Предложения со словосочетанием «хроническая депрессия»

Пятеро из первых семи герцогов страдали хронической депрессией.
Им невдомёк, что критический уровень стресса нарушает связи между миллиардами нервных клеток, а хроническая депрессия приводит к усыханию некоторых участков мозга.
К счастью, методы из этой книги, которые оказались весьма полезными при тяжёлых депрессиях, также могут помочь при подобных слабовыраженных хронических депрессиях.
Несмотря на то, что улучшения у столь большого количества пациентов, наступившие после чтения книги, обнадёживают, также очевидно, что некоторым людям с более тяжёлой или хронической депрессией потребуется помощь терапевта, а может, и приём антидепрессантов.
Лёгкая хроническая депрессия, которая длится и длится, в настоящее время называется «дистимическое расстройство».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нишкни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радостно, что многим пациентам пошла на пользу одна лишь терапия самопомощи, однако мы прекрасно понимаем: пациенты с более тяжёлой степенью депрессии или с хронической депрессией нуждаются в помощи психотерапевта и, возможно, также в приёме антидепрессантов.
То есть события из жизни мегаэмоционального и энергичного человека я не складывала в одну историю с событиями человека в состоянии хронической депрессии.
И всё же я надеюсь, что это вещество решит только мою проблему хронической депрессии.
Не забудем, что в нашем обществе самые реалистичные люди испытывают хроническую депрессию.
В-третьих, одиночество является главным фактором риска развития хронической депрессии.
И в результате сейчас, когда вы стали взрослыми, хроническая депрессия привычна для вашего тела.
– Раз в природе имеет место быть хроническая депрессия, то можно допустить и обратное.
Ещё больше усложняет ситуацию тот факт, что человек с хронической депрессией вдобавок может испытывать ситуативную депрессию.
Это ведёт к энергетическому истощению и выгоранию, а также к последующим хроническим депрессиям.
Однако до 25 % пациентов не оправляются от болезни и через год, у них развивается хроническая депрессия, и перспектива справиться с ней тесно зависит от того, активно ли человек участвует в лечении.
Быть может, вы принадлежите к числу тех, для кого существуют два «возраста» – «молодость», которая длится до тех пор, пока ты свободен, пока живёшь для себя, старательно избегая ответственности, трудностей, испытаний и принятия решений; и «конец молодости» – когда «счастливая» жизнь заканчивается, потому что появляются разные ответственности, проблемы и серьёзные жизненные задачи, и это становится причиной хронической депрессии и неудовлетворённости собой.
Неравенство, недостаток спроса и монополизм и образовали порочный круг хронической депрессии.
Настроение его с каждым днём улучшалось, понемногу спадала хроническая депрессия и сонливость.
Всё это я пережила на собственном опыте, у меня в жизни было много печальных событий, меня коснулись затяжное уныние и длительная хроническая депрессия, но постепенно я смогла всё это преодолеть и достичь спокойствия и безмятежности.
Её доклад о причинах возникновения хронической депрессии и трудностях выхода из неё возымел на слушателей удручающее действие, поэтому вопрос о хроническом счастье показался всем очень уместным, и по залу прокатилась волна одобрительного смеха.
Кому-то коты и кошки, может быть, кажутся флегматичными животными, но, поверьте тем, кто в этом разбирается, они способны испытывать очень даже сильные чувства: если хозяева из самых добрых побуждений берут в дом, например, вторую кошку, это может привести к хронической депрессии первой кошки.
Возможно он пережил хроническую депрессию, установил рамки и жил в них.
В целях завоевания прочного большинства он приступил к осуществлению ряда реформ; за неполный год правительство провело через парламент некоторые меры по улучшению системы социального обеспечения, был снижен ряд налогов, выделены средства в помощь фермерам и субсидии приатлантическим провинциям, охваченным хронической депрессией.
К сожалению, люди, пережившие такой стресс в раннем детстве, возвращаются к первоначальным ощущениям, когда испытывают стресс даже будучи взрослыми, и многие подвержены хроническим депрессиям.
То, что множеству пациентов с лёгкой или умеренной депрессией, похоже, достаточно самопомощи, очень вдохновляет, но, конечно, при более тяжёлой или хронической депрессии понадобится помощь психотерапевта и/или медикаментозная.
Поиск методов лечения депрессии, которые лучше подходят и резидуальному лечению и резидуальной депрессии, и трудно поддающейся лечению хронической депрессии, а также применимых для достижения ремиссии и предотвращения рецидива, является насущной необходимостью.
Когда нет знаний и навыков жить и расти, болото засасывает и опускает на уровень хронической депрессии, превращая в пожизненно зависимых поглотителей антидепрессантов, которые шаг за шагом разрушают их тело и мозг.
Это расстройство характеризуется периодическими эпизодами сильной депрессии, которые сменяются более длительными, но менее интенсивными эпизодами хронической депрессии.
Так бывает только в детстве, когда у тебя нет хронической депрессии и кучи прочих атрибутов бытия, свойственных тому возрасту, в котором детство уже вспоминается, как невосполнимая утрата.
