Предложения со словосочетанием «привлекательное лицо»

У женщины было простое и довольно привлекательное лицо, большие сильные руки, в которых она комкала носовой платок.
Всё это в сочетании рисовало очень привлекательное лицо, без всякой смазливости, чисто мужская привлекательность.
Гордое и по-мужски привлекательное лицо с волевым подбородком и неожиданно– чувственным ртом, уголки которого кривились в еле заметной циничной усмешке, но которая не портила его, а придавала неизъяснимый шарм.
Улыбаясь, он подставлял солнечным лучам живое привлекательное лицо с большими властными глазами.
Было бы приятнее и, наверное, легче изобразить более привлекательное лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортогелий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поменять вывеску магазина, разместить недалеко от магазина биллборды как указатели к месту продаж, на которых изобразить привлекательные лица людей среднего возраста в модных солнцезащитных очках и медицинских оправах узнаваемых торговых марок.
Тяжело и протяжно вздохнув, я ещё раз отпила из практически пустого бокала и подняла затравленный взгляд на мужское, немного жёсткое, но весьма привлекательное лицо.
Всегда такое привлекательное лицо мужчины побелело, желваки ходят ходуном, а верхняя губа кривится в устрашающем оскале.
Её волнистые волосы обрамляли привлекательное лицо, на котором выделялись умные добрые глаза.
Всё ещё привлекательное лицо, чей возраст выдавала только сеточка морщин и увядшая кожа в уголках ярких голубых глаз, исказилось от неудовольствия.
Половина его когда-то привлекательного лица превратилась в сплошной синяк густо-фиолетового цвета с багровой каймой на лбу и подбородке.
У посетителя оказались худое и хищное, но в то же время удивительно привлекательное лицо и яркие зелёные глаза – дань сильнейшему магическому дару.
– Привет, Мира, – поздоровался он, проходя мимо и чуть замедлив шаг, на его привлекательном лице появилась улыбка. – Рад тебя видеть. Хорошо выглядишь.
Это приводит к тому, что воздействие экспертов и привлекательных лиц оказывается более выраженным в тех случаях, когда их позиция подкрепляется сильными аргументами.
Из зеркала на неё смотрело привлекательное лицо с мягкими чертами и манящими глазами.
Тут и там среди травы стояли круглые столики, на которых горели свечи, и в их ласковом свете необычайно привлекательные лица гостей вечеринки казались ещё милее.
Кривая ухмылка исказила привлекательное лицо герцога, но он на это не обратил внимания, его охватило предвкушение.
– Он фыркнул, и его привлекательное лицо перекосила гримаса отвращения.
На ней было жёлтое платье, украшенное кружевными воланами, которое вкупе с привлекательным лицом делало её похожей на розочку с праздничного торта.
У него было тонкое и умное, несомненно привлекательное лицо с немного неправильными чертами.
Разумеется, ночь, проведённая в постели с привлекательным лицом противоположного пола, вызывает массу приятных эмоций.
Она решила, что красавцем его не назовёшь, однако у него было мужественное привлекательное лицо со слегка искривлённым – сломанным? – носом и красивыми губами.
На миг оглянулась, будто услышала что-то: резкий свет озарил её островатое, хищное, но вполне привлекательное лицо.
Дорогая добротная одежда выдавала в нём человека небедного, а черты привлекательного лица – благородное происхождение.
Достаточно привлекательное лицо: широкий лоб и скулы, крупный массивный нос, ёжик седеющий волос, спокойный взгляд.
Тёплое июньское солнце нежно грело всё ещё молодое и довольно привлекательное лицо женщины.
Она посмотрела в привлекательное лицо незнакомца.
А жители видели перед собой молодого человека с открытым привлекательным лицом и юношеским задором в глазах и относились к нему соответственно.
Сидя в третьем ряду кинотеатра «Ударник», он как-то невзначай, повернув голову направо, во втором ряду с края увидел необычное, очень привлекательное лицо девушки.
