Предложения со словосочетанием «приложение усилий»

Иными словами, эссенциализм – это дисциплинированный и систематический подход, позволяющий определять самые эффективные точки приложения усилий.
Все эти решения отличаются как масштабом изменений и, соответственно, успехов или поражений, так и сферами приложения усилий по их реализации и барьерами, возникающими в процессе внесения изменений.
Работа над неограничением изнурительна и бесплодна, и на этапе 5 следует задуматься над правильностью определения очередного объекта приложения усилий.
Т.е. качественный анализ позволит вам выбрать направления приложения усилий, а количественный анализ поможет оценить каждое их этих направлений с точки зрения их ёмкости и коммерческого потенциала.
Мы будем разбираться в подходе к изменению культуры, взяв культуру безопасности за цель и место приложения усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-тур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем следует анализ этой концепции, побудившей Samsung к изменению вектора приложения усилий от количественных показателей к повышению качества.
Потому что мечта – это желаемое будущее, которое мы хотим получить в подарок, а не достичь в результате приложения усилий.
Я счастлива, потому что нахожусь в окружении семьи, поддерживающей меня, друзей, заставляющих улыбаться, и партнёров, требующих максимального приложения усилий.
В ситуациях, где главную роль играют факторы силы и скорости, кооперативный принцип состоит в совместном приложении усилий.
Равновесие, обтекаемое положение тела и правильное приложение усилий.
Затем вы можете оценить концепцию в свете полученной информации и определить новый фокус приложения усилий (используйте бланк в конце главы).
Мы отлично понимаем: мало что на свете считается столь же привлекательным и заслуживающим приложения усилий, чем долгая и здоровая жизнь.
Основой государственной поддержки малого предпринимательства является система приоритетов, определяющая главные организационные, финансовые и ресурсные мероприятия, важнейшие направления государственных расходов, а также конкретные адреса приложения усилий.
Характерны взрывное приложение усилий и большой вес штанги.
Точно так же они описывают необходимость приложения усилий в борьбе за высшую цель.
Вы получаете возможность управляться с обстоятельствами в разы лучше тех, кто недооценивает важность непрерывного приложения усилий, для того чтобы познать устройство жизни.
Его внимание мне досталось потом, кровью и первой сединой, поскольку за весь отрезок моей половозрелой жизни он показался мне единственным мужчиной, достойным приложения усилий.
Напряжение, как нас учили, должно проявляться только в момент приложения усилий, иначе организм преждевременно начинает чувствовать усталость.
При этом эвдемония обретается только благодаря последовательному и целенаправленному приложению усилий, которые на самом простом уровне можно назвать умственной гигиеной.
Деньги с неба не падают, приходится их зарабатывать, а это предполагает приложение усилий.
Хотя внимательность требует развития, будучи качеством, которое должно быть установлено, такое развитие не является предметом активного приложения усилий.
Все эти события позволяют говорить, что московское направление явилось основным центром приложения усилий сторон на советско-германском фронте в 1941 г.
Несмотря на то что практикой шаматхи мы развиваем концентрацию, этот навык достигается не за счёт приложения усилий, а посредством глубокого расслабления.
В результате вы получите достижение состояния внутренней тишины, не требующее приложения усилий для его поддержания.
Поскольку объектом приложения усилий являются общественныерезервы, то это то, что создаётся для будущего, то есть не для немедленного использования, а для протяжённого использования в будущем.
Наличие технологии при любом строительстве – это обязательное условие… чтобы дейтсвие было лёгким и эфеективным, а итог приложения усилий получился надёжным и качественным.
Когда уверен в правильности приложения усилия, остаётся сделать нажим на свой собственный ум.
В любом случае главной областью приложения усилий является образ жизни.
Все результаты достигались при должном приложении усилий, несгибаемом стремлении к их достижению и стратегическом подходе к разрешению сложных ситуаций.
Для этого вам потребуется приложение усилий для сохранения его лица.
Без неё либо вообще не будет нужных действий (посыл руководителя будет как бы обесточен, если продолжать аналогию с током), либо не будет нужного приложения усилий в ходе работ («сила тока» недостаточна) для получения результата.
При этом следует поощрять созидательные сферы деятельности приложения усилий, увеличивая налогообложение в социально непродуктивной предпринимательской деятельности, например в кредитно-финансовой и спекулятивной.
В какой-то момент по причине безысходности человек выбрал эту огненную точку в качестве цели приложения усилий, нёсся к нему, но светило виделось непривычно далеко, отчего состояние «не по себе» лишь усиливалось, а теплее не становилось.
Процесс приложения усилий нескончаем.
В такие унылые минуты мне остаётся только одно – обратить внутренний, преисполненный сарказма и горечи взор на каталог домашней снеди имени меня – моё любимое детище и предмет приложения усилий.
Хотя вопрос этот находится в ведении полиции, к частникам в случае её бездействия или недостаточного приложения усилий тоже обращаются, тем более что количество случаев огромно.
В этом случае знаки на ладонях могут быть размытыми, с препятствующими знаками или еле видимые, и по мере приложения усилий по проработке качеств планет неблагоприятные знаки стушёвываются, а благоприятные знаки начинают усиливаться.
В условиях современности наиболее перспективными для приложения усилий малых предприятий представляются сферы, затраты на развитие которых сравнительно малы.
Выколотка осуществляется приложением усилия, противоположного усилию, которое вызвало деформацию.
Метод помидора помогает предотвратить утомление, задавая чёткий и эффективный ритм приложения усилий и отдыха.
Вы сами себе хозяин, сами определяете интенсивность приложения усилий и сами влияете на размер своего дохода.
Знаешь, Дашенька, а по моему уму, в этом сюжете польза в приложении усилий заключается.
Особенно если речь про онлайн – постоянно появляются новые инструменты, сервисы, варианты приложения усилий.
Регулярность приложения усилий в этом смысле очень важна, ведь благодаря им открываются закрытые до того зоны ума, в которых и лежат запрещённые к проявлению чувства, мысли и желания.
Но, пожалуй, ничто так не характеризует теорию права, как разработка ею понятийного аппарата юридической науки (в смысле приложения усилий по подбору или формированию понятий, которые наиболее точно выражали бы предмет, а также в смысле разложения сложных понятий на более простые).
Перераспределение обязанностей привело к более фокусному приложению усилий.
Более точное приложение усилий приводит к росту эффективности компании.
И может быть разное приложение усилий геймдизайнера: от высокоуровневого дизайна до низкоуровневого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложение усилий»

Значение слова «приложение»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложение»

ПРИЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приложить.

Все значения слова «приложение»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «приложение усилий»

Ассоциации к слову «приложение»

Ассоциации к слову «усилие»

Каким бывает «приложение усилий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я