Это была страдающая от хронической депрессии мать двух детей школьного возраста, озабоченная своими неудачами в роли матери и жены, а также перегруженная ожиданиями родителей, которые с детства ею помыкали.
Скинув хроническую депрессию, он вдруг сверлящей юлой стал зарываться в грунт аквариума.
В результате большой нелюбви ко мне со стороны матери и безучастного безразличия отца, а также развратных действий брата я с детства подхватила очень прилипчивую болезнь под названием хроническая депрессия.
Из-за хронической депрессии происходят убийства.
И, как ни странно, это тот самый кабель, который перетрахал половину офиса в надежде вылечить хроническую депрессию.
У подростков ломили суставы, тех, кто постарше – настигали хронические депрессии, самоубийства били рекорды.
Все здесь должно выглядеть современным и “открытым”, поэтому даже редкое обновление “Инстаграма” квалифицируется как признак хронической депрессии и недостаточно искреннего расположения к окружающим – и дает повод для неадекватно жестких мер.
– Не парься, басист. У всех всё по-разному. Не знаю, может, это у меня такая разновидность хронической депрессии.
По крайней мере, со мной разговор он поддерживал настолько легко и непринуждённо, что даже ставшая вроде бы хронической депрессия ненадолго решила взять выходной.
Всякий раз, когда личность в депрессии во время телефонных разговоров с участливыми подругами вспоминала об этом болезненном и травмирующем обстоятельстве из прошлого, в среднем она употребляла четыре вставных извинения, как и своего рода преамбулу, в которой пыталась описать, как больно и страшно чувствовать себя неспособной артикулировать саму мучительную боль хронической депрессии, как больно и страшно вместо этого перечислять примеры, ведь те, вероятно, казались другим, как она всегда спешила признать, муторными, или полными жалости к себе, или же они напоминали о людях, которые нарциссически одержимы своими «несчастным детством» и «несчастными жизнями», купаются в боли и настаивают на утомительно долгом пересказе жизненных обстоятельств друзьям, желающим проявить поддержку и участие, и тем наскучивают и отталкивают их.
Если существует хроническая депрессия, то как раз-таки это было её последней стадией.
Два выхода оказались под землёй, а третий, тот, что посередине, смотрел тёмной окружностью выколотого тьмой ока в низкое, давящее город свинцовой тяжестью хронической депрессии небо.
Сюда можно также отнести хроническую депрессию и повышенную тревожность.
Мы разучились радоваться, удивляться и быть счастливыми, проживая или в погоне за синей птицей, или в бездне хронической депрессии и фрустрации.
Постоянно подавляемая печаль становится хронической депрессией, очень неестественной эмоцией.
Она не могла допустить, чтобы его мать начала увядать, страдая хронической депрессией.
Магия требует огромных энергетических ресурсов, если таковых недостаточно, человек рискует впасть в состояние хронической депрессии.
На этом этапе человек от реакций снижения скорости реагирования, угнетения, ощущения постоянного стресса и снижения эмоциональности переходит к состоянию хронической депрессии и постоянной эмоциональной отстранённости.
Нервы давали сбой регулярно, я начал страдать хронической депрессией и в принципе мог бы загреметь в жёлтый дом насовсем, пока однажды…
Так бывает только в детстве, когда у тебя нет хронической депрессии и кучи прочих атрибутов бытия, свойственного тому возрасту, в котором детство уже вспоминается, как невосполнимая утрата.
А вот попытка убежать от отчаяния путём самообмана и поиска внешней защиты погружают человека в различные состояния хронической депрессии.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хроническая депрессия»

  • — Да, хроническим и очень упорным иктером. Я прописывал ему золототысячник и зверобой, морковь заставлял есть, давал соду; но это все паллиативные средства; надо что-нибудь порешительней. Ты хоть и смеешься над медициной, а я уверен, можешь подать мне дельный совет. Но об этом речь впереди. А теперь пойдем чай пить.
  • Избалованный ласковым вниманием дома, Клим тяжко ощущал пренебрежительное недоброжелательство учителей. Некоторые были физически неприятны ему: математик страдал хроническим насморком, оглушительно и грозно чихал, брызгая на учеников, затем со свистом выдувал воздух носом, прищуривая левый глаз; историк входил в класс осторожно, как полуслепой, и подкрадывался к партам всегда с таким лицом, как будто хотел дать пощечину всем ученикам двух первых парт, подходил и тянул тоненьким голосом:
  • В этом свидетельстве сказано было: «Я, нижеподписавшийся, свидетельствую, с приложением своей печати, что коллежский секретарь Илья Обломов одержим отолщением сердца с расширением левого желудочка оного (Hypertrophia cordis cum dilatatione ejus ventriculi sinistri), а равно хроническою болью в печени (hepatis), угрожающею опасным развитием здоровью и жизни больного, каковые припадки происходят, как надо полагать, от ежедневного хождения в должность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «хроническая депрессия»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я