У неё были яркие тёмные глаза, красивые зубы и в целом привлекательное лицо, но из-за красноватой и обветренной кожи (а этой женщине, несомненно, приходилось бывать на море едва ли намного меньше, чем её мужу) она казалась старше своих 38 лет.
На чужбине ему отрадно видеть привлекательные лица, встречать возможных друзей.
Впрочем, сейчас привлекательное лицо казалось измождённым – но взгляд также был прикован к стене.
Моё привлекательное лицо превратилось в безобразие.
В начищенном серебре отразилось привлекательное лицо женщины сорока с небольшим лет, спокойной и рассудительной.
Вот он, на фото из досье: по-своему привлекательное лицо, не молодое, конечно, но и не такое уж старое.
Со стороны она очень напоминала ведьму из элиты: длинные тёмно-русые волосы с лёгкой сединой, которая, впрочем, совсем не портила её природную красоту, собранные в очень сложную и элегантную причёску (скорее всего не без магии обошлось), благородное и весьма привлекательное лицо уже не молодой, но ещё и совсем не старой женщины, а строгое длинное платье чёрного цвета подчёркивало её изящную фигуру.
Множество сосредоточенных, самоуглублённых и оттого необыкновенно привлекательных лиц, подкупающих достоверностью переживаемого чувства, – прощания с самым, быть может, дорогим человеком, – лиц по-детски чистых, просветлённых близостью небесного, вечного.
Привлекательное лицо незнакомки обрамляли выпущенные завитые локоны, а тонкий вздёрнутый нос, полные губы и большие миндалевидные глаза ярко-синего цвета придавали её персоне невероятно интригующий вид.
Я подняла глаза, чтобы встретить холодный взгляд неестественно синих обрамленных густыми длинными ресницами глаз на смуглом привлекательном лице.
– Да,– отозвалась она почти беззвучно, и её молодое привлекательное лицо превратилось в маску безобразной старухи.
И без того не слишком привлекательное лицо несчастного мужика покрылось красными пятнами.
Чертовски привлекательное лицо, которое просто не может принадлежать столь нехорошему человеку.
Я думаю, если бы вы так же сидели передо мной, но с менее привлекательным лицом, я бы не взял вас на работу.
А потом вновь вспомнила о брезгливом выражении привлекательного лица… и затряслась от злости.
Он ухмыльнулся, отчего его довольно привлекательное лицо стало выглядеть злой маской.
Молодой человек имел привлекательное лицо, узкий таз, широкие плечи и великолепно развитую мускулатуру груди и брюшного пресса.
В свете огонька-спутника никаких видимых повреждений на его теле заметно не было, но на когда-то привлекательном лице застыла гримаса такого ужаса, что даже мне сделалось не по себе.
Невероятно привлекательное лицо, осенённое блеском пронзительных голубых глаз ирландского божества; идеально очерченный рот античной статуи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательное лицо»

  • Свой слог на важный лад настроя, // Бывало, пламенный творец // Являл нам своего героя // Как совершенства образец. // Он одарял предмет любимый, // Всегда неправедно гонимый, // Душой чувствительной, умом // И привлекательным лицом. // Питая жар чистейшей страсти, // Всегда восторженный герой // Готов был жертвовать собой, // И при конце последней части // Всегда наказан был порок, // Добру достойный был венок.
  • Знаменная рота всегда на виду, и на нее во время торжеств устремляются зоркие глаза высшего начальства. Потому-то она и составлялась (особенно передняя шеренга) из юношей с наиболее красивыми и привлекательными лицами. Красивейший же из этих избранных красавцев, и непременно портупей-юнкер, имел высочайшую честь носить знамя и называться знаменщиком. В том году, когда Александров поступил в училище, знаменщиком был Кениг, его однокорпусник, старше его на год.
  • Ясно было, что в этом сброде новых людей много мошенников, но несомненно было, что много и честных, весьма даже привлекательных лиц, несмотря на некоторые все-таки удивительные оттенки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «привлекательное лицо»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я