Предложения со словосочетанием «признак благополучия»

Когда-то белая сыпучая соль была на вес золота и считалась признаком благополучия. И до сих пор это незаменимый продукт в нашем рационе.
Богатый стол не только является вернейшим признаком благополучия российской семьи, но и традиционно сопровождает любой национальный праздник, который принято отмечать торжественной трапезой.
Обилие меха в интерьере и в одежде стало признаком благополучия и процветания человека.
Обрядовая магия, связанная с ряженьем в шкуры, по-видимому, способствовала формированию представлений о том, что одежда из меха сама по себе является признаком благополучия, достатка и благоденствия.
Но отсутствие капиталов и внешних признаков благополучия, кажется, совсем не смущало их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девчушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, не формальное разделение властей, а наличие механизма, способного с максимальной эффективностью обеспечить управление государством и препятствовать тем злоупотреблениям, которые могут быть проведены в жизнь конституционным путём, является в глазах автора трактата важным признаком благополучия государства.
Это в 19-м веке возможность отдыхать была признаком благополучия жизни, а в 21-м занятость, а значит – востребованность, определяет высокий статус «успешного человека».
Им безразличны наши отношения – им нужны признаки благополучия.
Обилие оставленных скотиной лепёшек на улицах воспринималось также как ещё один признак благополучия деревни.
– У нас страна побогаче, – говорит американец, – поэтому признаком благополучия считается, если у тебя две виллы, две фермы и две любовницы.
У других были кассетные магнитофоны, считавшиеся в ту пору признаком благополучия, а у меня – старый, громоздкий, допотопный бобинный, оставшийся ещё от отца.
Это являлось одним из основных признаков благополучия и процветания.
Тут в самом деле кончаются признаки благополучия и начинаются лишения, маловерие да бесконечное труженичество.
Но как только всё начало успокаиваться и появились отчётливые признаки благополучия, золото, как всерьёз ворчали удивлённые приисковики, «как скрозь землю провалилось».
Поигрывая дутыми серебряными кольцами и поглаживая внушительный живот – главный и непреложный признак благополучия, он весьма прозрачно намекнул о своём намерении.
Подобно таверне, её дом содержал признаки благополучия – в частности, ящик для хранения сыра, короб с кисейными стенками, пропускавшими воздух, но преграждавшими путь мышам.
Оглядела присутствующих, легко подмечая внешние признаки благополучия, объединяющую их уверенность в будущем и том, что мир прогнётся, стоит только захотеть.
– У нас, – говорит француз, – считается признаком благополучия, если у тебя есть вилла, ферма и любовница.
Туристический экскурс назад по времени, стал признаком благополучия, статуса.
После окончания всех подорожных песнопений для нас включили фильм с упитанными актёрами, ведь для африканцев лишний вес является признаком благополучия и неописуемой красоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признак благополучия»

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к слову «признак»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я