Карта словосочетания «место отдыха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место отдыха»

Наследник поселился в специально построенном для него дворце, который ему очень понравился и на долгие годы стал любимым местом отдыха.
Эта планета была открыта столетие назад и до сих пор являлась излюбленным местом отдыха туристов со всего обжитого космоса.
Окружённые цветущими каштанами и питейными заведениями, казармы сии издавна стали местом отдыха горожан.
Перед самым лыжным курортом, популярным местом отдыха летом, они съехали с широкого шоссе на мощёную дорогу, отмеченную большой вывеской коричневого цвета как въезд в национальный парк.
Вообще-то источник служил местом отдыха и лечения, но сегодня никто из скворров не спешил окунуться в его целебные воды – горячее или прохладнее, выбирай на вкус…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым ты остаёшься свободен в выборе места отдыха, не привязываясь к таком красивому, приятному, долгожданному, но всё-таки якорю.
Во-первых, нужно заранее выбрать место отдыха и постараться, чтобы кто-нибудь его вдруг не занял.
Дом должен быть местом отдыха, источником вдохновения, зоной терапии.
И каждый раз он ухитряется находить новое место отдыха, причём как можно дальше от предыдущего.
Идеальное место отдыха для вас в июле – это местность у воды.
Или квартира может располагаться неподалёку от того объекта, который считается местом отдыха или привлекает особое внимание.
Железные дороги сделали путешествие в неё лёгким и приятным, и во второй половине XIX века швейцарские городки становятся желанным местом отдыха многочисленных англичан.
Здесь нет места отдыху на скамейке в размышлениях о том, что же вам предпринять.
– Я думаю, для начала посетим место отдыха, а после место тренировок.
Но это не значит, что не должно быть комфортных мест отдыха.
Transient Hotel –это отель для транзитных гостей, которые останавливаются в гостинице на короткий срок по пути в другой отель (постоянное место отдыха).
Многим придётся искать замену своим привычным местам отдыха, покупок, красоты.
Применительно к описаниям географических районов оно может относиться не только к стандартным обзорам достопримечательностей и мест отдыха туристов или деловых путешественников, но и к другим, более сложным текстовым формам: каталогам с подробными описаниями чудес, содержащихся в том или ином русском дворце или городе, многотомным сборникам исторических анекдотов, статистических данных и фактов о той или иной области, популярным обзорам истории архитектуры, книгам, в которых представлены маршруты и образцы групповых экскурсий.
Воспитатель отмечает на карте места отдыха детей.
Вы можете выбрать сами, будет ли это маленькое и уютное место отдыха и созерцания, или же просторный сад с беседками, местом для медитаций и площадкой для наблюдений за луной.
Для персонала необходимо оборудовать место отдыха.
Городской парк был не слишком большим, но это не мешало ему оставаться одним из самых излюбленных мест отдыха жителей нашего города.
Мы довольно-таки быстро добрались до любимого места отдыха местной аристократии, и я чуть не выпал в садок от увиденного натюрморта.
Следы от машины были чёткими и ровными, словно тут кто-то постоянно бывает. В лесу, да? Далеко от мест отдыха людей, так? Очень интересно!
Не пустует, как можно ожидать, и не продан под дачу – сии места с недавних пор стали модным местом отдыха, но занят школой.
Обязательно наличие удобного места отдыха – скамья с подушками, кресло, мягкий диванчик…
Для защиты от палящих лучей солнца и осадков над местом отдыха делают навес или перголу, овитую вьющимися растениями.
Сейчас это было красивое место отдыха для людей, которые могут позволить его себе.
Рядом с местом отдыха можно расположить столик, на котором впоследствии будут располагаться фрукты, напитки и прочее, необходимое для отдыха.
Покинув такое замечательное место отдыха, мы отправились за столовую.
В её функции входило посещать экзотические места отдыха, оценивать их на пригодность посещения нашими соотечественниками и заключать соответствующие договоры.
Лучшего места отдыха трудно было придумать.
Эти деревья служат прекрасным местом отдыха для многочисленных любителей погулять и побродить в лесу.
На смену петербургским сановникам – аристократам, рассматривавших свои пригородные имения в качестве мест отдыха, развлечений и хозяйственных экспериментов, приходят предприниматели.
Поворочавшись несколько минут с боку на бок, он стряхнул с себя остатки сна и без малейшего сожаления покинул место отдыха.
Она приехала в гости к родственникам и пошла познакомиться с местом отдыха молодёжи, тем более, что в её родном городе было всё не так…
Ждановец был для нас не просто местом отдыха, а каким-то микрокосмосом.
Она позволяет мне „достойно“ жить, хорошо (дорого) одеваться, иметь большой дом с дорогой мебелью в современном городе, ездить два раза в год в престижные места отдыха
Смешанный лес, отдалённость от города, возможность принять водные процедуры на свежем воздухе (строители-родители построили у подножия горы бассейн), отличное усиленное питание за счёт профсоюза строителей, увлекательная программа развлечений делали это место отдыха городских ребятишек очень востребованным!
Небольшой письменный стол, кресло с торшером и удобная софа − этакое место отдыха хозяина от своего собственного музея.
Для местных жителей, как мы узнали позже, этот пляж из-за чистого моря и хорошего места с большой парковкой являлся основным местом отдыха.
Так как место отдыха находилось прямо в глубине скалы, куда корабль не смог бы даже приблизиться из соображений безопасности, то ребят высадили у основания второй лестницы, ведущей к нашему столу.
А совсем недалеко, чуть выше по течению, расположено место отдыха москвичей «Серебряный бор».
Единственным местом отдыха подрастающей девочки был бабушкин домик, недалеко от города.
Когда-то это было любимое место отдыха гостей города и симферопольцев.
Вот почему этот уютный город оказался элитным местом отдыха английской аристократии.
Теперь дети разделены не только высокими заборами родительских домов, но и разными местами отдыха, проведением досуга, а также различными школами, несмотря на одинаковое место прописки.
В XIX веке это уже место отдыха зажиточных горожан, ищущих уединения в сельской глубинке, а в начале прошлого столетия – известный курорт, привлекающий не только королевских особ и представителей бомонда, но и именитых деятелей науки и искусства…
– Сегодня утром, я на месте её обычного места отдыха нашла морскую змею, эту ядовитую гадину, которая сообщила мне о цене спасения моей внучки.
Отправившись утром, вся группа прибыла к первому месту отдыха к 7 вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место отдыха»

  • Большие обнажения на берегу моря к северу от реки Такемы состоят главным образом из лав и их туфов (биолитовый дацит), дальше тянутся полевошпатовые сланцевые породы и диорит. Тип берега кулисный. Действительно, мысы выступают один за другим наподобие кулис в театре. Вблизи берега нигде нет островов. Около мысов, разрушенных морским прибоем, кое-где образовались береговые ворота. Впоследствии своды их обрушились, остались только столбы — любимые места отдыха птиц.
  • — Два месяца и одиннадцать дней. Видел там хохла — он кланяется вам, и Павла, который — тоже кланяется, просит вас не беспокоиться и сказать вам, что на пути его местом отдыха человеку всегда служит тюрьма — так уж установлено заботливым начальством нашим. Затем, мамаша, я приступлю к делу. Вы знаете, сколько народу схватили здесь вчера?
  • Наконец открылся один пролет, пошла потом по нему конка, а затем трамвай, и в конце концов, вместо целинной снеговой тундры зимой, грязного болота осенью и весной и покрытой туманами пыли летом шоссированной площади образовался чудный сквер — место отдыха москвичей и радость детям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «место отдыха»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «отдых»

Каким бывает «место отдыха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я