Предложения со словосочетанием «подставные фирмы»

Standard Oil преуспела в создании подставных фирм – своих мнимых конкурентов.
Но в схему с подставной фирмой могут быть втянуты и совершенно непричастные коммерсанты – и это самое обидное, так как, даже если вы не подозревали, что перед вами однодневка, отвечать будете по всей строгости закона.
Понимая противозаконность этой сделки, участники сговора «обезопасили» себя, создав подставную фирму South Improvement Company («Южную компанию усовершенствования»).
После того как казённые деньги будут распылены по счетам подставных фирм и «выведены» из оборота, имитация бурной деятельности на объекте прекращается, затраты преступной группировки ограничиваются стоимостью возведения забора и кратковременной арендой технических средств и оказываются существенно меньше выделенных на производство заявленных работ, к примеру десятков миллионов рублей.
Вдруг у «Сеула» плохая репутация или это вовсе подставная фирма, существующая только на бумаге?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для такого рода дел созданы многочисленные благотворительные фонды, различные подставные фирмы и фальшивые организации.
В рамках своих обязанностей вы проводите аудит закупок, на котором вы обнаружили, что руководитель через подставную фирму получает дополнительный доход.
Может быть, именно поэтому никто ничего не заметил, но размер краж за длительное время мог возрасти, и если в это вовлечены подставные фирмы
Нашим спецслужбам удалось-таки вычислить подставную фирму, через которую был проведён один из платежей.
А когда адвокат привёл доказательства, что все фирмы, которые проходили по этому делу были подставные… все, кроме моей… и при этом никаких обвинений в адрес директоров подставных фирм!
Бумаги на одно то же изделие выдавали порой на несколько подставных фирм, короче кручу, верчу, обмануть хочу.
Затем за счёт отданных ресурсов выкупал акции своего предприятия, брал его под полный «законный» контроль и аннулировал обязательства предприятия перед собственной подставной фирмой.
Строительство и новой кафедральной мечети, и медресе вёл как раз «Барс-аль-ислами», – при помощи вполне легальных подставных фирм, разумеется.
Они провели серьёзное журналистское расследование и выяснили, что самолёт, на котором египтян переправили на родину, принадлежит подставной фирме, работающей на американские спецслужбы.
На сегодняшний день наблюдается всплеск компьютерного мошенничества: на счета подставных фирм переводятся значительные финансовые средства, снятые с чужих счетов.
Ему вменялось в вину, что он через подставные фирмы завладел 80 % испанского канала «Телесинко», в то время как по закону иностранцы могут иметь в собственности только 25 %.
В предвкушении огромного барыша от сбыта украденных товаров через подставную фирму махинатор приглаживал жидкие волосы на голове и, сопя, тяжело дышал.
Наследство ушло в никуда, кто-то постарался украсть все документы на квартиру и другое имущество, нам только показали договор купли-продажи какой-то подставной фирме ещё при жизни бабушки.
Многие пускались в рассуждения, домыслы и фантазии и доходили до того, что во всём виновато правительство, разрешающее заводам сливать в реки отходы и прочую дрянь, потому что они сами там все через третьи руки и подставные фирмы являются владельцами этих заводов.
Современные технологи от распила бюджета давно действуют по другим схемам, где целая сеть подставных фирм, дочерних предприятий и смежников умело отчитываются за пустоту.
Через своих людей и подставные фирмы покупает и перепродаёт всё, что стреляет.
Мы знали, а теперь доподлинно видим, что наша технология и научные разработки похищаются или закупаются русскими замысловатым образом, через длинную цепочку подставных фирм.
Бизнесом они управляли через своих доверенных лиц и созданных с их помощью подставных фирм.
Там официально устроился в какую-то подставную фирму по проведению массовых мероприятий, с постоянными длительными командировками.
Так, некая штатовская компания «Nick and Corporation» через подставные фирмы скупила 37 процентов акций российского авиакосмического комплекса.
Подставные фирмы уже скупают акции корпорации.
Аренда естественно было оформлена на какие-то левые подставные фирмы.
Поэтому и была через ряд подставных фирм, в строгой секретности, чтобы не дай бог никто из любопытных не смог пронюхать и выйти на его след, в уральских горах построена целая система сооружений под кодовым наименованием «Купол».
Именно депутат помог создать структуру нескольких подставных фирм, которые получали государственные инвестиции и наряды.
Сотни подставных фирм, счетов и такое же количество клиентов.
С ее помощью открывались офшорные счета, обналичивались переводы, создавались подставные фирмы, разорялись зарубежные акционеры…
Снимал на подставную фирму склад, затем принимал товар на ответственное хранение.
Под своей «крышей» она открыла за рубежом подставные фирмы, через которые отмывались деньги.
По сути, это самая настоящая подставная фирма. И под её вывеской проворачивались серьёзные дела. Реестр, акции, суд...
Им осталось только аннулировать подставную фирму и перевести деньги на счета в инобанках.
Некто всемогущий и вездесущий нанимает в качестве директоров подставных фирм иногородних студентов, не всегда искушённых в финансовых вопросах, пообещав им за автограф на липовых документах до десяти процентов от сделки.
– Мне ещё повезло. Продавец выложил весь пакет целиком, но подставная фирма сорвала торги, и пакет был раздроблен.
Сделать это через подставную фирму несложно.
Первым делом всех разогнал и стал через подставную фирму газ втридорога в область поставлять.
Но документы всплыли, и меня обвинили в том, что я через подставную фирму хочу украсть у владельца бизнеса эти деньги.
Покупатели – разовые подставные фирмы.
В газетной статье подробно расписали, как председатель комитета, используя служебное положение, занимался личным обогащением, через подставные фирмы распродавая государственное имущество за бесценок.
Направляемому туда офицеру предстояло через подставную фирму наладить поступление африканских драгоценных камней в фонд наших спецслужб.
Связи, родственники, тайные счета, личные подставные фирмы директоров.
В виде подставных фирм новой волны, за которыми стоят коррумпированные чиновники, как мы подозреваем.
Деньги переводились на разные подставные фирмы, откуда уходили в офшор.
В общем, выбор пал на ночь. В три четырнадцать пополуночи я стоял у двери офиса маленькой подставной фирмы.
Стоит ли говорить, что через какое-то время подставные фирмы разорились, а директора этих фирм, все как один, оказались погибшими.
Он на подставные фирмы оформил миноритарные пакеты акций в «Совфинбанке».
Ты предлагаешь разорить множество честных людей, которые по глупости или под твоим нажимом, что вероятнее всего, доверят подставным фирмам свои деньги, которые через очень короткое время просто испарятся, растают как снег весной! – я начал заводиться, и голос мой звучал чуть громче обычного.

Значение слова «подставной»

  • ПОДСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который подставляют снизу или сбоку. Подставная лесенка. Подставная скамеечка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСТАВНОЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подставной»

ПОДСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который подставляют снизу или сбоку. Подставная лесенка. Подставная скамеечка.

Все значения слова «подставной»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «подставные фирмы»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я