Карта словосочетания «придание формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «придание формы»

Ещё необходима щёточка для придания формы бровям, щипцы для завивки ресниц, салфетки и вата.
Творчество – это акт придания формы материи окружающего мира, создание собственного порядка.
Всё чаще проектирование видится процессом придания формы гипотетическим возможностям.
Подготовка – это не только обработка и придание формы будущим носителям рун.
Он включает чистку стоп, лёгкий массаж, снятие небольших мозолей, придание формы ногтям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нить при соединении элементов и придании формы наматывали по часовой стрелке.
Возведение этих сооружений вселило в него полную уверенность в том, что его математическая формула для придания формы кованому железу выдержит наихудшие возможные ветры.
Существует огромное количество методов похудения: диеты, таблетки, чаи, специальные пояса для придания форм телу, косметические и хирургические методики.
У меня в голове всегда только одно сопоставление: работу с ним над его рукописью можно сравнить уж никак не с приданием формы глине, а со шлифовкой драгоценного камня.
Секатор (рис. 1) – это инструмент для обрезки ветвей диаметром до 2,5 см, придания формы кустарникам и деревьям, предотвращения загущения кроны.
Терапевт не должен быть мастером определённого вида искусства, он должен чувствовать и уметь находить подходящий вид искусства, который соответствует сенсорно-моторному, визуальному или вербальному «приданию формы пространству».
Об услугах по приданию формы бороде или усам от профессионалов, чаще всего, говорить не приходится.
По этой причине я показал некоторые варианты того, как понятие мифа использовалось в течение нескольких веков для придания формы аспектам знания, поведения и чувственности, которые мы называем секулярным.
Но придание формы ногтевой платины – это самое боевое крещение для мастера маникюра премиум класса.
Всё это нуждается во взгляде знатока людей, а не в придании формы закона, значение всего этого должно быть прочувствовано.
Первым делом нужно добавить новый блок, который позволит повторить функцию придания формы, накопления энергии и так далее.
Для придания формы куста следует верхушку побега прищипнуть.
Обязанность, как и право, возникает как необходимое условие объективизации, придания формы существующих общественных отношений, нуждающихся в правовой защите.
Он ощущал теперь пленительное впечатление придания формы этому внутреннему голосу.
Еврейские мыслители теперь спрашивали себя, надо ли принимать библейское описание творения из ничего как буквальную истину или можно понимать его в смысле придания формы материи, которая уже существовала – процесс, который назывался средневековыми мыслителями «творение существующего из того, что существует».
Это придание формы архаическим верованиям, это интеграция религий разных народов.
Для согласования моделей разных людей требуется их явное выражение в общедоступной форме, через вербализацию и/или формализацию (придание формы материального объекта, воспринимаемого другими людьми), хотя бы частичную.
В большинстве же случаев придание формы вещи ведёт за собою более сложную подготовку, так как материал может по своей форме совершенно не подходить к требуемому внешнему виду, а обработка его в холодном состоянии тяжела и неудобна.
Он был впервые применён для придания формы мужским шляпам.
Придание формы неизвестному, обозначение, классификация и дальнейшее использование в качестве основы для получения опыта.
Так сказать придание формы и содержания в одной вещи.
Дальше придание формы и задание скорости.
И придание формы куску плаза, формы, которой требовала её собственная сущность, жаждавшая воплощения, было лишь одним элементом того, что надо было сделать.
Были ещё густые гребни для окончательного вычёсывания волос, были кисточки с золото-коричневой краской для придания формы глазам, был, наконец, первый в жизни парик, на диво подошедший по размеру, из лоснящегося, лакового волоса, с керамической пирамидкой ароматического масла на макушке, а также богатый нагрудник и две дюжины браслетов, золочёные ремни на сандалиях.
Все, от капсюля до навески пороха и придания формы пуле, все делаю сам.
Но этот молот – идеален для придания формы законченному изделию, он принимает на себя всё усилие, хотя приходится сосредоточиваться: необходимо лёгкое прикосновение.
Но шлифовка, придание формы камню, подъёмная сила – всё это делалось магией.
Для придания формы нужны специальные манипуляции, вроде жестов и слов, хотя они, как я поняла, просто помогали сконцентрировать необходимое количество энергии и обработать эту энергию до нужного состояния, поэтому каждый в итоге использовал свой метод.
– Аппарат по замесу, потом, что-то типа мясорубки необходимо, с дырочками для придания формы мучному изделию, ну и сушилка, с проходящим через неё транспортиром, – я задумался.
Тут для придания формы острым ножом не обойдёшься, это уж точно.
По его разумению, придание формы стеклянным трубкам требовало такого же базового набора навыков, что и игра на саксе.
К концу десятилетия короткие стрижки, часто называемые «боб», были весьма распространёнными, и мода на них привела к тому, что регулярное придание формы волосам и укладка стали частью женского ухода за собой.
Однако использование огня для придания формы ещё не было окончательно доказано ни для одной из этих находок.
Он – любовь в своём исходнике, он будет проводником любви, но сейчас – это момент ковки, момент плавления, момент придания формы тяжёлыми ударами молота по наковальне.
Само собой, после этого из оборота ушла и вся косметика, помада для губ, карандаш для придания формы бровям, духи, лаки.
Толкование термина «формирование» как процесса придания формы не может быть применено, когда речь идёт о формировании личности.

Ассоциации к слову «придание»

Все ассоциации к слову ПРИДАНИЕ

Значение слова «придание»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придание»

ПРИДА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. придать. Придание пехоте танков. Придание бодрости. Придание формы металлу.

Все значения слова «придание»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «придание»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «придание»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я