Предложения со словосочетанием «правильное лицо»

Она была не только красива, но имела ещё и классически правильное лицо.
На самом деле, правильных лиц почти не существует, а вот красивых девушек очень и очень много.
Я ожидал увидеть остроносую лабораторную крысу в очках, а передо мной стояла крепкая девушка с фигурой греческой статуи и столь правильным лицом, что его совершенство приводило в отчаяние.
Он прошёл в холл, слегка пригнувшись, чтобы не удариться головой, и я увидела правильное лицо, тёмные волосы и улыбку с упаковки зубной пасты.
Он был высок, обладал правильным лицом с красивыми удлинёнными глазами, но на этом лице лежала печать усталости и беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкая складка на лбу, показавшемся ему слишком высоким для женщины, обнаруживала недружелюбное настроение, а красивый рот обличал страстный характер и придавал её безукоризненно правильному лицу строгое, даже жестокое выражение.
– Старшую, Машу, изображения показывают миловидной и нежной, с не совсем правильным лицом, в мелких локонах, с большими глазами, слегка вздёрнутым носиком, тонкой шеей, выходящей из романтически-мягкого одеяния – нечто лилейное.
Это была гордая женщина с видом богини, с большим правильным лицом и сонными глазами, так что её муж, главный инспектор по коннозаводству, женился на ней за её красоту.
Поэтому она должна говорить правильные слова и делать правильное лицо.
Красивыми у неё были не только глаза. У неё были густые русые волосы и тонкое правильное лицо с бледными губами.
У неё было удивительно правильное лицо с высоким лбом, изящно очерченными скулами и тёмными глазами цвета малахита.
Но она оказалась тоненькой, с бледным правильным лицом, большими голубыми глазами и перехваченными голубой ленточкой пышными чёрными волосами, которые подчёркивали её длинную нежную шею.
У неё было нежное правильное лицо, волосы, как обычно у испанок, чёрные и вьющиеся, маленький прямой нос, красивые и тёплые карие глаза.
Она не походила на мать – у неё было правильное лицо юноши, немного грустное от стыда и непривычки жить и бледное от усталости роста.
Загар не портил правильного лица, большие чёрные глаза и чёрные же брови подчёркивали седину.
Высокие, темноволосые, пропорциональные, с оливковой кожей правильных лиц и большими серыми или голубыми глазами.
Чуткое, исполненное гармонии, оно не было холодным, как иные гармонически правильные лица, напротив трепетало, сияя глубоким внутренним светом, точно его осенил некий дух, нашедший наконец пристанище.
На правильном лице мужчины играла лёгкая полуулыбка, а вот льдисто-голубые глаза смотрели цепко, внимательно.
Под жарким солнцем на мгновение промелькнули неестественно правильные лица, кончики длинных ушей, пронзительные зелёные глаза, свойственные всем перворождённым…
Я прищурился, изучая бледное, на удивление правильное лицо с широко распахнутыми глазами.
Хищные золотисто-красные глаза могли сужаться и расширяться, придавая математически правильному лицу жутковатую живость.
Их красивые правильные лица светятся радостью.
Идеально правильного лица, ухоженного, без единой морщинки.
Волна густых светлых волос длиной почти до пояса, очень правильное лицо с немного резкими чертами, пронзительно-голубые глаза – прямо-таки классический «истинный ариец».
Когда он говорил, скулы катались у него под кожей, точно орешки, придавая живинку его слишком правильному лицу.
Её длинные пепельные волосы аккуратно обрамляли правильное лицо, а большие зелёные глаза смотрели нежно и ласково.
У неё были короткие белые волосы, тёмные глаза, гладкое правильное лицо и длинный нос.
Передо мной лежал молодой человек с тонкими чертами правильного лица.
Строго говоря, вообще правильных лиц нет, или почти нет…
Большие чёрные глаза, сверкавшие гордостью и отвагой, оживляли правильное лицо, которому улыбка, появившаяся в эту минуту, придала какую-то странную и неожиданную прелесть.
