Карта словосочетания «хитрая схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хитрая схема»

Например, некоторые управляющие могут придумать хитрые схемы, при помощи которых можно манипулировать деньгами акционеров, не нарушая при этом закон.
Может, какая-то хитрая схема для разделения утреннего и вечернего приёма?
Он какие-то хитрые схемы с договорами проворачивал, что, мол, оплата только после получения снаряжения, а потом рисовал чеки, на которых уже всё оплачено.
Национализация, правда, проводилась по довольно хитрой схеме.
Правда давали по какой-то хитрой схеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что человеком он был очень умным и расчётливым, а разные хитрые схемы и комбинации так и крутились у него в голове.
– Юноша предложил хитрую схему.
Слишком «хитромудрый» Маг может, запутавшись в собственных хитрых схемах, запросто оказаться в позиции глупца.
На самом деле у эльфов-садовников была очень хитрая схема посадки всех растений.
Соответственно, нам нужно сделать так, чтобы мы не нарушая законодательство, не придумывая каких-то хитрых схем, уловок и не рискуя нашим бизнесом платили налогов столько, сколько мы должны платить с учётом нашей деятельности, но не более того.
Но и он готов помочь лишь в том, чтоб продать через хитрую схему землю «ЮПИТЕРА».
Но тебе не кажется, что это слишком хитрая схема, чтобы заманить девушку в лес?
И вот тут начинается вся драма коммунальной жизни – вечная ругань за право обладание конфорками в праздники, взаимные претензии за загрязнение плиты, хитрые схемы выявления кражи пельменей прямо из кастрюли и невозможность собрать со всех деньги в нужном количестве на починку предметов общего пользования.
Вот такая предлагается хитрая схема через выкручивание рук производственникам по возвращению налоговых платежей в металлургическую отрасль.
У этого оружия хитрая схема: одна его сторона с боевыми пулями, вторая – с предупредительными снарядами, в капсуле которых нередко находились ядовитые жидкости.
Хитрая схема заключалось в том, что мы оценивали монеты и вещи, но при этом не продавали их на аукционах в промышленных масштабах, а резервировали, сохраняя высокую потенциальную стоимость.
Во-вторых, после того, что произошло с моим братом, он наверняка будет действовать осторожно, придумает какие-нибудь хитрые схемы и доказать всё это будет крайне сложно.
Мошенники уже давно не заморачиваются выдумыванием хитрых схем: они «мотивируют» клиентов на концертах, подобно рок-звёздам.
Лобешник у хозяина «Янова» был солидный – широкий, выпуклый, как и положено хорошему торговцу, у которого в черепе скрывается развитый мозг, способный просчитывать хитрые схемы легального отъёма денег у тех, кого природа мозгами обделила.
Родительница отчего-то решила, что вся эта канитель с бракосочетанием была просто хитрой схемой развода родни на бабки.
Не нужно использовать хитрые схемы, чтобы обмануть государство, а так, считай, они делают хуже только себе.
Часть его имущества для каких-то там хитрых схем записана на неё, но муж ужом извернётся, а сделает так, чтобы бывшая с молодым любовником остались ни с чем.
– Вот тогда и выяснилось, что несколько лет назад прежнее руководство института в сговоре с одним крупным чиновником министерства по-деловому и быстро, используя весьма хитрые схемы, присвоили себе огромное здание.
Этот тип создал ряд хитрых схем увода прибыли в офшоры и, по сути, обескровил производство.
Наступает момент и близкие люди становятся чужими, изобилию на смену приходит безденежье, все хитрые схемы ломает глупость.
Нельзя дать их хитрым схемам сработать.
Да и что-то там не срасталось, хитрые схемы тройного обмена вырисовывались, и посоветоваться надо с женой, с детьми…
Там была хитрая схема обхода начальства, в которой он тоже участвовал.
У меня эту землю даже последующие короли не имеют права отобрать: такую хитрую схему нарисовали придворные писари, что и не подкопаешься.
Миллиард в золоте, переданный китайцу, вернётся обратно, хитрая схема перевода сама возвратит металл в хранилище корпорации, как только учёный умрёт.
Это какая-то сложная хитрая схема.
Возведение престижного особняка, которое он начал, было очень дорогим, требовалась хитрая схема, позволяющая профинансировать, этот настоящий дворец стоимостью более пятидесяти миллионов рублей.
Просто ревнивец не знал, что жена придумала с любовником такую хитрую схему общения, что заподозрить её в любовной переписке и связи было невозможно.
Тебе хитрые схемы нужны, а я только по закону знаю.
У него была хитрая схема кредитных карт.
Тем самым, за которым он провёл столько дней и ночей в работе, разбирая бумаги и разрабатывая новые хитрые схемы заработка.
Толи решив поиздеваться над нами, толи решив устроить таким образом наше счастье, родители выдумали хитрую схему получения наследства.
Госучреждения уже не могли содержать их на балансе, и директора предприятий распродавали их за гроши деловым людям, либо по хитрым схемам оформляли на себя.
Но его опыт оперативника подсказывал, что люди с пристрастием к зелёному змию зачастую способны на преступления из разряда «за бутылку», а вот продумать хитрую схему с жалобами в прокуратуру проспиртованный мозг не способен.
Придумал какую-то хитрую схему, обеспечивающую доход.
Поэтому пришлось задействовать хитрую схему.
Спорили, доказывали, черкали какие-то хитрые схемы.
Или это какая-то хитрая схема с дальним прицелом?
Он придумал хитрую схему, брал направление из деканата на досрочную сдачу точных и специальных предметов.
Сканировал восприятие не полностью – выборочно, по какой-то хитрой схеме, а мозг подопытного по оставшимся «якорям» восстанавливал память заново.
Только оказалось, что муж подруги таксует на собственном авто, что позволяет ему мутить всякие разные хитрые схемы, которые приносят бабки.
А перед ними какая-то хитрая схема в воздухе кружится, разноцветная, многоуровневая.
Только в наш век, человек сидя дома может оказывать давление и воздействовать на массы, просто придумав хитрую схему.

Значение слова «хитрый»

  • ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРЫЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «хитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитрый»

ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый.

Все значения слова «хитрый»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «хитрая схема»

Ассоциации к слову «хитрый»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я