Предложения со словосочетанием «привести кого-либо в зал»

Лысые орги знают, что привело меня в зал, который облюбовали для сборищ оборотни охраны.
Кормилица привела нас в зал с круглым столом и множеством стульев вокруг.
И всё-таки стоило помнить, что это именно он привёл нас в зал для общего собрания, он первым заговорил со мной и вообще был хорошим парнем, но от кучи новой информации пухла голова, и я медленно раздражалась.
Мы с отцом переглянулись, но последовали за рьяным помощником, который привёл нас в зал, через боковой вход.
Тёмный сырой тоннель привёл их в залы с низкими потолками, где в железных клетках сидели скованные цепями поникшие осквернители и разнообразные чудовища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходило редко, всё-таки маленьким детям не место на репетициях оркестра, но иногда, когда нас уж совсем некуда было деть, папа приводил нас в зал, где проходила репетиция.
Человек привёл её в зал с высокими колоннами из тёмно-красного мрамора, на которые были нанесены рисунки из тончайшей золотой филигранью, и удалился.
Они привели её в зал из красного камня глубоко под землёй.
Пёс привёл её в зал, подошёл к тумбочке, на которой стоял телевизор, и начал царапать дверцу.
А как привели её в зал, кинулся в ноги жене любезной, раскаиваясь в том, что творил.
Однажды привёл её в зал, где тренировались боксёры.
– Твой побег испортил мне вечер, – едко упрекнула графиня, – Привести их в зал, – отдала приказ она, и повернулась спиной к своим пленникам.
Мои стражи привели меня в зал, где находилось уже четверо человек, все в разноцветных коротких мантиях.
Я долго думала – как же мне написать и сформировать эту книгу, чтобы читатель смог найти в ней ответ – как ему поступить, когда споры или уже конфликты, связанные с недвижимостью, приводят его в зал суда.
Где начался тот эпизод, который привёл их в зал суда?
Лестница снова привела меня в зал ракетодрома.
Ещё в семь лет отец привёл меня в зал бокса, куда ребят принимали только с десяти…После общения с тренером, невзирая на возраст, мы всё-таки решили попробовать, и после нескольких тренировок, я остался там на следующие шесть лет.
Дорожка привела меня в зал куполообразной формы, пол украшали те же сероватые камни, и признаюсь, что они были выложены в потрясающий орнамент, сверху напоминающий объёмный, искусно огранённый кристалл, каждый круг, который заканчивался, вдруг начинался снова, и это создавало впечатление, что я нахожусь в центре галактической спирали времени.
– Папа велел мне привести тебя в зал прилично одетой.
– Иди за ним, он точно приведёт тебя в зал лотереи.
Бандит хватает мальчика, и он приводит его в зал, где находится сокровище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести кого-либо в зал»

  • На другой день во время большой перемены меня позвал учитель гимнастики, молодой поручик Денисов, и после разговоров привел меня в зал, где играли ученики, и заставил меня проделать приемы на турнике и на трапеции, и на параллельных брусьях; особенно поразило всех, что я поднимался на лестницу, притягиваясь на одной руке. Меня ощупывали, осматривали, и установилось за мной прозвище:
  • Головатый привел их в залу и построил в одну шеренгу. Все они были оборванцы, ощипаны, в рубищах. Некоторые не имели даже рубашек, не только платья и обуви.
  • Этот жест, дурная привычка — соединение рук и трещанье пальцев — всегда успокоивал его и приводил в аккуратность, которая теперь так нужна была ему. У подъезда послышался звук подъехавшей кареты. Алексей Александрович остановился посреди залы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «зал»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я