Предложения со словосочетанием «прекрасное детство»

Мы с радостным чувством в прекрасном детстве встречали весной журавлей.
Мы мало встречали людей, у которых было по-настоящему прекрасное детство, переход во взрослую жизнь, да и что тут говорить − прошлое родителей и их предков тоже трудно назвать счастливым.
За то, что не смог подарить прекрасное детство.
Если бы мне в моём далёком и теперь уже прекрасном детстве кто-нибудь предложил бы такую книжку, многое в моей судьбе наверняка сложилось бы совсем по-другому.
Птичьи трели будили закоулки памяти, пробуждая давно забытые детские воспоминания, будто кто-то таинственный приоткрывал завесу прошлого, и перед глазами блуждали картины безмятежного и такого счастливого неповторимо прекрасного детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибочное суждение, что дети не должны слушать взрослые проблемы, поскольку не испортить им нервную систему и дать прекрасное детство, чтобы они не о чем не заботились.
Хотим поскорее стать взрослыми, однако ближе приближаясь к этому периоду своей жизни, из глубин нашей памяти всплывают яркие моменты прекрасного детства.
Но даже такие моменты не могли очернить прекрасного детства маленькой девочки, умеющей мечтать и не боявшейся расправить свои маленькие крылья.
У меня было прекрасное детство рядом с ним: везде вместе, за любую движуху вместе, ну, и воспитательные беседы родителей мы «посещали» вместе.
Но перед их мысленным взором стоят картины прекрасного детства, и все наши предостережения относительно того, что представляет собой жизнь с новорождённым, по всей видимости, в одно ухо влетают и в другое тут же вылетают.
– Иметь прекрасное детство, любящих родителей!
– Да, конечно. Мне нравилось раньше бывать у тебя в офисе-говорю я вспоминая прекрасное детство проведённое в офисе у бабушке.
Она всегда с огромной благодарностью вспоминала своих родителей, которые подарили ей с сестрой прекрасное детство, зная, что только тот человек может быть счастлив во взрослой жизни, кто был счастлив в детстве.
После всего этого наступила пора прекрасного детства.
Не вспомнить о прекрасных детства днях.
Я всё думал, с какого эпизода из моего невообразимо ужасного и вместе с тем – бесконечно прекрасного детства начать эту книгу?
Ты осчастливишь своего избранника и подаришь прекрасное детство вашим наследникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное детство»

  • — О! как хорошо ваше время, — продолжала Анна. — Помню и знаю этот голубой туман, в роде того, что на горах в Швейцарии. Этот туман, который покрывает всё в блаженное то время, когда вот-вот кончится детство, и из этого огромного круга, счастливого, веселого, делается путь всё уже и уже, и весело и жутко входить в эту анфиладу, хотя она кажется и светлая и прекрасная…. Кто не прошел через это?
  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • — Случилось так, — продолжал я, — что вдруг, в одно прекрасное утро, явилась за мною друг моего детства, Татьяна Павловна, которая всегда являлась в моей жизни внезапно, как на театре, и меня повезли в карете и привезли в один барский дом, в пышную квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное детство»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я