Предложения со словосочетанием «придерживаться теории»

Мы можем твёрдо придерживаться теории возбуждений, но не можем уверенно отрицать и второго предположения, хотя бы потому, что его никто не проверял.
Я допускаю, что разговоры имеют какую-то ценность при общении людей между собой, и вовсе не придерживаюсь теории пифагорейского пьяницы, утверждавшего, что болтать за бутылкой – только портить добрую беседу.
Множества мистиков, философов и математиков, избравших вторую дверь, придерживаются теории чисел как продукта творца.
Я придерживаюсь теории опосредования любой активности ребёнка взрослым, хотя бы на первом этапе.
Тогда почему многие серьёзных учёные придерживаются теории «врождённого зла»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвисочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже давно придерживаюсь теории, что наши низшие братья наделены от природы стремлением общаться друг с другом вопреки признанной теории, утверждающей, что в некоторых случаях звери становятся настолько необщительными и ярыми, что делаются опасными для своего собственного вида.
Это привело, в частности, к тому, что многие археологи и этнографы придерживаются теории о самопроизвольной, независимой доместикации растений в различных культурных центрах.
Я всё-таки придерживаюсь теории шантажа.
Все народы древности без исключения, в том числе ранние христиане, придерживались теории реинкарнации.
Следователь придерживался теории – чтобы найти преступника, нужно изучить характер жертвы.
Ньютон придерживался теории о 7 основных цветах, он открыл, что белый видимый свет есть комбинация всех видимых цветов спектра.
Большинство имморталистов придерживаются теории биологического бессмертия.
Начнём с того, что люди бывают разные, но я всегда придерживаюсь теории, что каждый человек, который приходит в нашу жизнь – это наш учитель, что учит нас постоянно чему-то новому и открывает в нас то, что мы раньше для себя не могли открыть.
Одни педагоги придерживались теории саморазвития: взрослый – лишь наблюдатель, который оказывает помощь при необходимости, дети сами приобретают навыки и вырабатывают целесообразные реакции на окружающую среду.
В своей космологии они придерживались теории детерминизма, согласно которой всё причинно обусловлено и всем управляет судьба.
А самое главное – если придерживаться теории матрицы, становится гораздо легче жить и добиваться успехов.
Между тем именно этот орден наиболее ревностно придерживался теории и практики флагелланства.
Я не хотела делиться с ними своими переживаниями за этот день, поэтому решила придерживаться теории, что день прошёл отлично.
Сторонники второй версии, пытающейся объяснить «тонкую настройку», придерживаются теории мультивселенной или мультиверса.
Но, в традиции ортодоксальной философии принято придерживаться теории о реинкарнации душ.
Он утверждает, что в прошлом суданское руководство придерживалось теории зависимости в экономике, разграничивая страну на центр и периферию.
– Я бы тебя, друг, поддержал в этом вопросе, но я больше придерживаюсь теории относительности.
Если придерживаться теории заговора, то можно сказать, что это такая чекистская проба пера.
Продавцы придерживались теории, что длительное пребывание ночью на воздухе опасно для жизни.
Если мы вообще хотим придерживаться теории множественных потребностей, мы должны по крайней мере допустить, что эго-потребность (или гордость, или желание одобрения – назовите как хотите) главенствует над всеми другими потребностями.
Всю сознательную жизнь я придерживался теории материализма.
Но основная масса придерживалась теории о «неверной дате прибытия», об ошибке, закравшейся в расчёт маршрута, которая и привела к подобным последствиям.
Большинство психологов – как практики, так и учёные – придерживаются теории дефицита.
Вопреки противоречивым доказательствам, многие врачи придерживаются теории микроорганизмов и считают медикаменты незаменимыми в борьбе с микробами.
– Нет, – равнодушно ответил мужчина. – Я придерживаюсь теории воздержания.
Сейчас мы в компьютерной игре и как сюда попали пока не известно, но я считаю надо придерживаться теории профессора.
Очевидно, он придерживался теории наличия приобретённого иммунитета к похмелью.
Современная наука придерживается теории о рождении вселенной в результате большого взрыва, утверждается, что отголоски этого взрыва до сих пор расходятся в космическом пространстве.
Хотя я, конечно, скорее придерживаюсь теории относительно ведения ими некоей большой игры, суть которой попросту слишком многогранна, чтобы её можно было постичь, обладая лишь обрывистыми знаниями о парочке эпизодов.
Однако, я сам придерживаюсь теорию эволюции ламарковского толка.
Западные учёные часто придерживаются теории, что деятельность мозга создаёт такой феномен, как сознание.
Но нет ничего невозможного, особенно придерживаясь теории, описанной выше.
Большинство представителей научного сообщества придерживается теории о том, что сны являются проявлениями наших скрытых желаний и инстинктов.
Действительно, лучше придерживаться теории, что я простой исследователь…
Я всегда придерживался теории, что быть обычным – не так уж и плохо.
Я вас уверяю, их материалы получались бы куда более достоверными, если бы они твёрдо придерживались теории, что правительство «облажалось».
Многие люди убеждены в существовании загробного мира, в том, что душа существует вечно, или придерживаются теории реинкарнации.
Он во всём использовал научный подход и давно придерживался теории, что, если ты чем-то расстроен, надо срочно «потрескать»…
Я всегда придерживался теории, что машина для водителя – продолжение его начала, по стилю поездки можно сказать многое о характере человека за рулём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «придерживаться теории»

Значение слова «придерживаться»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «придерживаться»

  • Надо рассказ писать 5-6 дней и думать о нём всё время, пока пишешь, иначе фразы никогда себе не выработаете. Надо, чтобы каждая фраза, прежде чем лечь на бумагу,.. пролежала в мозгу дня два и обмаслилась. Само собою разумеется, что сам я не придерживаюсь сего правила; но Вам, молодым, рекомендую его тем более охотно, что испытал не раз на себе самом его целебные свойства и знаю, что рукописи всех настоящих мастеров испачканы, перечёркнуты вдоль и поперёк, потёрты и покрыты латками, в свою очередь перечёркнутыми и изгаженными…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придерживаться»

ПРИДЕ́РЖИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. придержаться). Слегка держаться за что-л.

Все значения слова «придерживаться»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «придерживаться»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «придерживаться»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я