Предложения со словосочетанием «симптомы депрессии»

Некоторые исследования показали, что арт-терапия может уменьшить симптомы депрессии и повысить уровень самооценки у пациентов.
Минимальный или оптимальный тип или объём физических нагрузок для снижения симптомов депрессии не известен.
Первое усиливает симптомы депрессии, снижая нейропластичность.
Как вы видите, в нём перечислены 15 распространённых симптомов депрессии.
Например, красные таблетки лучше обезболивают, синие – усыпляют, а жёлтые гораздо лучше белых ослабляют симптомы депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подметнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серия исследований подтверждает, что эти техники снижают симптомы депрессии гораздо быстрее, чем обычная психотерапия или медикаментозное лечение.
Проблемы с памятью – ключевые симптомы депрессии, и исследования показывают, что дети намного лучше осваивают те предметы, которые им нравятся.
Обратите внимание, что эти средства применяются для лечения симптомов депрессии, а не её причин, которые полностью игнорируются.
Вы заметите, что все главы книги уделяют внимание различным симптомам депрессии.
Возьмите обещание с хорошей подруги, кого-то из членов семьи или со всех сразу сказать вам, если у вас начнутся симптомы депрессии, поскольку сами вы можете их не заметить.
Так, с помощью пустышек можно эффективно бороться с болью (это вы уже и так поняли), можно избавиться от тревоги, облегчить симптомы депрессии или, например, ослабить проявления синдрома раздражённого кишечника.
Есть весьма существенное различие между раскрытием и клинической депрессией: при раскрытии не наблюдаются типичные симптомы депрессии, наоборот, на второй его стадии случаются лишь кратковременные эмоциональные разрядки, во время которых тело избавляется от сильного эмоционального напряжения.
Давно известно, что низкое содержание цинка в пище и, соответственно, его недостаток в организме вызывает симптомы депрессии, в том числе послеродовой: чем меньше цинка, тем тяжелее депрессия.
Таким образом случайно были открыты антидепрессанты, и тогда же на опыте подтвердилась гипотеза, что симптомы депрессии связаны с обменом медиаторов-катехоламинов (серотонин, дофамин, норадреналин).
Доброта и отзывчивость смягчают симптомы депрессии, повышенной тревожности и стресса, благодаря им люди ощущают прилив энергии – то, что называют «эйфорией помощника».
Плавание также способствует улучшению концентрации и уменьшению симптомов депрессии.
Так что, хоть сниженное настроение и является основным симптомом депрессии на самом деле, это отнюдь не простое снижение настроения.
На самом делеочень часто то, что принимается за лень, является симптомом депрессии.
У подростков возможно появление симптомов депрессии и тревожности, а в особо тяжёлых случаях – склонности к суициду.
Есть так называемые маскированные депрессии, когда на первом плане стоят расстройства, не относящиеся к основным и дополнительным симптомам депрессии, и сам настроенческий компонент выражен в минимальной степени.
Как показали результаты, он весьма эффективно повышает самооценку, при этом уменьшаются симптомы депрессии, тревожность и враждебность у людей в возрасте от 18 до 68 лет.
Дело в том, что симптомы депрессии можно наблюдать не только в людях, но и во множестве разных видов животных.
Соответственно, подавление активности фермента, который уничтожает моноаминный нейромедиатор, должно сохранять в синапсах больше норадреналина и серотонина и облегчать таким образом симптомы депрессии.
Более того, на протяжении полугода каждый пятый взрослый и каждый второй ребёнок или подросток сообщают о каких-либо симптомах депрессии.
Умея определять специфические симптомы депрессии, вы можете их корректировать.
Раздражительность – особенно часто встречающийся симптом депрессии, при пониженном настроении мы становимся нетерпеливы, многие люди выводят нас из себя.
Однако пища наряду с другими средствами, имеющимися у нас в арсенале для облегчения симптомов депрессии и тревоги, может стать весомым вкладом в выздоровление.
Исследование показало, что после 12 недель занятий аэробными упражнениями симптомы депрессии снизились на 30%.
