Предложения со словосочетанием «привлекательное место»

Если уровень лояльности низкий, сотрудник покидает компанию и ищет более привлекательное место работы.
Музеи становятся привлекательным местом работы не столько для пенсионеров, сколько для продвинутых молодых людей, интересующихся современным искусством.
Пока канал не замерзал, его набережная была наиболее привлекательным местом для прогулок.
Компания, прикладывающая усилия для взаимодействия с имеющимися и возможными сотрудниками, делается привлекательным местом работы.
Суровое сибирское озеро остаётся привлекательным местом для людей, желающих испытать свои физические возможности и установить различные рекорды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхондроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом, в нишах, чтобы предохранить от всякого рода сквозняков, глубоко вдавились в стену два очень привлекательных места.
Будь то отпуск или командировка, этот инструмент поможет вам оценить привлекательное место назначения, выбрать отель и номер, подскажет, о чём не стоит забывать в поездке и как реагировать, если случилось происшествие вдали от дома.
Когда на улице холод и дождь, когда занятия в институте или школе уже закончились, а идти домой «не в радость», когда хочется пообщаться с друзьями, интересно провести свободное время, человек из всех возможных вариантов привлекательных мест выбирает библиотеку.
Да ещё и оказался от весьма привлекательного места при дворе, а следом за женой отправился на войну.
Это сделало район особо привлекательным местом для читателей, авторов и покупателей.
Тусовка разом перестала быть привлекательным местом и мне хотелось скорее домой.
Я не уверена, что окружающий мир можно назвать достаточно привлекательным местом для того, чтобы каждый мог спокойно откровенничать в более широком социальном кругу – с коллегами и так далее.
Семья привыкла жить в этом доме, а во время войны подвал – гораздо более привлекательное место жительства, чем в мирные времена.
Известно, что на любое более или менее привлекательное место всегда есть н другие претенденты.
Многие начали уезжать из этих уже не столь привлекательных мест из-за того, что людям нечем было кормить свои семьи.
В этих местах собирались большие команды для игры в пляжный волейбол или иные. Здесь было много разных привлекательных мест.
В городе появились чистые, привлекательные места отдыха с ярко выкрашенными игровыми сооружениями, лёгкими беседками и укрытиями на случай дождя.
Особенно привлекательным местом лаборатории является подвал.
Кулёма действительно привлекательное место.
А ваше представление о наиболее привлекательном месте постоянного проживания не является исключением из этого всеобщего закона.
Служба в армии меня миновала, в основном по причине того, что в 90-е она была не слишком привлекательным местом, может за исключением элитных родов войск, и я, пользуясь наличием объективных последствий одной травмы, удачно это приукрасил, не сильно материально пострадав, и меня эта участь миновала.
По мере развития медиатека не только стала привлекательным местом встреч и времяпрепровождения, но и довольно быстро обрела характер социального учреждения: как дома чувствуют себя здесь заброшенные дети, трудные подростки.
К тому же она имела одно довольно-таки привлекательное место – водопад!
В то время, как в космосе, находится множество привлекательных мест, которые не имеют хозяев.
Таинственность и недоступность её сделали привлекательным местом для исследователей, а также для тех, кто интересуется оккультными знаниями и магией.
Прошло всего каких-то несколько часов, а суперэлитный и суперклевый лагерь больше не казался ему таким уж привлекательным местом.
Люди, музыка, песни, постоянно новые привлекательные места, приличная пища, а главное- полный самоконтроль.
Вместо этого мужчина пользуется возможностью получше осмотреть южный район в поисках привлекательных мест.
Самое обычное, не очень-то привлекательное место, немногим лучше среднего постоялого двора. Но и лучшее место на земле.
Когда находишься в одном месте слишком долго, перестаёшь замечать привлекательные места.
Как только солнце клонилось к закату, начинали высматривать привлекательное место для стоянки, желательно у речки, и смело направлялись туда.
Образовательные организации занимают помещения, зачастую находящиеся на коммерчески привлекательных местах.
Взгляд против воли вновь и вновь скользил по более привлекательным местам незнакомки – длинным стройным ногам, округлым бёдрам, пышному бюсту, на котором задерживался особенно долго.
Похоже, этот бар собирает не только любителей искусства, но ещё привлекательное место для любителей "травы".
Не особо-то привлекательное место для того, чтобы заводить там свою семью.
Скорее всего город получил название от англо-саксонского слова «haven» –гавань, потому что большая гавань была издавна привлекательным местом для всех мореплавателей, как убежище от штормов.
К сожалению, некоторые привлекательные места отпадали почти сразу.
Никто из сотрудников, этого на вид привлекательного места, не стал скрывать дела в «Red cradle».
Только здесь такое аномально привлекательное место.
Уже говорилось что, согласно общепринятому мнению, фондовый рынок в целом всегда был и будет наиболее привлекательным местом для инвестиций, даже если по историческим меркам он будет переоценён.
Такой подход в сельском хозяйстве очевидно нелеп, но в академической среде мы не гнушаемся зубрёжкой для получения учёных степеней и званий, необходимых, чтобы устроиться на привлекательное место работы, даже если в итоге мы не получаем настоящего образования.
С тех пор желающих занять её место не находилось, что тоже неудивительно – кому захочется прозябать в глуши, когда в королевстве предостаточно куда более привлекательных мест для жизни?
Очень привлекательное место для любителей подводного плавания.
Любая открытая рана это весьма привлекательное место для внедрения опасных микроорганизмов.
Хотя отель был построен совсем недавно в 2009 году в живописной левобережной части донской столицы, однако сразу стал привлекательным местом для туристов и деловых людей.
Приют ей казался намного более привлекательным местом.
Для меня школа давно перестала быть привлекательным местом.
А из-за него ты попала в менее привлекательное место, так что в благодарность я жду от тебя информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательное место»

  • Подъехав к Калиновому лесу, мы нашли линейку уже там и, сверх всякого ожидания, еще телегу в одну лошадь, на середине которой сидел буфетчик. Из-под сена виднелись: самовар, кадка с мороженой формой и еще кой-какие привлекательные узелки и коробочки. Нельзя было ошибиться: это был чай на чистом воздухе, мороженое и фрукты. При виде телеги мы изъявили шумную радость, потому что пить чай в лесу на траве и вообще на таком месте, на котором никто и никогда не пивал чаю, считалось большим наслаждением.
  • — Очень хорошо, — сказал он сухо и ушел, бросив меня среди рассевшихся вокруг этого места привлекательных, но ненужных мне дам, и я стал пересаживаться от них, пока не очутился в самом углу.
  • Но можно уже получить довольно верное представление об этой второй столице мира, если считать законной претензию Парижа быть первой. И тогда же я сразу увидал, что по грандиозным размерам и такому же грандиозному движению Лондон занимал, конечно, первое место, особенно рядом с тогдашним Парижем — элегантным, привлекательным, центральным для материка Европы, но гораздо менее внушительным и обширным. А с тех пор Лондон еще разросся до населения (с пригородами) в семь миллионов жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «привлекательное место»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я