесса труда во всё более и более широких, крупных размерах, развивается сознательное техническое применение науки, планомерная эксплуатация земли, превращение средств труда в такие средства труда, которые допускают лишь коллективное употребление, экономизирование всех средств производства путём употребления их как средств производства комбинированного общественного труда, вплетение всех народов в сеть всемирного рынка, а вместе с тем интернациональный характер капиталистического режима.
Медиаселлер (рекламная структура) может осуществлять продажи по комбинированной схеме совместно с собственными отделами продаж телеканалов.
В человеческих клетках, выращенных в лаборатории, эта новая технология редактирования генома уже была использована, чтобы исправить мутации, ответственные за муковисцидоз, серповидноклеточную анемию, некоторые формы слепоты, тяжёлый комбинированный иммунодефицит и многие другие недуги.
Эти машины имеют комбинированную формующую часть: плоские сетки и круглосеточные цилиндры.
Исследования детей с другими отклонениями в развитии осуществляются относительно недавно и ещё не оформились в самостоятельные разделы специальной психологии (дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дети с тяжёлыми комбинированными дефектами и др.).
Также существуют комбинированные ножи с окулировочным и прививочным лезвиями на одной рукоятке.
Безусловно, с точки зрения боевой эффективности следует отдать пальму первенства комбинированным стилям, гармонично сочетающим все элементы, как это происходит в упомянутом дзю-дзюцу, где чрезвычайно жёстким броскам обязательно предшествует не менее жёсткий удар, имеющий, впрочем, целью не окончательное поражение противника, а его отвлечение и раскоординирование.
Сочетание технологий изготовления лайтбокса и объёмных букв позволяет получить комбинированную конструкцию, имеющую особую привлекательность.
К третьей группе относится комбинированное оружие.
Впереди шли «Феньбао» – «Шторм», тяжёлые боевые машины со 125-миллиметровыми пушками и мощной комбинированной бронёй.
Причём эти факторы могут вызывать вред здоровью как каждый в отдельности, так и в различных сочетаниях (в последнем случае речь идёт о возникновении и, следовательно, о необходимости экспертной оценки комбинированной травмы).
Хотя само собой совершающееся течение личной или социальной человеческой эволюции всегда развивает общее влияние последних, их комбинированная сила не могла бы, однако, помешать тому, чтобы наша главная деятельность не определялась низшими наклонностями, которые в силу присущей нам организации необходимо являются более энергичными.
Из универсального закона неравномерности вытекает другой закон, который, за неимением более подходящего имени, можно назвать законом комбинированного развития, в смысле сближения разных этапов пути, сочетания отдельных стадий, амальгамы архаических форм с наиболее современными.
Производительность комбинированных машин – 300 т картона.
Первые паровые суда появились в начале XIX в., но лишь изобретения последующих десятилетий – гребной винт, стальной корпус, комбинированный двигатель – превратили преимущественно речные судёнышки в дешёвый и надёжный океанский транспорт, вызвав невероятное падение стоимости фрахта: индекс грузовых тарифов на трансатлантические перевозки в 1840–1910 гг. вреальном исчислении упал на 70 %.
Транспортные узлы играют важную роль в организации смешанных, комбинированных перевозок и включают в себя как технические средства, так и элементы перевозочного процесса.
В устных рассказах, собранных мной и моей исследовательской группой, акцентируется, насколько важны инициативность, приобретённые навыки и упорный труд в процессе комбинированной социальной и географической мобильности, которая сумела изменить жизнь как местных жителей городов, так и мигрантов.
Не комми-корм, а комбикорм – комбинированный корм.
То есть в общем объёме доходов доли, приходящиеся, например, на эквайринг и эмиссию, в идеале должны быть равны (если банк проводит комбинированную стратегию).
Примём в комбинированной защите, когда один защитник «приклеивается» к определённому нападающему, а остальные четверо образуют зону, куда не пускают игроков противника.

Цитаты из русской классики со словом «комбинированный»

  • О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевской, с кетовой, с сомовой, с селедками всех сортов, с кильками, шпротами, сардинами, с семушкой и с сижком, с балычком осетровым и с белорыбьим, с тешечкой, и с осетровыми молоками, и с копченой стерлядкою, и со знаменитым снетком из Бела озера. Едят и с простой закладкой и с затейливо комбинированной.
  • Ежели я человека, посредством искусно комбинированной системы воспрещений и сокрытий, отвлеку от предметов, кои могут излишне пленять его любознательность или давать его мысли несвоевременный полет, то этим я уже довольно много сделаю.
  • В заключение он думал, что комбинированная им форма общежития может существовать во всякой среде, не только не рискуя быть подавленною, но и подготовляя своим примером к воспринятию новой жизни самых закоренелых профанов, — и тоже ошибся в расчетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комбинированный»

  • КОМБИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой комбинацию (в 1 знач.); основанный на комбинировании. Комбинированное платье. Комбинированные корма. Комбинированная сеялка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНИРОВАННЫЙ

Цитаты со словом «комбинированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинированный»

КОМБИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой комбинацию (в 1 знач.); основанный на комбинировании. Комбинированное платье. Комбинированные корма. Комбинированная сеялка.

Все значения слова «комбинированный»

Синонимы к слову «комбинированный»

Что (кто) бывает «комбинированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я