Её соседка составляла совершенную противоположность с нашей героиней, она была также высока ростом, но не так стройна; талия её была как-то коротка, движения и походка не совсем ловки, но не лишены грациозности, маленькая, прелестная головка её как-то не шла к её роскошным плечам; правильное лицо дышало нежным румянцем и свежестью, – свежестью, не известной нашим светским красавицам.
А уж если этот намётанный глаз красив, да ещё и сидит на правильном месте правильного лица, то быть охотнику с добычей.
Смуглое, правильное лицо пожелтело, около больших карих глаз легли коричневые круги.
Две прядки обстриженных чуть выше плеч волос, идущие от висков, были схвачены на затылке в маленький хвостик; правильное лицо мог бы испортить разве что длинный нос, но даже эта деталь в халогаландовском исполнении скорее добавляла ему шарма.
В корабельном освещении его правильное лицо приобретало несвойственный моряку оттенок.
Лишь большой рот на его правильном лице заметно выделялся.
Это была высокая молодая девушка двадцати пяти лет с чёрными длинными волосами, мягко ложащимися на плечи, на правильном лице чёрные брови подчёркивали её большие карие глаза.
На его правильном лице царила безмятежность и любовь ко всему человеческому роду.
Парни буравили меня взглядами и молчали, отображая на своих красивых правильных лицах умственную деятельность.
Пока этот юный стиляга проделывал до меня путь в несколько шагов, я успела рассмотреть его вытянутое правильное лицо с огромными карими глазами, обрамленными пушистыми чёрными ресницами.
Имели практически одинаковые, генетически правильные лица, рост, вес и гармонию строения тела.
В светлых волосах кое-где пробивалась седина, а на безупречно правильном лице темнели первые морщины.
Не обязательно красотка, но непременно породистая, с тонкими пальцами и щиколотками, с узкими бёдрами, с чистым правильным лицом.
Открытое правильное лицо с карими глазами, смуглая кожа и вечно немного лохматые чёрные волосы, длинные пальцы рук, которые так хотелось ощутить на своей коже.
Его геометрически правильное лицо с прямыми бровями и гладко выбритым подбородком, выступавшим вперёд и круглым, как бильярдный шар, слегка краснело на ветру.
Просто довольно правильное лицо, аккуратная причёска, аккуратная одежда.
Удивительная по красоте и силе колоратура не вязалась и с её внешностью: Люся была грузновата, её симпатичное правильное лицо оплыло раньше времени, почти лишилось своих контуров.
Высокий, сухопарый, кустистые брови и нос с горбинкой, над строгим правильным лицом взлетают волнами пепельные волосы.
А он совсем не изменился. Двадцать лет прошло – и каждый год беспощадно отметился морщинкой на её холеном правильном лице. А он вот по-прежнему молодой.
Её волосы были гладко зачёсаны назад, открывая правильное лицо с чуть длинноватым носом, огромными раскосыми глазами, благородным высоким лбом и полными чувственными губами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное лицо»

  • Досифея была такая же высокая и красивая женщина, как сама Марья Степановна, только черты ее правильного лица носили более грубый отпечаток, как у всех глухонемых.
  • — Че-о-эк, э, трубку! — произнес в галстух какой-то господин высокого роста, с правильным лицом и благороднейшей осанкой, по всем признакам шулер.
  • Дормез остановился перед церковью, и к нему торопливо подбежал молодцеватый становой с несколькими казаками, в пылу усердия делая под козырек. С заднего сиденья нерешительно поднялся полный, среднего роста молодой человек, в пестром шотландском костюме. На вид ему было лет тридцать; большие серые глаза, с полузакрытыми веками, смотрели усталым, неподвижным взглядом. Его правильное лицо с орлиным носом и белокурыми кудрявыми волосами много теряло от какой-то обрюзгшей полноты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «правильное лицо»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я