Предложения со словосочетанием «признаки депрессии»

Например, это может помочь в выявлении признаков депрессии, тревожности и других психологических состояний, что может быть полезно для ранней диагностики и поддержки пациентов.
Предпочтение тёмно-синего всем другим цветам нередко является признаком депрессии, развившейся из-за того, что человек действует ради других людей и чужих идей, которые, как ему кажется, он должен защищать больше, чем свои собственные.
Однако если даже утром вы просыпаетесь в плохом настроении, потеряли аппетит и интерес к любимым прежде занятиям, а негативные мысли не отпускают вас ни на минуту, это может быть признаком депрессии, незамедлительно обратитесь к специалисту.
Например, алгоритмы машинного обучения могут анализировать тексты пациентов, чтобы выявить признаки депрессии или тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезультативность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучались различные параметры: склонность к ожирению, состояние сердечно-сосудистой системы, артериальное давление, тревоги и беспокойства, наличие признаков депрессии, самооценка, прочность костных тканей и успеваемость в школе.
Признаки депрессии отразились в первую очередь на моей работе.
Покажите раздел «Тринадцать признаков депрессии» кому-нибудь – жене, мужу, двоюродному брату… Не молчите о своей депрессии и развенчайте пару мифов!
Как правило, подростки не рассказывают о своём состоянии, и родители не замечают признаков депрессии у ребёнка.
Если вам ничего в жизни не нравится, стоит обратиться к психотерапевту, потому что это основной признак депрессии.
Когда нарциссы не получают внимания, которого так жаждут, у них могут даже проявляться признаки депрессии.
Постоянная самокритика может привести к низкой самооценке и чувствам безнадёжности, что является распространённым признаком депрессии.
При проявлении признаков депрессии или мании настроение и действия сильно отличаются от того, что обычно ожидает окружение.
Первые признаки депрессии, короче говоря.
Считается, что отсутствие радости – явный признак депрессии.
Усталость без утомления – характерный признак депрессии.
Нормальный балл по шкале 2 в сочетании с клиническими признаками депрессии и высоким баллом по F говорит о том, что это – скрытая депрессия, когда ключевая проблема отрицается для себя столь сильно, что совершенно не проявляется в тесте.
Если вы узнали у себя или у близкого человека признаки депрессии, важно не оставаться в одиночестве.
Он принял вид крайне задумчивого человека, подолгу смотрел в одну точку, но при этом не имел признаков депрессии и следов болезного несчастья.
Порой бывает, они настолько приспособились, что видимых признаков депрессии и психосоматики нет, но…
Психические признаки депрессии: грусть и уныние.
В русскоязычной версии она значительно тупее, чем в английской, поэтому вам, наверное, сложно будет поверить в то, что цель разработчиков Siri на будущее – обучить её психотерапевтической диагностике: по сообщениям, голосу, мимике она должна опознавать признаки депрессии, например, и предлагать помощь своему юзеру.
Однако помимо перечисленных симптомов, которые медики называют основными, существуют так же и дополнительные признаки депрессии.
Сначала человек испытывает слабовыраженные симптомы, он просто немного подавлен и ослаблен, однако с каждым днём признаки депрессии становятся более яркими и выраженными.
Их смешение – верные признаки депрессии.
Общее состояние организма улучшается, однако пациент проявляет признаки депрессии.
С недавних пор наблюдались признаки депрессии.
Данная нозогения может кодироваться как «острая реакция на стресс» [F43.0], поскольку больной переживает угрозу своей безопасности, впрочем, для постановки данного диагноза необходимы следующие признаки: острое начало (в течение нескольких минут, например после сообщения диагноза), смешанная или меняющаяся картина невротической реакции, состояние оглушённости, отчётливые признаки депрессии или тревоги, которые, необходимо отметить, не преобладают длительно и исчезают к третьему дню.
Сказал, что никогда не замечал у дяди признаков депрессии.
Обратилась к психотерапевту только в связи с появлением признаков депрессии.
Последний любовник инженера также упомянул, что инженер был жизнерадостен и не выказывал признаков депрессии.
При этом не проявляя хотя бы малейших признаков депрессии.
На сей раз она уже понимала, как это событие может повлиять на неё после родов, и следила за любыми возможными признаками депрессии.
Факт, что даже госпитализированным с признаками депрессии нельзя распространяться о своём опыте болезни, отсылает к другой группе писем, полученных мной от практикующих психиатров.
Появляются классические признаки депрессии: отсутствие аппетита, нежелание кого-либо видеть и или с кем-то общаться, слёзы, бессонница или наоборот постоянная сонливость.
Люди с признаками депрессии склонны негативно трактовать события и жить в ожидании неудач и отвержения.
Пока не прошли признаки депрессии, вам не следует искать ни глубины, ни полноты чувств!
У детей, едва перешедших в среднюю школу, выявлялись признаки депрессии.
Кроме того, некоторые пациенты, не относящиеся к числу депрессивных и не проявляющие никаких поведенческих признаков депрессии, решаются на самоубийство тогда, когда даже у самого опытного клинициста нет никаких оснований подозревать возможность совершения такого поступка.
Если эти симптомы обнаруживаются у пациента, проявляющего признаки депрессии, опасность самоубийства становится весьма реальной, даже если он совершенно не высказывает суицидальных угроз.
Взрослые списывают признаки депрессии у ребёнка на капризы, апатию на лень, нежелание жить – на очередную детскую глупость, не принимая всерьёз детские эмоции и порывы.
Тёмно-голубые глаза парня с опаской следили за мной, выискивая признаки депрессии и печали.
Большинство специалистов сейчас сходятся во мнении, что попытки снимать признаки депрессии с помощью химических препаратов – без устранения её причин – не всегда оправданны, так как многие антидепрессанты притупляют мышление и снижают способность человека к активному поиску выхода из сложной ситуации.
У детей ещё не развита способность к рефлексии, они чаще обращают внимание на соматические признаки депрессии и тревоги.
И когда ты заметишь приближающиеся признаки депрессии, ты сможешь попытаться преодолеть их каким-то другим действием, пусть даже таким простым, как прогулка.
Последний симптом – это невозможность получать удовольствие от прежних занятий, главный признак депрессии.
Отличительным признаком депрессии является устойчивое ощущение грусти или пустоты, иногда переживаемое как напряжение или тревога.
Один из ключевых признаков депрессии – апатия, тотальное безразличие.
Количество симптомов, способных считаться признаками депрессии, огромно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки депрессии»

  • Когда вылезли из трясины, перед глазами опять открылась обширная равнина и опять без всякого признака жилья.
  • И было, впрочем, чему изумиться: кругом не было никакого признака поселенья; далеко-далеко раскинулось голое место, и только вдали углублялся глубокий провал, в который, по преданию, скатилась некогда пушкарская девица Дунька, спешившая, в нетрезвом виде, на любовное свидание.
  • И стрельцы и пушкари аккуратно каждый год около петровок выходили на место; сначала, как и путные, искали какого-то оврага, какой-то речки да еще кривой березы, которая в свое время составляла довольно ясный межевой признак, но лет тридцать тому назад была срублена; потом, ничего не сыскав, заводили речь об"воровстве"и кончали тем, что помаленьку пускали в ход косы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «признаки депрессии»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я