Предложения со словосочетанием «приблизиться к порогу»

В ту ночь я видел, как отец приблизился к порогу смерти, прочувствовал, как никогда прежде, вулканическую ярость матери.
Выдавая по одной такой игре каждый день, они быстро заработали бы 10 миллиардов, даже не приблизившись к порогу насыщения рынка.
Если напряжение на входе цифровой микросхемы приблизится к порогу, разделяющему уровень логического нуля и логической единицы микросхема перейдёт в активный режим работы, и оба выходных транзистора могут оказаться открытыми.
Лучше убей его, прежде чем он успеет причинить тебе зло или в своей ненасытной алчности к чужим землям приблизится к порогу твоего дома.
Отец, принадлежащий к расе драгов, в тот момент готовился к тяжёлому этапу своей жизни, так как приблизился к порогу пятисот лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва приблизившись к порогу здания банка, он тут же столкнулся с целой толпой людей, каждый из которых что-то выкрикивал, толкал и плевался – всё это создавало ощущение нахождения в нелепом верблюжином табуне.
Некоторые экосистемы (например, морские биоресурсы) приблизились к порогу необратимых изменений [17].
Я просто загляну через щёлочку приоткрытой ими двери туда, куда живым без ключа нет доступа – тем живым, кто не пытался приблизиться к порогу.
Не успела я ещё приблизиться к порогу, как послышалось угрожающее рычание – и на меня со всех сторон уставилась дюжина светящихся глаз.
Пока наконец к началу двадцать второго века мы не приблизились к порогу разумности – по вселенским меркам!
Два великана уже приблизились к порогу дома, не замечая движений юноши.
Она приблизилась к порогу тридцатилетия.
Я приблизился к порогу исповедальни, трепещущий, испуганный левит.
Но обе сработают, лишь когда человек приблизился к порогу.
И вот запах краха приблизился к порогу её дома.
Стоит ли говорить, что вопросов у меня появилось не просто множество, мой «разум возмущённый» приблизился к порогу закипания, и это не фигура речи.
А как было бы здорово, если бы наши женщины, приблизившись к порогу зрелости, не встречали её как неизбежное зло, а, получив гормональную поддержку, продолжали бы жить и радоваться жизни: встречаться с любимыми людьми, ходить в кино, путешествовать!..
Слуга мелкими шажками приблизился к порогу центрального входа и, колесом согнувшись, в поклоне коснулся лбом циновки пола.
Несколько японских солдат, танцевавших с крайне серьёзным видом – ибо никто из них не смеялся, в отличие от бирманцев, – постепенно приблизились к порогу электростанции.
Мир приблизился к порогу, за которым неминуемо должен был последовать взрыв, который распространит его остатки во вселенском вакууме, как холодный ночной ветер разносит в поле пепел костра.
На третий стук мужчина решил приблизиться к порогу.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к порогу»

  • Но едва только Александров приблизился к порогу спальни, как сразу помчался между серыми рядами кроватей.
  • Знакомые евреи говорили Матвею, что в это время ангелы ходят вместе с Авраамом, а черти, как вороны, носятся над крышами, не смея приблизиться к порогу!
  • Усталыми шагами приближался я к жилищу Николая Иваныча, возбуждая, как водится, в ребятишках изумление, доходившее до напряженно-бессмысленного созерцания, в собаках — негодование, выражавшееся лаем, до того хриплым и злобным, что, казалось, у них отрывалась вся внутренность, и они сами потом кашляли и задыхались, — как вдруг на пороге кабачка показался мужчина высокого роста, без шапки, во фризовой шинели, низко подпоясанной голубым кушачком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «порог»

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «порог»

ПОРО́Г, -а, м. 1. Брус на полу под дверью (обычно деревянный).

Все значения слова «порог»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к порогу»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «порог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я