Предложения со словосочетанием «приготовленное мясо»

Он хотел сказать, что ел тогда искусно приготовленное мясо и посещал общественные бани.
Но и в дорогом ресторане, где у вас репутация завсегдатая, вы можете съесть экзотическим образом приготовленное мясо либо бифштекс с кровью, а с ним – бычий цепень.
Магию я в перстне почему-то определить не мог, но вот на алтарь его, всё-таки на ночь уложил и, поужинав, прекрасно приготовленным мясом неудачливого повара, завалился спать.
Правильно приготовленное мясо, т. е. доведённое до готовности при соответствующей данному способу температуре, должно быть плотно на вид и не крошиться или не распадаться волокнами при разрезывании на порции.
Затем приготовленное мясо нанизывают на шпажки вперемежку со шпиком так, чтобы с обоих концов на шпажках были ломтики мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достоевистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зирвак добавить соль, специи, налить воды, дать закипеть, засыпать рис с ранее приготовленным мясом, после упарки влаги плов закрыть.
К блюдам с большим содержанием белка относятся любые сорта приготовленного мяса, кроме свинины, свежая рыба, а также моллюски и ракообразные, а также любые сорта сыра, яйца, молоко.
Перед тем как отправить молодых в шатёр для новобрачных, родственники накормили их специально приготовленным мясом верблюжонка и особыми травами, способствующими скорейшему зачатию.
И, взглянув на землю, он увидел котёл, наполненный приготовленным мясом, и работников возлежавших, руки которых были в котлах.
Кожу с окорочков начинить приготовленным мясом, разрезы сколоть зубочистками.
– Почему не пробовала? Очень даже любила дегустировать в ресторанах. Хорошо приготовленное мясо – настоящее искусство.
Не сплю полноценно, рискую подвернуть или сломать ногу, питаюсь не всегда вкусно приготовленным мясом с сухарями ради него?
– Нет, – сказала я, выпрямляясь, когда появились двое слуг с тарелками, наполненными горячим хлебом, свежими фруктами и шипящими кусками приготовленного мяса.
Поглощённая мыслями о еде, я не заметила, как оказалась перед огромной дубовой дверью, из-за которой по всему дому распространялись запахи приготовленного мяса.
Коптить продукты люди начали давным-давно, ещё с тех времён, когда научились пользоваться огнём и поняли, что приготовленное мясо вкуснее сырого.
Голод взял верх над здравым смыслом, и седеющий воин оторвал кусок на удивление удачно приготовленного мяса.
– Кто посмел подать столь отвратительно приготовленное мясо на свадьбе будущей королевы?! – закричал он.
Приготовленное мясо по-прежнему является сутью цивилизации, но насколько более жестокой видится цивилизация теперь!
По-простому, без всяких изысков приготовленное мясо или каша.
Внезапно на приготовленное мясо набросилась стая гарпий и начался жестокий бой.
Просто мир почему-то вдруг стал портиться, гнить, словно кусок великолепно приготовленного мяса.
Затем на стол полагали хлеб, пасхального агнца, испечённого на огне без преломления костей (см.: Исх. 12, 8, 46), особо приготовленное мясо, а также жидкое блюдо из разных плодов для обмакивания в нём трав и кусков снедаемого.
Если предстоит шашлычок, то это все специи и заранее приготовленное мясо в маринаде.
Хлеб, фрукты, вино и различным способом приготовленное мясо курицы, свинины, телятины, всё это они разложили на расстеленной скатерти из плотного сукна.
– Нас с нетерпением ожидает волшебно приготовленное мясо.
Ведь это так приятно, когда любимый мужчина угощает тебя собственноручно приготовленным мясом!
– Скоро, видимо, будет, – улыбнулась мама, отрезая кусочек приготовленного мяса.
Интересно, почему люди считают приготовленное мясо лучше?
Сразу начинает с жадностью поглощать приготовленное мясо.
Окорок между тем уже доходил до готовности, и аромат искусно приготовленного мяса распространялся далеко вокруг.
Кроме картошки, было и тонко нарезанное сало, и удивительный, по-особому запечённый творог, и хитро, по-местному приготовленное мясо.
– Добро пожаловать в "Кабаний бок", господа! Лучшее вино и отменно приготовленное мясо, на добрую сотню лиг в любую сторону! Прикажете накрывать?
Мне ещё не доводилось пробовать столь сочного и нежно приготовленного мяса.
Заботливо приготовленное мясо в горшочках томилось в остывающей духовке, ожидая своего часа и распространяя неописуемый аромат вкуснейшего ужина.
Уже вечером безмолвно ели семьёй приготовленное мясо.
Во всяком случае все угощения и яства, коих, кстати, насчитывалось не так уж и много – в основном какие-то овощи, фрукты и обилие всячески приготовленного мяса, – были разложены на роскошном кожанном покрывале, примостившемся на краю площади, где расположились собравшиеся.
Никто не стал идти за девушкой, тем более, что садовник, который только что вернулся из сарая, спокойно перекладывал приготовленное мясо в большую миску и вместе с салатами ставил на стол.
Весело трещали сучья, всполохи огня освещали довольные лица трёх охотников, жарящих и сразу поедающих приготовленное мясо.
Варвар снял с огня приготовленное мясо, какое-то время путники были заняты едой. Неподалёку нашёлся пресный ручей, воды было вдоволь.
Затем были сцены поедания приготовленного мяса с вином.
Скормив ему добрую половину приготовленного мяса, я с каждым следующем куском отступала на всё меньшее расстояние и последние кусочки скармливала с рук.
Одна порция – это два яйца, приготовленная рыба размером с кисть (ладонь вместе с пальцами), приготовленное мясо размером с ладонь (без пальцев) или 150 г варёной фасоли или бобовых (две горсти).
Но запах меня не мог подвести, это было действительно недавно приготовленное мясо.
Волки, не желая приготовленного мяса, ушли в лес за свежей добычей.
И этот наевшийся ею приготовленным мясом мужчина на сытый желудок решит избавиться от неё, как от ненужного свидетеля.
До нюха доносился дух приготовленного мяса.
Многие люди не знали толка во вкусной еде, и привыкли обильно сдабривать кое-как приготовленное мясо кислым вином, да пахучими травами.
Это и позволило им питаться более качественно, хотя, похоже, доля приготовленного мяса была в их рационе ещё не такой большой.
– Да бери ты их руками, – сказала она, с аппетитом поглощая отлично приготовленное мясо.
Витал дух кабака, притом дорогостоящего – ароматы изысканно приготовленного мяса, хорошего вина, дамских духов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовленное мясо»

  • Приготовленное таким образом мясо было удивительно вкусно.
  • Часть стены тотчас вывалилась полукругом, образовав полку с углублением за ней, где вспыхнул свет; за стеной стало жужжать, и я не успел толком сообразить, что произошло, как вровень с упавшей полкой поднялся из стены род стола, на котором были чашки, кофейник с горящей под ним спиртовой лампочкой, булки, масло, сухари и закуски из рыбы и мяса, приготовленные, должно быть, руками кухонного волшебного духа, — столько поджаристости, масла, шипенья и аромата я ощутил среди белых блюд, украшенных рисунком зеленоватых цветов.
  • Подкупили конюха, выкрали свинью, и купечество торжественно съело её мясо, приготовленное под разными соусами искуснейшим поваром гостиницы Барбатенко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «приготовленный»

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «приготовленный»

ПРИГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приготовить.

Все значения слова «приготовленный»

Синонимы к словосочетанию «приготовленное мясо»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я