Карта словосочетания «прийти к врачу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийти к врачу»

Но если вы по каким-то причинам не можете прийти к врачу или психологу, в следующих главах книги вы найдёте для себя полезную и необходимую информацию, с помощью которой самостоятельно улучшите качество сна.
Представим ситуацию, при которой представитель пришёл к врачу, снабдил его информацией о продукте, убедил, что продукт – лучшее, что он есть на рынке, получил от врача согласие в том, что у того появятся пациенты на продукте компании.
Очень частая история о том, что всему офису и штаб-квартире нравится продукт, всем «полевым» игрокам нравится продукт (как же здорово прийти к врачу с каким-то новым сообщением, а не с надоевшими после 20-го визита препаратами!).
На следующий год они снова пришли к врачу. Он был молод, но хотя бы потрудился их выслушать.
Однажды человек с тяжёлой опасной болезнью пришёл к врачу, выписавшему ему прекрасное средство против его недуга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, он пришёл к врачу пожаловаться на измучившие его мигрени.
Бригите сделали укол и предложили прийти к врачу через день.
В больнице очень удивились, что я ослушалась, но сказали прийти к врачу через пять дней.
Вот придёшь к врачу, он спросит: «Где болит?», а я и сказать не знаю что.
Папа пришёл к врачу узнать, сколько ему осталось жить, а тот ничего понять не может.
В любом случае, у вас должно быть желание прийти к врачу.
Сейчас он снова был готов прийти к врачу и сознаться в том, что произошло, но до сего момента его разум был помутнён некой неизвестной силой, заставляющей обижать несчастных окружающих его людей.
Можно прийти к врачу, подёргать его за рукав и спросить: «Объясните, что у вас тут происходит?» И он скажет: «Дорогая моя, я сам не понимаю, но давай рассуждать».
– А почему те дети пришли к врачу без родителей? Они их забыли в детском доме?
Через день я опять пришла к врачу, и она начала сверлить зуб.
Пациентка пришла к врачу с жалобами на боли в желудке.
– Давай я расскажу тебе анекдот про булочку, – предложила девочка с белочкой. – Один человек пришёл к врачу и говорит: «У меня глисты»…
Считается, что чем раньше беременная женщина придёт к врачу на осмотр и станет на учёт, тем лучше.
По моему поведению и, в частности, по сбивчивому эмоциональному рассказу она, вероятно, сделала вывод, что я пришёл к врачу неправильной специализации.
А потом дают выпить или покурить в зависимости от того, с какой зависимостью пришёл к врачам человек.
Действительно желающий преодолеть свою зависимость пациент должен, просто обязан, прийти к врачу психиатру-наркологу в межприступный период.
Просто надо знать, что его пишут, чтобы у недоверчивого пациента было ощущение, что он не зря пришёл к врачу, всё-таки что-то обнаружили.
Моя мама рассказывает, как её подруга молодости пришла к врачу на аборт на самом раннем сроке и не по показаниям врача, а по собственному желанию.
Это как с врачом – чтобы вылечиться, ты должен прийти к врачу и довериться ему.
– Папе в поликлинике стало плохо, его отправили в больницу. Мне звонила медсестра и сказала, что нужно срочно прийти к врачу, обсудить, что делать дальше.
Другой мужчина пришёл к врачу: -У меня проблема – моя женщина забеременела!
В наше, хотя ещё духовно и неустоявшееся время, у лиц страдающих алкоголизмом, наконец, появляется реальный выбор: за помощью можно обратиться в монастыри, записаться в группы взаимопомощи, прийти к врачам прошедшим специализации по продвинутым зарубежным психотехнологиям…
Я не хотела всего этого знать, думала, что просто приду к врачу и буду действовать по его инструкции.
Вы сейчас пришли к врачу – это всё пустое.
Казалось, женщина вдоволь измучилась, прежде чем наконец прийти к врачу.
Если вы по каким-либо причинам не успеваете прийти к врачу или вдруг обстоятельства вынуждают вас отказаться от приёма, сделайте предупредительный звонок.
Справку-то надо сначала зарегистрировать в кабинете статистики, вклеить её в амбулаторную карту и только пото-о-ом уже вместе с картой и вклеенной туда справкой прийти к врачу.
Вы можете прийти к врачу с симптомами, которые кажутся совершенно несвязанными и могут варьироваться от спутанности сознания до жжения в ногах, но обычно сопровождаются общим состоянием, напоминающим грипп, которое влияет на все аспекты вашей жизни.
Представим ситуацию, в которой представитель пришёл к врачу, снабдил его информацией о продукте, убедил, что продукт – лучший его выбор, что он есть на рынке, получил от врача согласие в том, что у того появятся пациенты на продукте компании.
Вскоре, после возвращения домой, Таня снова пришла к врачу.
Если женщина придёт к врачу и спросит: «Доктор, что со мной?» – доктор, скорее всего, ответит: «У вас все признаки пневмонии», или «туберкулёза», или «рака».
Один человек пришёл к врачу и говорит: «У меня глисты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к врачу»

  • — Чтобы наблюдать за ходом испытания — к вам должны прислать электротехников, механиков, врачей, метеорологов.
  • Хотя по действиям дьякона можно было заключить, что он отнюдь не хотел утопить врача, а только подвергал пытке окунаньем и, барахтаясь с ним, держал полегоньку к берегу; но три человека, оставшиеся на камне, и стоявшая на противоположном берегу Фелисата, слыша отчаянные крики лекаря, пришли в такой неописанный ужас, что подняли крик, который не мог не произвесть повсеместной тревоги.
  • На другой день, впрочем, к ней пришел один вольнопрактикующий молодой врач, живший в одних нумерах с нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «прийти к врачу»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я