Предложения со словосочетанием «скорость объекта»

Без такого ограничения скорости объекты могли бы двигаться бесконечно быстро и расстояние потеряло бы свой смысл.
Когда скорость объекта приближается к скорости света, его кажущаяся масса тоже увеличивается.
Пилоты оценили скорость объекта приблизительно в 1000 км/ч.
– Мигание звезды? 39 суток назад. Если эксперты правы, скорость объекта равна трети скорости света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моравский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Траектория рассчитана на основании данных, полученных спутником, когда скорость объекта поддавалась измерению.
– Пока сложно сказать. Мы ещё не проектировали наше положение на этот момент, сейчас вычисляем точную скорость объекта.
По словам очевидцев, которых оказалось немало, все они видели в небе низко летящий на большой скорости объект.
Подобный, только сопровождаемый релятивистскими эффектами процесс наблюдается и при увеличении скорости объекта наблюдения.
Скорость объекта тридцать метров в секунду, – ответил искин.
Учитывая скорость космолёта в десять тысяч километров в секунду и встречную скорость объекта в сто километров в секунду, космолёт должен был встретиться с ним чуть меньше, чем через год.
Следует так же отметить, что линейные размеры пространства так же изменчивы в зависимости от скорости объекта проведения замеров.
Именно это и происходит, когда возрастает скорость объекта.
Им предстоит решить задачу обеспечения длительного движения с гиперзвуковой скоростью объекта в атмосфере.
Тангенциальная скорость объекта относительно станции пять километров в секунду.
Лучевая скорость объекта отсутствует.
Но тенденция добавлять скорость объекту, уже движущемуся на высокой скорости, не эквивалентна тенденции передачи скорости телу, пребывающему в покое.
То есть смена скорости объекта, давления, поворота, магнитного поля может его сместить во времени быстрее чем оно идёт сейчас.
Скорости звёзд обобщённо описываются так называемой кривой вращения, то есть, зависимостью скорости объекта от его удалённости от центра галактики.
Если мы знаем точное местоположение объекта, тогда совершенно не способны определить его скорость, а если мы знаем скорость объекта, тогда невозможно зафиксировать его моментальное местоположение.
Испытуемым необходимо было следить за двигающимся с постоянной скоростью объектом, переходящим из «видимой» в «невидимую зону», и останавливать его в выбранном ими диапазоне последней.
Также сам факт наличия световых волн, также известных в виде корпускул как фотоны, заставляет задуматься о моменте, когда скорость объекта стала бы равной скорости света – 2 случай.
Он предположил, что по мере приближения скорости объекта к скорости света происходит сокращение длины объекта в направлении движения.
Как только скорость объекта растёт и приближается к скорости света, то время для него замедляется.
В любой момент к нам может прилететь астероид, способный уничтожить всё на планете: космические скорости объектов поражают, мы даже не успеем их заметить.
Астроном склонился над клавиатурой своего вычислителя, пытаясь определить скорость объекта, но не мог: чёрный гигант разгонялся слишком быстро.
Для этого нужно представлять заранее скорость объекта.
По теории скорость объекта, попавшего в гиперпространственный тоннель, должна быть постоянной – это только в обычном пространстве можно ползти, как улитка, или догнать луч света.
– Ничего. Решили международный скандал не поднимать. Будут высчитывать бортовую скорость объекта. Так что главного добиться удалось – нам поверили.
Была определена максимальная скорость объекта, она оказалась ожидаемо небольшой, стандартный эсминец делал его, как бог черепаху.
На рабочих скоростях объекта, нагрев был столь силён что трудно, если в общем то возможно, подобрать материалы способные такое выдержать.
Тогда скорость объекта могла быть оценена от шестнадцати до тридцати пяти узлов!
Как я понял из упомянутых надписей на основном блоке эффектора энергощита, работал он автоматически, парируя летящие выше определённой скорости объекты вроде пуль и осколков – энергия тратилась только в этот момент.
Во второй – модуль скорости объекта относительно жидкости, в которой он находился, если объект движется перпендикулярно точке с заданной скоростью относительно неё.
Наоборот, ещё когда их только начали создавать, всех уверяли, что даже нахождение вблизи мчащихся с сумасшедшей скоростью объектов чревато серьёзными травмами для человека.
Её силовые поля поглощали энергию любого оружия, и от них отразился бы любой движущийся с высокой скоростью объект.
Аномалия класса SA-113/FF: перемещающийся в гиперпространственном слое со сверхсветовой скоростью объект с очень высокой собственной массой, соответствующей планетарным лунам класса 3B и выше.
Ускорение – это скорость, с которой скорость объекта изменяется с течением времени.
– Если вычислить скорость объекта, пройденное расстояние…
Здесь сразу же заметна связь с реальностью, так как масса объекта m не что иное, как определённая сила, которая необходима для ускорения объекта на g, равного 9,8 метрам в секунду в квадрате, что на самом деле означает изменение скорости объекта на 9,8 метров в секунду за одну секунду.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «скорость объекта»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я