Участникам были предоставлены вопросники, чтобы оценить их потребление различных продуктов питания, а также уровень симптомов депрессии.
Таким образом, правильное питание может помочь улучшить психическое здоровье и справиться с депрессией, в то время как неправильное питание может ухудшить симптомы депрессии и вызвать другие психические проблемы.
Симптомы депрессии включают, помимо прочего, грусть и уныние, потерю мотивации, чрезмерную склонность к самокритике и самообвинению, утрату интереса к жизни.
При нашей первой встрече клиенты обычно демонстрируют симптомы депрессии и тревожности, причиной чего является работа в научно-технической сфере.
Мы анализируем симптомы депрессии, тревожности и шизофрении и способы лечения этих состояний.
Очевидно, что повышение результативности и устойчивости эффекта психологических интервенций требует лучшего уменьшения резидуальных симптомов депрессии.
Дефицит серотонина, например, связывается с ощущением пустоты и грусти, что может усугубить симптомы депрессии.
Достаточное количество мелатонина влияет на гормон роста, устраняет симптомы депрессии, помогает улучшить зрение и не только.
Более того, огромное количество людей, испытывающих симптомы депрессии, не учитываются статистически, т. к. никогда не обращались к специалистам.
Мы также рассмотрим симптомы депрессии, такие как грусть, отчаяние, безразличие, потеря интереса к прежним увлечениям, низкая самооценка и мысли о смерти или самоповреждении.
При их недостатке люди испытывают симптомы депрессии.
Как следствие, у заболевшего человека нарушается сон, усиливаются симптомы депрессии и тревоги.
Исследование выявило, что у людей, которые употребляют большое количество фруктов, овощей, рыбы и нерафинированных зерновых продуктов, наблюдалось меньшее количество симптомов депрессии, чем у тех, кто употреблял больше обработанных продуктов, жиров и сахара.
Не было привычного шума автомобилей, гула заводов и различных станций, никаких излучений и длинных, тянущихся как паутина электрических проводов, которые вносили свой вклад в развитие симптомов депрессии и вызывали раздражение у городских жителей.
Первые симптомы депрессии можно побороть достаточно легко и безболезненно.
Например, сегодня больше детей, чем когда-либо, имеют симптомы депрессии, все в более раннем возрасте совершаются детские и подростковые суициды, число которых стремительно растёт, как и растёт число тех, кто бросил школу.
Дети, объяснявшие неблагоприятные события внутренними, стабильными и глобальными причинами, с большей вероятностью проявляли симптомы депрессии, чем те, кто приписывал эти события внешним, нестабильным и конкретным (специфическим)причинам.
У многих людей отмечаются симптомы депрессии (хотя их и недостаточно для постановки диагноза).
У 22,1 % пациентов были обнаружены симптомы депрессии (набрали от 19 до 25 баллов по шкале CES-D), что указывало на “вероятный” (степень вероятности 90 %) диагноз “расстройство депрессивного спектра” (РДС).
Настроение моё было без признаков ухудшения, так что повторения симптомов депрессии пока не предвиделось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симптомы депрессии»

  • — Слово обаяние употребительнее в подобных случаях, — перебил Базаров; кипение желчи слышалось в его спокойном, но глухом голосе. — Аркадий что-то секретничал вчера со мною и не говорил ни о вас, ни о вашей сестре… Это симптом важный.
  • — Господа! — взывал маленький, круглолицый человечек с редкими, но длинными усами кота, в пенсне, дрожавшем на горбатом носу. — Господа, — еще более убедительно возгласил он трепетным тенорком. — Мы ищем причину болезни и находим ее в одном из симптомов — Распутин! Но ведь это смешно, господа, это смешно! Распутин — маленький прыщ, ничтожное воспаление клетчатки.
  • Однако ж, как ни ясен был ум Ольги, как ни сознательно смотрела она вокруг, как ни была свежа, здорова, но у нее стали являться какие-то новые, болезненные симптомы. Ею по временам овладевало беспокойство, над которым она задумывалась и не знала, как растолковать его себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «депрессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «симптомы депрессии»

Ассоциации к слову «симптом»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я