Предложения со словосочетанием «приблизиться к саду»

Мы в молчании миновали ещё один изгиб дорожки, а за ним обнаружились цветочные клумбы, разбитые в тени деревьев: судя по всему, мы приблизились к саду, окружавшему дом.
Едва группа приблизилась к саду, как все ощутили тонкий, навязчивый, но удивительно сладкий и манящий стрекот у себя в головах.
Я уже приближалась к садам, когда услышала в стороне шаги, а потом из кустов выпрыгнула девушка и, схватив меня за руку, утянула в кусты.
Когда она приблизилась к саду, то оказалась перед воротами, запертыми на замок, и была в них одна странность: ворота стояли сами по себе, никаких стен по обе стороны от них не было.
Первые группы атакующих уже вплотную приблизились к садам и огородам, как вдруг два вражеских пулемёта повели отсекающий огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пи-пи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приближаясь к саду, я всё яснее слышала стук вампирского сердца.
Как только мужчина пытался приблизиться к саду, сад отдалялся от него.
Приближаясь к садам, пальмы уже почти совсем скрывали храм, своими верхушками.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к саду»

  • Действительно, по саду, шагая через клумбы, шел Базаров. Его полотняное пальто и панталоны были запачканы в грязи; цепкое болотное растение обвивало тулью [Тулья — верхняя часть шляпы.] его старой круглой шляпы; в правой руке он держал небольшой мешок; в мешке шевелилось что-то живое. Он быстро приблизился к террасе и, качнув головою, промолвил:
  • — Куда, куда, шельмец, пробираешься? — раздается через открытое окно его окрик на мальчишку, который больше, чем положено, приблизился к тыну, защищающему сад от хищников. — Вот я тебя! чей ты? сказывай, чей?
  • В это время вальдшнепы охотно и смело приближаются к человеческим жилищам, к мельничным прудам и плотинам, особенно к конопляникам и огородам; днем скрываются в густых садах, парках, рощах, ольховых и, таловых кустах, растущих почти всегда около прудов, плотин и речек, а ночью летают в огороды и капустники, где ловко им в мягкой, рыхлой земле доставать себе пищу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «приближаться»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я