Предложения со словосочетанием «придумать схему»

Мой разум уже бродил далеко впереди и, внося в расписание возможных друзей и сторонников, я придумал схему действий с самим царевичем.
На весенних городских занятиях мне удалось придумать схему проведения тайниковой операции с использованием очень простого в изготовлении и применении контейнера.
Тот бы наверняка придумал схему, при которой жертва сама предоставит себя в распоряжение мучителей.
Затем, кто-то из нас придумал схему посложнее.
Так случилось, что придумала схему блока на этом торжестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь мало придумать схему вывода денег, нужно суметь это безукоризненно выполнить.
– Она придумала схему лечения зависимости от социальных сетей.
Два театральных продюсера придумали схему, при которой можно разбогатеть на провальном спектакле.
Во избежание стремительного, чреватого хаосом и анархией их крушения политики придумали схему «мирного поворота»: мнимого антагонизма двух официальных партий – либеральной и консервативной, в зависимости от воли монарха поочерёдно формирующих правительство и получающих на выборах парламентское большинство посредством административного ресурса или прямых фальсификаций.
Давным-давно один парень придумал схему быстрого знакомства с девушкой: он гулял по паркам около университетов и подходил к понравившимся девушкам всего с двумя вопросами.
Архимед развил ионическую запись, придумав схему октад (классов), схожую по использованию показателей степени числа 10 в современной системе записи чисел.
Даже сообщил, что уже придумал схему уничтожения банды, простую и наглую.
–Очень долго я не мог придумать схемы заработать больше денег, кроме как: больше работай – больше заработаешь.
Нужно исчезнуть из города и придумать схему ответного удара.
Руководил группой 25-летний киевлянин, который придумал схему завладения автомобилями.
Именно он придумал схему разделения рынка, которая успешно функционировала до этого момента.
Руководители фирмы придумали схему «работы» со своими партнёрами, в основе которой лежало два комплекта документов с указанными в них разными ценами на один и тот же товар: в одном комплекте документов была указана цена товара, которая соответствовала реальной цене товара, и на основании этого комплекта документов осуществлялись расчёты с партнёрами, другой предназначался для налоговых органов, и указанная в нём цена товара была существенно меньше (для уменьшения налоговых платежей).
Учитывая фантастический интерес молодёжи к запрещённой де-факто рок-музыке, он придумал схему организации концертов наиболее популярных групп, таких, как «Мифы», «Второе дыхание», «Удачное приобретение», «Кардиналы», «Скоморохи» и др.
Уже завтра утром он будет утверждать: «Мы придумали схему возможных действий вчера за обедом», но в письменном отчёте подчеркнёт: «Специалист по работе под прикрытием признал мою схему осуществимой».
Ты обязательно придумаешь схему, по которой мы сможем выкачать из неё пару миллионов.
– А это правда, что бывший губернатор, придумал схему ухода от налогов для своих подконтрольных фирм?
Как вы понимаете, означает это, что они не были теориями, не были созерцаниями поведения, а были насилием, были попыткой придумать схему, в которую с каким-то усилием можно всунуть действительность.
Что фактически у него под носом придумал схему, которая приносит мне лёгкие деньги, правда ценой провисания статистики личных продаж?
Согнувшись над унитазом, задыхаясь от спазмов в желудке, он придумал схему кустарной автоматики.
Тогда папа придумал схему, которая помогла бы вынудить этих бандитов потратить больше чем требуется на самом деле.

Значение слова «придумать»

  • ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИДУМАТЬ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «придумать»

  • Не придумать разлуку бездонней,
    Лучше б сразу тогда — наповал…
    И, наверное, нас разлученней
    В этом мире никто не бывал.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Как бы придумать, чтобы
    Не было горя на свете,
    Не распадались семьи,
    Не сиротели дети,
    Чтоб на земле не стало
    Ханжества, лжи, измены.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придумать»

ПРИДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. приду́манный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что-л., найти какое-л. решение, выход из создавшегося положения.

Все значения слова «придумать»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «придумать схему»

Ассоциации к слову «придумать»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я