Предложения со словосочетанием «привыкнуть с детства»

Ведь тут при кораблекрушении можно было спасаться на льдинах, и людям приходилось только бороться с голодом, снегом, холодом и другими невзгодами, к которым большинство мореплавателей привыкло с детства.
А воевода трусом никогда не был, и к воинским занятиям привык с детства.
А я вот, изволите ли видеть, как-то привыкла с детства думать, что он есть.
А она привыкла с детства гордиться своим отцом и неудачников откровенно презирала.
Они привыкли с детства жить в бедности, и довольны собой, поскольку считают себя относительно небедными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Людям, которые не привыкли с детства сидеть на полу или со скрещёнными ногами, эти позы могут показаться сложными или даже болезненными.
Отец пил и оплеуху мог запросто отвесить, и она привыкла с детства сжиматься.
Пословицы она знала чисто теоретически и плыла, можно сказать по воле волн, не особо напрягаясь, по причине того, что напрягаться привыкла с детства.
Я, конечно, не экономист, но следить за своими деньгами привык с детства.
Так мыслить человек привык с детства, эту терминологию он усвоил от родителей, взрослел уже со сформированным внутренним убеждением в том, что всё, что происходит на земле, в том числе вокруг чего «крутятся» и его мысли, так или иначе, но, безусловно, связаны со временем и пространством.
Огромные массы людей, объединённые одной грандиозной целью, обилие разнообразной техники, бешеный ритм жизни, новые люди, новые знакомства – всё это разительно отличалось от того, к чему отец привык с детства, возбуждало и рождало чувство сопричастности к жизни большой страны.
Например, можешь признаться, что до замужества часто опаздывала на работу, так как любила понежиться в постели утром лишние полчасика, теперь же ты встаёшь вместе с мужем, который привык с детства вставать рано, в 6 утра, и всегда приходишь на работу вовремя.
Поэтому девушка привыкла с детства добиваться всего сама.
Высокого роста, с развитой мускулатурой, сразу видно, привык с детства работать физически и, несомненно, обладает большой силой и выносливостью.
И постепенно привыкла с детства прятать свои чувства к весёлому, шумному, большому и красивому, хотя и немного чужому мужчине, как прятала игрушки и подарки после каждого свидания с ним.
Все слышавшие и видевшие их изумлялись – простецы-галилеяне говорили на тех языках, к которым жившие в рассеянии привыкли с детства.
Кому привык с детства молиться, того и помянул.
И слушаться бабушку мама привыкла с детства.
Она редко испытывала смущение, потому что привыкла с детства открыто выражать свои чувства.
Это тоже было для неё необычно: она привыкла с детства делиться с матерью.
– У меня дядя по матери знаменитый дрессировщик, привык с детства общаться с большими кошками, знаю, как при помощи зрительного контакта быстро успокоить зверя, – удивил одноклассник ещё одним своим необычным качеством, о котором мы с подругой даже не догадывались.
Она привыкла с детства утягивать грудь, чтоб она сильно не выросла и не мешала в бою.
Не прижился в царстве вечного холода не потому, что пальцы в унтах деревенеют, и не потому, что плевок замерзал на лету, а так, потому что не притерпелся пересыпать в ладонях колкие осколки вместо снега, а привык с детства видеть в них пригоршню родниковой воды из сарафанного берёзового леса.
Домашнее, жирное, такое же, какое он привык с детства пить дома и в деревне у бабушки.
Ну и наконец, добрая половина команды, начиная с капитана, к такой одежде просто привыкла с детства.
Конечно, он привык с детства доверять отцу, матери, но это было несколько иное, особенно теперь, когда родители жили на плантации.
К трудностям братья привыкли с детства.
Само собою понятно, что такое отношение представителей закона ведёт к переоценке нравственных понятий: если то, что мы привыкли с детства считать недопустимым, возмутительным, считали тяжким грехом, преступлением, теперь расценено как неважный дисциплинарный проступок, то, стало быть, нам приходится волею-неволею мириться с такою расценкою: не в наших ведь силах потребовать иной расценки…
Если слушать только его слова – ничего особенного, то, что называется «запрещённого», в его речи не было: в газетах часто хуже пишут, но, если вдуматься во весь смысл его речи, – в ней было такое дерзновенное кощунство, такое издевательство над всем тем, что мы привыкли с детства почитать, что стало для нас священным и неприкосновенным, над церковью, над семьёй, над матерью и над материнским чувством.
Он просто не привык с детства слышать правильную речь.
Я привыкла с детства одеваться как мальчик.
Учебные дни превратились для меня в не связанные между собой двадцать четыре часа, бóльшую часть из которых я поедала сласти, к чьему вкусу привыкла с детства.
Ведь существует эта отвратительная конструкция в людях, только из-за того, что они привыкли с детства принимать её за себя, тем самым, с лихвой снабжая её энергией, которую они могли использовать на собственное восприятие мира.
Только пёс этот не кормлен два дня и привык с детства питаться человеческим мясом.
Все, кто привык с детства отчаянно бороться за своё существование.
Я привыкла с детства просыпаться рано и очень рано, но в последний год пробуждения даются мне всё труднее.
Я привыкла с детства изучать их, зная, что лешие просто духи леса, защищающие животных и природу, и перестала замечать, что для обычных людей их вид может быть жутковатым.
Чтобы не видеть этого продуктового изобилия, записался он сразу в две спортивные секции – самбо и подводного плавания, так как драться привык с детства, а плавал как рыба в воде.
Заниматься скрупулёзной работой альтер привык с детства.
К тому же к подобным странностям привык с детства.
Так уж привык с детства – сначала лазил по контейнерам для мусора, собирал пробки от пузырьков для игры в пробки и прочую интересную мелочь, потом добрался и до свалок.
Хотя к голоду привык с детства.
Возможно, у меня характер был более решительный, я привык с детства решать всё сам за себя и не ждать, пока кто-то мне скажет что делать.
Даже так многие попросту привыкли с детства путать такой момент с одинокой безызвестной звездой.
Тогда папа стал ей рассказывать, к какой еде привык с детства и по чему скучает, а она пробовала готовить по его описаниям.
Если привыкли с детства наблюдать, как папа-абьюзер общается с мамой, это записывается в наш мозг.
Помимо игры в запахи она привыкла с детства убегать в душистые грёзы, рождённые из повседневности.
Он питался их страданиями, как привык с детства пить мучения своих сестёр, специально пугая или подставляя под гнев измученной беспросветной жизнью матери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть с детства»

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть с детства»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я