Предложения со словосочетанием «признаки переутомления»

Если вы наблюдаете признаки усталости после обеда и признаки переутомления к вечеру, скорее всего, сон днём нужен.
Когда уровень энергии в организме становится слишком низким – другими словами, когда вы больше снимаете со счёта, чем кладёте, – наступает усталость и часто появляются связанные с ней симптомы вроде депрессии, желудочно-кишечных расстройств, снижения иммунитета, внезапных головных и других болей и прочих признаков переутомления.
Первые признаки переутомления матерей часто остаются незамеченными.
Так, неустойчивость нервной системы – первый признак переутомления.
Три собаки не могли тащить нарты так же и с той же скоростью, как шестеро животных, и они проявляли явные признаки переутомления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это просто признак переутомления.
Как она уже успела убедиться, у жрицы совершенно отвратительно обстояли дела с логикой, и когда её невольная ученица пыталась объяснить ей, что смертельно устала и не может больше двигаться, или наставница сама замечала явные признаки переутомления, то немедленно назначала дополнительные тренировки…
Явные признаки переутомления развились преимущественно у лётчиков, имевших налёт более 150 ч за 2,5 мес.
Особый интерес для врача представляют сведения о росте спортивных достижений или их отсутствия (с какого времени, что этому предшествовало, предполагаемая причина), не было ли тренировок в болезненном состоянии, не проявлялись ли признаки переутомления и перенапряжения (если были, то когда и какие принимались меры к их устранению).
– Госпожа, мои показатели зафиксировали признаки переутомления и стресса в вашем организме.
Начальные ее проявления в виде кратковременных головокружений с потерей сознания, дважды случившиеся с ним в 1921 году, как, впрочем, и субъективных ощущений навалившейся тяжелой усталости, мучительные страдания от постоянной бессонницы и головных болей вначале рассматривались близкими (да и лечащими врачами) как признаки переутомления, результат чрезмерного напряжения, последствия многочисленных волнений и переживаний, связанных с революцией, гражданской войной, разрухой, внутрипартийными распрями, первыми, все еще скромными успехами нового строя.

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «переутомление»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «переутомление»

ПЕРЕУТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. переутомитьсяпереутомляться. Нервное переутомление.

Все значения слова «переутомление»

Синонимы к слову «признак»

Синонимы к слову «переутомление»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «переутомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я