Предложения со словосочетанием «приближаться к скорости света»

Но в нашей обычной жизни это явление не особенно важно, поскольку скорость нашего движения относительно любого другого наблюдателя никогда по порядку величины не приближается к скорости света.
Время замедляется по мере того, как скорость наблюдателя приближается к скорости света.
Когда объекты перемещаются очень быстро и приближаются к скорости света, они сжимаются в направлении движения и их время замедляется.
Когда скорость объекта приближается к скорости света, его кажущаяся масса тоже увеличивается.
Есть множество ситуаций, для которых такое определение не подходит, и нам приходится решать вопросы о том, откуда взялись частицы и что происходит, когда мы приближаемся к скорости света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симмахия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как тело приближается к скорости света, оно сжимается в направлении движения, его масса увеличивается, а время для него течёт всё более медленно.
Старые законы несправедливы, если скорость движущейся частицы приближается к скорости света.
Для линии передачи с высокочастотным диэлектриком со значением электрической проницаемости близким к единице скорость распространения электромагнитной волны может приблизиться к скорости света.
Зависит от того, насколько мы сумеем приблизиться к скорости света, прежде чем израсходуем половину мощности, ну и от торможения в конце пути.
Все три модели предсказывали рост массы электрона, когда его скорость приближается к скорости света.
– А сейчас внимательно послушай: согласно теории этого гениального учёного, когда скорость тела увеличивается, приближаясь к скорости света, увеличивается и его масса.
Совсем скоро, когда корабль вплотную приблизится к скорости света, все звёзды окажутся прямо у него перед носом и только сверхточная электроника бортового компьютера сможет отсчитать точное время полёта и вовремя начать торможение.
И этой силы гравитации достаточно, чтобы поглотить даже свет – это самый быстрый объект во вселенной, ничто не может двигаться быстрее, по той причине, что когда любое вещество пытается приблизится к скорости света, её скорость превращается в энергию, а из энергии в массу, за счёт чего объект становится тяжелее.
Моя скорость, по моим меркам, приближалась к скорости света.
В те далёкие времена он предположил, что если мы будем разгонять космический корабль, всё сильнее и сильнее, то приближаясь к скорости света, время внутри корабля должно начать замедляться.
Скорость движения частицы может безконечно приближаться к скорости света, но никогда её не достигнет.
Если же скорости всех частиц приближаются к скорости света, то это есть приближение к грани между «Видимым» и «Невидимым» Миром для любого наблюдателя (и инерционного, и иного).
Когда по корабельным часам прошёл год с начала путешествия и звездолёт приблизился к скорости света, сон изменился.
В теории (надо ещё и ещё раз всё перепроверить) он позволит космическим кораблям вплотную приблизиться к скорости света!
Выделяющаяся при этом энергия приближалась к скорости света уже через несколько дней.
Но зато когда скорость тела приближается к скорости света, масса его неограниченно растёт и в пределе приближается к бесконечности!?
При равномерном прямолинейном движении корабля относительно неподвижной системы отсчёта его скорость может иметь любую величину, приближаясь к скорости света.
Мысль о том, что объекты меняют свою видимую глазу форму, приближаясь к скорости света, или что пространство-время искажается в присутствии объекта, действительно можно рассматривать как предвосхищение абстрактных образов человеческой реальности и опыта, которые возникли в искусстве модернизма в начале XX века11.
А, это в свою очередь, значит, что как бы близко скорость излучения в космическом пространстве не приближалась к скорости света, она никогда с ней не сравняется.
Спустя ещё полчаса скорость станции приблизилась к скорости света, старик стал замечать эффекты замедления времени, предметы расплывались, впереди ещё одно испытание – «телепортация».
Нет, мы не смогли приблизится к скорости света, не смогли победить проблему жёсткой космической радиации, не смогли адаптировать наши хрупкие тела к межзвёздным перелётом.
Можно приближаться и приближаться к скорости света до бесконечности, но достичь её нельзя.
Люди давно уже стремятся найти скоростные возможности приблизиться к скорости света и преодолеть их, чтобы быстрее добраться до других планет, галактик.
Космические корабли, с их тщетными попытками приблизиться к скорости света, остались далеко в прошлом.
Внутрь чёрной дыры попадает лишь часть материи, остальная отправляется обратно в космос в виде струи плазмы или джета, при этом у некоторых чёрных дыр скорость движения на 99% приближается к скорости света.
В теории, чтобы достичь бессмертия, необходимо было максимально приблизиться к скорости света, но тогда к бесконечности стремилась и масса, отчего такое путешествие становилось невозможным.

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТЬ СВЕТА

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Значение словосочетания «скорость света»

  • Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ СВЕТА

Значение слова «приближаться»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость света»

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как «цэ»). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

Все значения словосочетания «скорость света»

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «приближаться к скорости света»

Ассоциации к словосочетанию «скорость света»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я