Предложения со словосочетанием «применение допинга»

Впрочем, история применения допинга – не единственная область, в которой реальность нелегко отличить от вымысла.
Под предметом спортивного правамы понимаем органический комплекс общественных отношений, возникающих в сфере физической культуры и спорта, в частности, гражданских, трудовых и социального обеспечения, государственно-управленческих, финансовых и ресурсного обеспечения, предпринимательских, уголовно-правовых, в сфере спортивной медицины и охраны здоровья занимающихся физкультурой и спортом, противодействия применению допинга, международных, а также процессуальных (по урегулированию спортивных споров).
В объединённой стране сразу же началось расследование некоторых тренеров и спортсменов, обвинённых в применении допинга.
Звезда поможет выявить язвы «спорта высших достижений» – применение допинга, коррупцию чиновников и многое другое.
С 1984 годы сторонники тайного применения допинга стали выходить за пределы этих пяти видов допинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсоводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спорт должен оставаться совершенно чистым, без всякого применения допинга, а теперь уже не остановить тех, кто сами делают и применяют, а указывают на других.
Установление факта применения допинга влечёт за собой дисквалификацию виновного спортсмена на определённый срок.
Уже с начальных этапов спортивной подготовки тренеру следует воспитывать юных подопечных в духе нетерпимости к применению допинга.
Этот эксперимент – первый зарегистрированный в истории случай применения допинга в спорте.
Многие из нас знают печальные истории применения допинга в спорте.
И как обратный результат, в случаях уличения в применении допинга спортсменов, все спортивное питание, стоящее на прилавках магазинов, причисляется к допинговым средствам.
Предмет спортивного права –это комплекс общественных отношений, возникающих в сфере физической культуры и спорта (трудовых и социального обеспечения, финансовых, хозяйственных, уголовно-правовых), сфере спортивной травматологии и противодействия применению допинга, международных, процессуальных (по урегулированию спортивных споров) отношений.
Ознакомившись с содержанием настоящего пособия, спортсмены будут лучше знать свои права и обязанности в рамках антидопингового регулирования, понимать, какие ожидания у антидопинговых организаций от спортсменов, и, что самое главное, смогут скорректировать свои действия для защиты от обвинений в применении допинга.

Значение слова «применение»

Значение слова «допинг»

  • ДО́ПИНГ, -а, м. Средство, искусственно взбадривающее организм на непродолжительное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «допинг»

ДО́ПИНГ, -а, м. Средство, искусственно взбадривающее организм на непродолжительное время.

Все значения слова «допинг»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «допинг»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «допинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я