Предложения со словосочетанием «минимальные усилия»

Организм человека прилагает минимальные усилия для переваривания и усвоения молока и молочных продуктов, желудок выделяет на переваривание молока весьма ограниченное количество пищеварительного сока.
Гораздо интересно снимать так, чтобы обработка требовала минимальных усилий.
Организм человека затрачивает минимальные усилия для переваривания и усвоения молока и молочных продуктов.
Даже минимальные усилия могут приносить максимальные результаты.
Получив уникальные знания о мышлении вашего ребёнка и его талантах, вы сможете минимальными усилиями добиться максимальных успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химмотология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не поддавайтесь соблазну выполнить сначала дела, требующие минимальных усилий, чтобы скорее вычеркнуть их из списка.
В обоих случаях мама искренне считала, что главное для ребёнка – с минимальными усилиями получить желаемое.
Под продуктивностью я понимаю способность достигать желаемого минимальными усилиями.
И потому много лет назад я создал бесплатную интерактивную программу, позволяющую людям с минимальными усилиями определить свой так называемый лунный знак зодиака.
На фоне нашего бездействия конкурентам будет достаточно минимальных усилий, чтобы переманить покупателя, даже если он был всем доволен после того, как в прошлый раз посетил наш офис или магазин.
Эффективность – это достижение минимальным усилием максимально полезного результата.
Поэтому, в самом начале, как предприниматель, я увидел в развитии сети детских садов перспективу, деньги: ниша была сформирована, и при минимальных усилиях можно было начинать зарабатывать.
Самые изобретательные авторы умудряются соединить в своих трудах все перечисленные типы книг, дабы с минимальными усилиями решить максимальное количество своих задач.
Благодаря ей вы научитесь лучше использовать ваши природные способности, а значит, принимать лучшие и самые правильные решения, более эффективно действовать, легче и быстрее достигать успеха в чём угодно и с минимальными усилиями разрешать самые сложные проблемы.
Это станет возможным и в результате того, что закономерное сокращение затрат рабочего времени на производство единичного продукта в пределе приведёт к ситуации, когда для производства этого продукта будет необходимо минимальное усилие, сводящееся к акту заказа.
Выдающийся результат, даже достигнутый минимальными усилиями, поощряется увеличением ответственности и отличной оплатой.
Тот ответил, что это нормально – не хватает энергии удара, поскольку взрыватель авиабомбы, снабжённый предохранительной пружиной, имеет определённый порог минимального усилия для срабатывания, как раз для того, чтобы не происходило детонации при падении в воду.
От руководителя требуется минимальное усилие, чтобы добиться такого качества работы, которое позволит избежать увольнения.
Системно мыслящие люди более эффективны, они умеют избегать напрасных рисков и добиваться своих целей минимальными усилиями.
Быстрое мышление работает автоматически, а медленное мышление находится в комфортном режиме минимальных усилий.
Однако существуют упрощённые подходы, позволяющие с минимальными усилиями прийти к интересной, информативной характеристике человека.
Его действия при минимальном усилии дают возможность ему что-то поменять за счёт того, что он стабилен и на него нельзя воздействовать.
В большинстве случаев такое наше эгоистическое желание получить как можно больше при минимальных усилиях оборачивается всевозможными неприятностями.
Аварийный штурвал здесь удалось заставить вращаться минимальными усилиями.
Стоит приложить к ней минимальные усилия конкуренту или кому-то ещё – и вашу систему ждёт крах.
Возможность достичь желаемого эффекта минимальными усилиями приобрела в глазах общества значительную ценность.
Хотя маловероятно, что они когда-нибудь станут законодательницами мод, он не сомневался, что его матушка с минимальными усилиями сумеет вышколить любую из них и научить вести себя в высшем обществе.
Эти принципы помогут повысить вашу личную эффективность минимальными усилиями и выработать оптимальные именно для вас способы организации личного времени.
Приблизилась к его столу, сдвинула несколько белоснежных листов и с минимальным усилием выдрала волосок из туго затянутого узла на голове, завернувшийся колечком в моей руке.
Он приспособился создавать когнитивные и поведенческие штампы и при первой же возможности не тратиться на специальное обдумывание ситуации, а при минимальных усилиях применять накопленные заготовки.
Метод становится равнозначным террору из-за упорного отказа проводить различия, его задача – тотальная ассимиляция, достигаемая минимальными усилиями.
Между тем, если бы мы на протяжении всей жизни обладали кожей нормального типа, то нам было бы легко поддерживать её здоровье минимальными усилиями.
Я будто прозрачная, лёгкая и воздушная сделав минимальное усилие подлетела ближе к креслу.
Тот, кто использует энергию жизни в своих делах, кто минимальными усилиями достигает великих свершений, кто из маленьких семян растит свой волшебный сад, тот преуспеет во всём.
Иными словами, он будет стараться получить результат минимальными усилиями.
Если ситуация не слишком «запущена» или организация только создаётся, люди бизнеса могут самостоятельно, без участия внешних консультантов, легко и минимальными усилиями привести в порядок свою организацию.
Самые сильные прокладывают курс для остальных, самые слабые проходят тот же путь, но ценой минимальных усилий, приспосабливаясь к новым берегам.
Ваш ответ прояснит, от чего вы будете испытывать удовлетворение на пути к результату, что поможет достичь цели с минимальными усилиями именно вам.
Индивидуальная, а тем более массовая потребность в функциибудет практически мгновенно стимулировать её появление – происходящее автоматически (благодаря интеллектуальным сетевым технологиям) или за счёт интеграции минимальных усилий множества независимых разработчиков.
Они считают, что их минимальные усилия заслуживают «пятёрок» или что сам факт появления на тренировке должен обеспечить им место в баскетбольной команде.
Мы предлагаем вам проверенные временем и практикой способы, которые вы сможете с минимальными усилиями воплотить в реальность.
Работают на сжатие, благодаря чему требуется минимальное усилие мышц.
Все эти профессии давно устарели, пароходы движутся почти автоматически, с минимальной командой, у капитана есть в распоряжении GPS, движение судна регулируется минимальными усилиями из рубки капитана, и два десятка человек могут обслуживать огромный контейнеровоз, и контейнеры разгружаются краном, автоматически.
Выражаясь медицинским языком, она достигла конечной фазы, которая для страдающих муковисцидозом означает медленный уход из жизни, существование практически без движения в ожидании конца, когда минимальное усилие становится невыносимым, потому что лёгкие больше не дают телу необходимого количества кислорода.
Иначе говоря, если тебе кажется, что ты уже длительное время скатываешься в депрессию и уныние, то иногда, чтобы изменить положение дел – тебе достаточно приложить какие-то минимальные усилия, чтобы пошёл обратный процесс «разунынивания».
Это и есть минимальные усилия необходимые для того, чтобы вы могли спокойно плавать.
Таким образом, гениальность есть феномен максимального числа открытия нового через минимальные усилия гения, основанные на его врождённой сверходарённости и сверхинтеллекте.
С оценками получалась ровно та же история: я вечно ходила по краю, проверяя на собственном опыте, какой же объём минимальных усилий нужен, чтобы получить пятёрку?
Может этот чай просто собрали, при минимальных усилиях совершили положенные действия, затем сгребли в 40-сантиметровую гору и дали настояться в огромных влажных кучах, после чего дополнительно обработали, впоследствии выставив на продажу.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «минимальные усилия»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я